Мело: "Меня не так просто сломить"

Кубок Мира, "Ювентус", личная жизнь.

 

Фелипе Мело рассказал обо всем этом в интервью изданию Globo Esporte и подвел итоги 2010 года. Полузащитник "Ювентуса" сейчас находится в Бразилии, где проведет рождественские каникулы, прежде чем вернуться в Виново чтобы побороться за Скудетто.

Итог со знаком "плюс". "Для меня 2010 год был более, чем положительным. Я многому научился, в основном благодаря поражениям и трудным моментам. Если подводить итог, то я могу сказать, что год более, чем положительный". Самое сильным воспоминанием остается Кубок Мира: "К сожалению, мы не выиграли его, но эмоций осталось очень много. Также с майкой "Юве" связаны самые лучшие воспоминания, прежде всего в последние месяцы. Мы близки к вершине турнирной таблицы, и я стал одним из кумиров болельщиков "бьянконери". Я могу быть счастлив".

После чемпионата мира. Мело уже забыл неудачный мировой опыт: "Когда я разговариваю со своими коллегами по национальной сборной, мы часто возвращаемся к тем событиям. Тот инцидент, однако, больше не беспокоит меня. В футболе все может случиться, а мы простые люди, которые могут совершать ошибки".

Про силу воли. При возвращении из Южной Африки Мело пережил неудачный опыт: "Я помню своё возвращение в Бразилию вместе с телохранителями, чтобы избежать проблем с тифози. Больше беспокойства мне причинили не журналисты, но те экс-футболисты, которые за свою карьеру не достигли и половины того, что сделал я. Однако, несмотря на критику меня поддерживали и многие болельщики, которые приободрили меня своей кличкой "Воин". Они знают, что я всегда отдаю максимум в каждом матче. Думал ли я о завершении карьеры после чемпионата мира? Нет, потому что меня не так просто сломить. Я привык к давлению, и моя семья не заслуживала моего прощания с футболом. Я отреагировал как обычный человек, и благодаря дорогим мне людям я успешно преодолел этот сложный момент".

О "Ювентусе". "Прошлый сезон был очень трудным, и я не хотел снова одевать майку "бьянконери", прежде всего после чемпионата мира и после провального сезона, который мы только что закончили. У меня все же был контракт, и благодаря моей семье я решил оставаться также, потому что "Ювентус" - великий клуб, привыкший к победам так же, как и к давлению. Теперь я счастлив от того, что выиграл свой матч и стал кумиром для болельщиков клуба. Чувства, которые они испытывают ко мне, взаимны".

Суров, но справедлив. "Жестоким является тот футболист, который пытается сломать ногу противника. На протяжении всей своей карьеры я никому не желал зла. Я очень жесткий игрок, но веду себя честно".

"Юве" и Скудетто. "Это возможно. "Лацио" приобрел Эрнанеса, прекрасного игрока, "Милан" - Робиньо, но оба клуба были обыграны нами. Мы можем стать первыми, поскольку разрыв, который образовался между нами и лидерами, можно отыграть. Что бы мы ни говорили о титуле, мы идем вперёд, играя матч за матчем. Для нас каждая игра должна быть как последняя".

Кумир тифози. "Свист остался в прошлом году. Я чувствую себя кумиром, потому что они дают почувствовать это. До начала матча тифози распевают мое имя и вывешивают баннеры с моей фотографией. Болельщики выбрали меня лучшим игроком команды за последние два месяца. Это очень радует меня".

Социальные сети. Фелипе Мело является активным пользователем интернета, он почти каждый день обновляет свою страничку на Twitter. "Я сделал это, потому что я считаю своим долгом связаться и пообщаться с поклонниками. Они являются теми, кто поднимает наш дух, кто протягивает руку помощи, когда ты в беде. Я должен показать им свою взаимность".

Девушки и татуировки. Некоторое время назад некая девушка сделала себе на спине тату с изображением Фелипе Мело: "Я встретился с ней и сказал, что она сумасшедшая. Ее жест потряс меня. Я оплатил ей билет до Италии, чтобы она могла прийти на игру "Юве".

Мундиаль 2014. Мело уже поставил себе цель относительно национальной сборной: "Я хочу выиграть любой ценой Кубок Мира 2014-го года. Буду ли я там? Конечно! Я играю в "Ювентусе", одном из самых лучших клубов мира, а я у всех на виду. Если все будет хорошо, то я не испугаюсь никого".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Декабря 2010 в 12:54

Мело:"Меня так просто не сломить.Я сам кого хочешь сломаю". хДДДДДДДДДДД

25 Декабря 2010 в 11:30

Хорошо не махнулись с Арсеналом Мело на Клиши этим летом

В этом сезоне он один из наших лучших игроков

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем