Дель Нери: "Фелипе Мело поведёт команду за собой"

Наставник туринского "Ювентуса" Луиджи Дель Нери хочет, чтобы его команда играла как национальная сборная, где каждый трудился бы ради общего дела.

 

"Старая синьора" претерпела основательную перестройку, назначив нового тренера, генерального директора и приобретя десятерых новых игроков.

 

В интервью Tuttosport, Дель Нери сказал: "Я хочу видеть команду, в которой каждый сражается за "Ювентус" и своих товарищей по команде. А если кто-то опоздал из-за того, что ел пиццу, то ничего страшного. У нас уже есть надёжная группа игроков. Из того, что я  увидел за эти первые месяцы, смог сделать вывод, что Фелипе Мело стал лидером команды."

 

"Правила являются основой любой спортивной команды. Если кто-то играет в гольф или теннис, то вы можете говорить об определённой личности, индивидуальности. В футболе напротив используется слово "мы". Это практически всегда первое, что я упоминаю в интервью. И я ставлю идею команды выше всяких соображений. Первое, что я прошу от своих игроков - это быть всегда готовыми придти на помощь тем, кто оказался в трудной ситуации. Я очень ценю, когда игроки в НБА бегут на помощь своим партнёрам, которые оказались на полу, чтобы помочь им подняться на ноги".

 

Затем, на вопрос о недавнем сравнении его с Капелло, которое упомянул Альберто Аквилани, Дель Нери ответил: "Когда-то мы играли в академиях двух соперничающих команд, а затем попали в клуб "Спал". У меня и у Капелло были хорошие учителя".

 

Напоследок, Дель Нери дал свою оценку соперникам в борьбе за титул в этом сезоне: "Интер" - это сильнейшая команда Серии А. Они лишь должны прийти в себя после обилия побед. "Милан" сосредоточился на Лиге чемпионов, как и "Юве" год назад. Как бы то ни было, тот, кто критикует нашу трансферную кампанию, ошибается".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2010 в 22:19

Поведет команду с золотым унитазом на шеи.......

10 Сентября 2010 в 18:15

ошибаются или нет покажет время.

10 Сентября 2010 в 17:10

Дель Нери ждем результата - по крайней мере ждут фаны Юве, за других не отвечаю

10 Сентября 2010 в 16:54

рано пока говорить об этом сезоне, пока сыграна 1 игра, и та не удачно, посмотрим, что будет в середине сезона, надеюсь конечно, что Мело раскроется.

10 Сентября 2010 в 17:12

Сыграно уже 5 официальных игр и куча товарняков. Мело играл в 2 официальных и в кубке Берлускони. Во всех играх он был лучшим.

10 Сентября 2010 в 16:39

В начале этого сезона Мело будто преобразился из костолома и психа, коим он был весь тот сезон и ЧМ в очень классного опорника с блестящими перхватами и отборами в центре поля. Удачи Фелипе, надеюсь в этом сезоне он оправдает цену, которую заплатило руководство Юве за него. Пока он действительно лучший.

10 Сентября 2010 в 16:28

Тут перевод не совсем удачный, особенно про пиццу :) На Ювентус.ру, по-моему, точнее получилось.

Ну а то, что Мело покажет еще свой истинный уровень, было понятно с момента его отличной игры в Фиорентине. Прошлый сезон выдался для него очень нервным, а все началось с того, что болельщикам не понравилась цена в 25 млн., за которую он был куплен. Они весь сезон поливали его грязью, но Мело остался, что бы доказать, что они ошибались. И по 3-м первым играм он видно, что он лучший на поле сейчас у Юве, несомненно.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем