Дель Пьеро: "Я всегда вёл себя правильно"

Капитан туринского "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро ответил бывшему тренеру "бьянконери", Чиро Ферраре на его недавнее интервью, в котором легендарный защитник "Старой Синьоры" признался, что ему было трудно руководить Дель Пьеро из-за трудного характера последнего, не позволяющего Алексу смириться с непопаданием в основной состав команды.

"Я считаю, что Чиро дал это интервью в трудный для себя момент, так как оно получилось слишком эмоциональным. Я не пытаюсь оправдать слова Феррары, но мне хочется верить в ту причину, которая была озвучена мною выше. В "Ювентусе" никто не хочет чувствовать себя ослом", - говорит Дель Пьеро.

На просьбу прокомментировать фразу Феррары о том, что Дель Пьеро хочет играть всегда, независимо от своей формы, Алекс сказал следующие слова:

"На самом деле, проблема возникает тогда, когда футболист вообще не хочет играть. Наша работа – сделать всё от нас зависящее, дабы регулярно выходить в стартовом составе команды. Я только лишь просил Феррару рассматривать мою кандидатуру наравне с остальными футболистами "Юве". Такой способ поведения мне кажется верным.

Если футболист заслуживает того, чтобы выходить на поле, то кому какая разница, сколько ему лет, 18 или 36? Самое главное – это общая победа команды. В раздевалке я всегда вёл себя правильно, был максимально открытым и делал добро".

После этого Дель Пьеро сказал несколько фраз на тему сезона 10/11:

"У нас нет каких-то конкретных целей. Единственная наша цель – это закончить предстоящий сезон так, чтобы гордиться добытым результатом. Мы должны сконцентрироваться и вернуть "Ювентус" на достойное его место. На мой взгляд, это и является главной целью".

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июля 2010 в 06:39

Никакой "играть". Спасибо тебе, Дель Пьеро, но пора ему уже завязывать с футболом. Сейчас в Серии А есть 7-8 оттянутых форвардов, которые лучше Алекса. Пришло время садиться на банку и учить молодёжь уму-разуму... если, конечно, он на это способен.

17 Июля 2010 в 00:55

Алекс, удачи тебе в играх за Юве, ты гений этой команды. Тобой гордится не только Турин, но и Италия в целом.

Я вспоминаю прощальные матчи различных игроков, например Марадонны, он плакал вместе с переполненным стадионом и когда в новом году я вижу в составе игрока Alessandro Del Piero, я понимаю что в этом году прощального матча не будет и радуюсь за весь Итальянский футбол.

PS: Глупо говорить докажи всем, что ты хорош и прекрасен, ты все всем доказал. Просто играй и радуй нас своей игрой.

17 Июля 2010 в 00:55

всё будет хорошо алекс

16 Июля 2010 в 23:57

удачи тебе Алекс мы в вас верим, вперед ЮВЕ

16 Июля 2010 в 23:24

вернуть "Ювентус" на достойное его место

Алекс, наше достойное место-1 место в серии А, как до кальчополи... И желаю тебе закончить карьеру в Юве с тремя звездами !

16 Июля 2010 в 23:21

О скудетто пока речи нет...это настораживает!

16 Июля 2010 в 22:54

побольше бы таких футболистов как Дель Пьеро =), надеюсь он станет тренером =)

16 Июля 2010 в 22:31

Алессандро, мы и не сомневаемся в этом.

16 Июля 2010 в 22:27

Удачи и успешного сезона для Дель Пьеро и Ювентуса!

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем