Бьябьяни: "После четырёх лет скитаний я вернулся"

Полузащитник молодежной сборной Франции и миланского “Интера” Джонатан Бьябьяни надеется завоевать множество трофеев в новом сезоне.


22-летний вингер молодежной сборной Франции перешел в миланский клуб из “Ле Блана” в 2006 году, став первым футболистом в истории французского клуба, уехавшим за рубеж. Однако руководители “нерадзурри” не смогли разглядеть в 18-летнем футболисте вундеркинда и отправили Биабиани скитаться по арендам. За четыре года проведенных на Апеннинском полуострове француз успел поиграть в “Кьево”, “Модене” и “Парме”. Яркая игра Джонатана за “пармезанцев” в прошлом сезоне заставила селекционеров “Интера” обратить внимание на молодого футболиста вновь.

“После почти четырех лет скитаний по арендам я наконец-то вернулся. За это время я по-настоящему окреп и набрался опыта. Футболка “нерадзурри” много значит для меня. Я хочу достойно выступить в своем первом полноценном сезоне в “Интере”, - заявил француз. “Чувствую, что смогу принести пользу команде. Для меня огромная честь тренироваться с великими чемпионами, которые помогут мне вырасти до их уровня. Моя цель - выиграть с “Интером” все возможные трофеи. Я постоянно работаю и совершенствуюсь – примеры для подражания у меня имеются, это Тьерри Анри и Кришитано Роналду. Я счастлив носить “черно-синюю” футболку”.

“Конечно, я надеюсь сыграть как можно больше матчей. В будущем, я планирую добиться вызова в национальную сборную, а для этого мне необходимо показывать хорошую игру в Милане. “Интер” может стать для меня своеобразным билетом в элиту международного футбола”, - заявил Бьябьяни.

Кандидатуру Бьябьяни одобрил и новый наставник “нерадзурри” Рафаэль Бенитес.

“Для меня очень важно, чтобы в команде были игроки с реактивным атакующим чутьем, и Джонатан определенно подходит под эту категорию. Вместе мы должны хорошо сработаться. Надеюсь, парень станет одним из ведущих игроков команды”, - заявил испанский специалист.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
DMX
14 Июля 2010 в 19:23

Надо будет понаблюдать за ним,прям заинтриговали меня ниже отписавшиеся!!!)))

14 Июля 2010 в 20:36

Посмотреть есть на что, на самом деле! Конечно феноменальной техники не увидешь, но зрелище обеспечено! Помню как бедный Хавьер бегал за ним весь матч в игре с Пармой!))

14 Июля 2010 в 18:39

Очень быстрый, похоже самый быстрый в Италии! Надо разбавлять состав молодежью постепенно, очень любопытно будет посмотреть на него!

14 Июля 2010 в 18:31

скорость у этого парня мего!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем