Президенты клубов Серии "А" считают забастовку футболистов абсурдом

Президенты клубов итальянской Серии "А" критически отреагировали на решение Ассоциации футболистов Италии устроить забастовку в знак протеста против срыва переговоров по коллективному соглашению между игроками и клубами и намерении лиги ограничить права футболистов в трансферных вопросах.

"Нам нужно проявить благоразумие. Простая демонстрация силы никому не поможет. На самом деле, нужно подумать о правах работодателей. Невероятно, что футболист может зарабатывать 10 миллионов евро независимо от результатов. Закончившийся контракт лиги с Ассоциацией был анахронизмом, он абсолютно не соответствует нынешней экономической ситуации в Италии и Европе", – заявил президент "Лацио" Клаудио Лотито.

"Мы в любом случае собирались на следующей неделе встретиться и обсудить эти вопросы. Налицо обычная демонстрация силы профсоюза. Я категорически против манеры делать вид, что игрокам что-то должны, и закрывать глаза на то, что у них есть обязанности перед клубами. Посмотрим, куда это нас всех заведёт. Когда клуб меняет главного тренера, меняется система, и не каждый игрок подходит под схему нового специалиста. Если футболист отказывается перейти в другую команду, сопоставимую по достоинству и уровню зарплат, то это становится проблемой для клуба", – считает президент "Дженоа" Энрико Прециози.

"Забастовка – самая абсурдная идея из всех, которые когда-либо приходили им в голову. Это решение идет против истории, логики, разума – да всего. Игроки привыкли, что, подписав контракт, они могут вытворять все, что им вздумается", – заявил по этому поводу президент "Брешии" Джино Кориони.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2010 в 17:44

Поульсен уже в Ливерпуле,а зарплата в Юве у него если я не ошибаюсь было около трех млн. с нынешними то зарплатами вполне адекватный контракт,имхо.

11 Сентября 2010 в 14:46

Как бы я был рад, если бы сделали ЗП футболистов в зависимости от их уровня игры. Сколько Юве мучался и мучается со своим балластом: Салихамиджич, Гроссо, Тьяго, Зебина, Поульсен, Грыгера - им всем видите ли не хочется переходить в другую команду, менее известную и славную, где им будут платит вдвое меньше. Сидят на шее с большими зарплатами и в ус не дуют.

11 Сентября 2010 в 14:34

В Италии,в особенности в Лацио,много бастующих футболистов..

Испугались значит,за свои состояния )

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем