Анонс 1-го тура чемпионата Италии

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует 1-й тур чемпионата ИталииИталия вместе с Испанией последней выходит из тени, полноценно начиная внутренний сезон 2010-2011. Серия А в нынешнем году заслуживает себе более пристального внимания после того, как итальянский представитель в лице миланского "Интера" забрался на европейскую футбольную вершину и готовится оттуда штурмовать рекорд каталонской "Барселоны". Последние несколько лет итальянский чемпионат транслировался в свободном доступе на общефедеральном телеканале "Россия-2" (бывший "Спорт"). С нынешнего сезона права на показ матчей забрала себе известная спутниковая компания "НТВ Плюс", а "Россия-2" сосредоточилась на Английской Премьер-Лиге. Для всех ценителей итальянского футбола мы постараемся максимально оперативно освещать события турнира, держать кальчиоманов в курсе всех громких и не очень новостей. Мы не отойдём от наших традиционных ежетуровых анонсов, обзоров и отчётов. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует 1-й тур чемпионата Италии.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
"Бари" (Бари) – "Ювентус" (Турин)

Стадион: "Сан Никола" (Бари).

Начало матча: 20:00.

Статистика личных встреч: +6=16-38 (разница мячей: 42-134).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

В преддверии: В предыдущем чемпионате "Бари" и "Ювентус" разделили всего два места, и пять набранных очков, но разница между двумя клубами колоссальная. В прошлом сезоне "петушки" позиционировались как симпатичная команда с молодой, но сумасшедшей по потенциалу центральной линией обороны. Что мы увидели в межсезонье? Как всегда, сильные мира сего развалили перспективную связку, так что теперь Леонардо Бонуччи и Андреа Раноккья будут биться каждый за себя. Перспективы нынешнего "Бари" видятся очень размытыми: нужно хотя бы пару раз увидеть этот клуб живьём для того, чтобы давать объективную экспертную оценку. "Ювентус" же начинает как нельзя лучше: в гостях против команды со средним составом и средними же амбициями, но в случае победы никто не скажет, что на уровне аутсайдера туринцы были сильны.

 

Кадровое положение "Бари": Спортивный директор "петушков" Гуидо Ангелоцци, конечно, обеспокоен проблемой обескровленной зоной центральных защитников. "Мы до сих пор находимся в поиске. Когда найдём футболистов? На трансферном рынке всё случается очень быстро и непредсказуемо" – говорит Ангелоцци. В Италии пишут, что наиболее подходящие кандидатуры для "Бари" – Ринаудо из "Наполи", Данило из "Палмейраса" и Родольфо из "Атлетико Паранаэнсе". А пока тренерскому штабу апулийцев нужно рассчитывать на тех, кто есть в составе. На предматчевой тренировке Баррето и Кузутов отрабатывали навыки основных нападающих. Молодой защитник Бельмонте тренировался в четверг с небольшой травмой, его появление маловероятно.

 

Кадровое положение "Ювентуса": В лазарете команды находятся два футболиста – Джанлуиджи Буффон (вернётся в ноябре) и Винченцо Яквинта (ожидается его появление в сентябре). Про уход Гроссо, Каморанези, Трезеге и Салихамиджича в межсезонье не говорил только ленивый, но эта четверка, как ни в чём не бывало, наматывала круги на втором тренировочном поле. Правда, уже в субботу объявили об уходе Трезеге. Набравший блестящую форму на старте сезона Амаури Карвальо получил в игре со "Штурмом" травму, из-за которой южноамериканец пропустит 25-ть дней.

"Милан" (Милан) – "Лечче" (Лечче)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: +15=9-2 (разница мячей: 47-20).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Анкона).

 

В преддверии: "Милан" прошёл сезон 2009-2010 с меньшими нервными и спортивными затратами по сравнению с "Ювентусом", но "россонери" от этого не легче. Больше половины тиффози "Милана" по-прежнему считают, что Леонардо Араужо пал невинной жертвой перед двумя монстрами в руководстве клуба. Бразильский наставник – уже история, причём, не самая худшая. Без достаточного выделения средств на приобретение новых футболистов Араужо сумел вывести миланцев в Лигу Чемпионов. Теперь у "Милана" начинается новый цикл с новым наставником, но со старыми игроками. Обновление, конечно, было, но не в столь объёмных масштабах, как этого хотелось бы. "Милан" стартует игрой с "Лечче" – ещё один пример удачного начала сезона. Крупная победа добавит уверенности. В прошлом году "Милан" начал с трудовой победы над "Сиеной" благодаря "дублю" Алешандре Пато.

Реклама


 

Кадровое положение "Милана": "Милан" жил покупкой Златана Ибрагимовича, по крайней мере, руководство "россонери" делало всё возможное для того, чтобы швед всего через один год после перехода в "Барселону" променял "Интер" на "Милан". В Каталонии у Ибрагимовича не заладилось, да и не могло заладиться с прививаемым Гвардиолой футболом. Пока Златан отсутствует, больших изменений в центре поля и в атаке ждать не приходиться. Отметим выздоровление "утёнка" Пато и первую тренировку в составе клуба уругвайца Бруно Монтелонго. Джанлука Дзамбротта и Дженнаро Гаттузо готовятся вернуться со дня на день. Дзамбротту уже готов заменить новобранец из "Дженоа" Сократис Папастатопулос.

 

Кадровое положение "Лечче": Гости не скрывают, что могут выстоять в Милане исключительно благодаря отличным командным действиям. Бразилец Фабиано на последних тренировках врезался в партнёра и теперь рискует пропустить встречу. Во всём остальном – "Лечче" пока большая загадка. "Для многих моих партнёров матч на "Сан Сиро" будет дебютом в Серии А. У "Милана" есть отличное оружие – быстрые фланги. Такие игроки, как Роналдиньо одним касанием могут изменить матч" – заявил капитан "Лечче" Гильермо Джакомацци.

 

Дисквалифицированные: нет - Оливера.

"Кьево" (Верона) – "Катания" (Катания)

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

"Фиорентина" (Флоренция) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

Главный судья: Андреа Гервасони (Мантова).

"Палермо" (Палермо) – "Кальяри" (Кальяри)

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

Главный судья: Эмидио Морганти (Асколи).

Реклама


"Парма" (Парма) – "Брешия" (Брешия)

Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

"Сампдория" (Генуя) – "Лацио" (Рим)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

ПОНЕДЕЛЬНИК
"Болонья" (Болонья) – "Интер" (Милан)

Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья).

Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: +37=30-63 (разница мячей: 151-198).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

В преддверии: Игра чемпиона была перенесена на понедельник из-за того, что "Интер" проводил встречу за Суперкубок Европы в пятницу вечером в Монако. Сама игра разочаровала не только исходом, сколько содержанием. В команде уже видна рука Рафаэля Бенитеса, причём, рука эта в не самом лучшем её виде. Испанец успел за одну игру показать слабую сторону Майкона, разрушить миф о непобедимости "Интера" и заменить незаменимого треквартисту Уэсли Снейдера. В общем, "Интер" упустил шанс выиграть все трофеи сезона и повторить достижение каталонской "Барселоны" годичной давности. "Болонье" будет непросто: другие команды на фоне болонцев смогут оценить слабые стороны "нерадзурри" созыва Бенитеса, но на что опираться хозяевам пока неизвестно.

 

Кадровое положение "Болоньи": Если бы болонцы только могли отсрочить начало чемпионата на два – три месяца, они бы сделали с большим удовольствием. Дело в том, что у Франко Коломбы огромное количество травмированных футболистов. Морлео, Гавилан, Крин, Пизану появятся на поле не раньше середины сентября. Последнее повреждение буквально за три дня до старта в чемпионате получил Буске, травмировавший левое бедро. Вот и остаётся Коломбе рассчитывать на "старичков" – Портанову, Бритоса, Мудингайи, Ди Вайо. Главный тренер команды находится в не лучшем состоянии после того, как руководство "Болоньи" активно начало сотрудничать с Леонардо Араужо. Больше всего встречался с экс-тренером "россонери" консультант трансферного сектора клуба Кармино Лонго. Леонардо пообещал присматривать для "Болоньи" симпатичных южноамериканцев. Скептики тут же заговорили о том, что Лео зондирует почву под своё тренерство.

Реклама


 

Кадровое положение "Интера": В стане миланцев после первой же неудачи не делают громких высказываний. Бенитес позволил намекнуть журналистам то, что ему не понравились действия Майкона и Деяна Станковича. Появление серба в первом туре маловероятно. Кризисное начало может продолжиться в Эмилии-Романье. В лазарете находятся Тьяго Мотта и Давиде Сантон. Будет любопытно понаблюдать за изменениями в стартовой расстановке "Интера", они будут говорить о многом.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2010 в 15:27

вперёд милан !!!

29 Августа 2010 в 18:10

Давай Миланушка, понимаю что за чемпионство боротся тяжело но достойно выступить должны.

29 Августа 2010 в 14:48

Forza Rossoneri

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем