Дель Пьеро: "У меня не было проблем с Феррарой"

Алессандро Дель Пьеро утверждает, что для нынешнего "Ювентуса", возглавляемого Луиджи Дель Нери, не существует границ в достижениях на этот сезон.

 

В воскресенье "бьянконери" записали на свой счёт первую победу в Серии А, разгромив "Удинезе" со счётом 4:0, и внезапно вокруг Турина вновь началось оживление.

 

В интервью Il Corriere dello Sport, Дель Пьеро сказал: "Дель Нери вскоре прояснил, что хотел сказать и я поддерживаю его. Он начал новый путь. "Ювентус" изменил всё: игроков, руководителей, технический персонал, а также докторов. Мы работаем над укреплением основания новой команды".

 

На вопрос, означает ли это возврат к повышенным амбициям, Дель Пьеро ответил: "Нет. Скорее пришло понимание амбиций, что перестройка этой новой команды протекает хорошо. Несообразно говорить о потолке, пока строится фундамент. Эта победа означает подготовку к тому, чтобы "Ювентус"  смог вернуться к прежнему уровню и нашим прежним задачам. Случиться  может всякое. Я ожидал трудностей, с которыми мы и столкнулись, но после нашего выхода в Серию А, у нас было два исключительных года, когда мы квалифицировались в Лигу чемпионов, заняв третью строчку, а на следующий год закончили сезон вторыми. То были огромные достижения, но они были забыты или, по крайней мере, недооценены. К сожалению, прошлый год сложился неудачно. Теперь мы начали новую историю".

 

Затем Дель Пьеро поприветствовал возвращение семьи Аньелли к неотрывному управлению клубом.

 

"Сначала Джон, а теперь Андреа гарантируют, как это было всегда, поддержку этого великого клуба семейством Аньелли, и сумасшедшее желание вновь выйти на лидирующие позиции. С 2006 года по сей день они отдают все силы. Андреа и Джон мои ровесники. Я отлично их знаю. Они придали "Ювентусу" обличие, а так же индивидуальность, идеи и энтузиазм. В их работе я вижу лишь позитивное".

 

В заключение он отреагировал на высказывание Чиро Феррары о том, что Дель Пьеро осложнял ему жизнь в "Ювентусе" в прошлом году.

 

"Я не испытываю никакой неприязни по отношению к Чиро. Это правда, что после того как Феррара перестал играть, мы мало виделись друг с другом. Но проблемы между нами, появившиеся в прошлом году, согласно некоторым людям – неправда. Я надеюсь, что скоро Феррара вернётся к работе и поскорее забудет безобразный прошлый сезон. Но он был безобразным для всех, а не только для него"

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Сентября 2010 в 00:46

Дель Пьеро - это живая легенда !!!! Разве кто-то с этим не согласен?

21 Сентября 2010 в 23:42

Почему в Турине еще памятника нету?

21 Сентября 2010 в 23:24

У кого могут быть проблемы с Дель Пьеро? =)

21 Сентября 2010 в 23:18

дель пьеро ещё больше потому что рулил при чире

21 Сентября 2010 в 22:51

Дель Пьеро-Красавчик,верю что Ювентус проведет успешно нынешний сезон,поборется за скудетто!

Успехов и удачи Ювентусу и особенно Дель Пьеро!

21 Сентября 2010 в 21:50

вот это реконструкция!!

21 Сентября 2010 в 21:50

Ювентус просто разорвал на части Удинезе, причём в гостях!!! Это сделать невероятно сложно, но Юве победили не напрягаясь. От матча к матчу Юве становятся сильнее и сильнее, Красич жжёт на фланге. Соглашусь со словами ДП. В шестой раз в карьере, Дель Пьеро может стать Чемпионом Серии А. Во всяком случае, загвоздок на середнячках у Юве не будет, будет невероятно интересно посмотреть на матч с Интером, Миланом и Ромой.

FORZA MILAN, но справедливости ради нужно сказать, что за Чемпионство бороться будут они.

21 Сентября 2010 в 21:46

Обожаю этого дядьку!)))))

21 Сентября 2010 в 22:14

А я больше уважаюТотти!!Франческо-харизматичнее!!

21 Сентября 2010 в 23:08

Тотти - скандалист и хам.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем