"Интер" одержал волевую победу над "Ювентусом"

Миланский "Интер" сумел победить в гостях "Ювентус", пропустив на первой же минуте.

"Ювентус" - "Интер" - 1:3 (1:0)

 

Голы: Видаль, 1 - 1:0, Милито, 59 - 1:1, Милито, 75 - 1:2, Паласио, 90 - 1:3.

 

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Барцальи, Лихштайнер (Касерес, 38 (Квальярелла, 78)), Асамоа, Видаль, Маркизио, Пирло, Вучинич (Бендтнер, 46), Джовинко.

 

"Интер": Ханданович, Нагатомо, Самуэль, Раноккия, Жезус, Дзанетти, Гаргано, Камбьяссо, Паласио, Милито (Мудингайи, 80), Кассано (Гуарин, 69).

 

Предупреждения: Лихштайнер, 30, Самуэль, 33, Пирло, 48, Кьеллини, 51, Бонуччи, 62, Дзанетти, 85.

Главный судья: Паоло Тальявенто.

3 ноября. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).


МАТЧ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Наряду с матчем между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом" битва "Ювентуса" и "Интера" была в числе главных футбольных событий уикенда. Совершенно неважно кто на каком месте находится и какие цели преследует – "россонерри" и "нерадзурри" являются раздражителями друг для друга похлеще красной тряпки для быка. Тем не менее, "Ювентус" и "Интер" после десяти туров возглавляли турнирную таблицу Серии А. И если лидерство туринцев вряд ли кого-то удивляло, то вот второе место "Интера" стало настоящим сюрпризом.

 

Сколько же было разговоров перед началом чемпионата про "зелёного" Страмаччони и его разрозненную команду. Однако весь этот скепсис и неприкрытое недоверие словно питало силами миланского наставника. Трудные, странные, не всегда убедительные, но всё-таки победы "Интера" позволили болельщикам "нерадзурри" всерьёз заговорить о шансах на чемпионство, о котором и мечтать не приходилось перед стартом сезона.

 

Реклама


"Ювентус", хоть и не имевший после десяти матчей ни одного поражения, в последних играх резко сдал – ничья с "Норшелландом", сомнительная победа над "Катанией" и тяжелейшая виктория в матче с "Болоньей". Но туринские болельщики, следуя девизу сэра Алекса Фергюсона: "Три очка не пахнут" с оптимизмом ждали игры против "Интера". Дважды дав шанс Никласу Бендтнеру, Антонио Конте перешёл к более практичному дуэту форвардов Вучинич-Джовинко. Кроме того, в состав вернулся Артуро Видаль, чья персона для нынешнего "Ювентуса" практически такая же важная, как и Андреа Пирло.  У "Интера" в атаке появилось трио Паласио-Кассано-Милито, а вот Фредди Гуарин был оставлен в качестве джокера на скамейке.

 

ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ПРЕЛЮДИЙ

Те, кто по каким-то причинам пропустил начало матча, будет корить себя за это и после его окончания.  Никакой раскачки, никакой прелюдии, никаких разведок – сразу в бой! Восемнадцать секунд понадобилось хозяевам поля для того, чтобы забить первый гол. Артуро Видаль получил передачу от Квадво Асамоа  (который находился в офсайде) с фланга и уверенно переправил мяч точнёхонько в уголок владений Самира Хандановича. Благодаря этому голу чилиец не только вывел "Ювентус" вперёд, но и вписал своё имя в историю клуба как автор самого быстрого мяча "старой синьоры" в Серии А.

 

Быстрый гол никак не изменил атакующий настрой "Ювентуса", и уже на восьмой минуте Маркизио мог удвоить преимущество, но на сей раз Ханданович сыграл предельно надёжно. Спустя несколько мгновений настырный Клаудио бил повторно – точно в руки вратарю. "Интер" сумел отправить мяч в сетку ворот Джанлуиджи Буффона на тринадцатой минуте, однако взятие было отменено из-за офсайда у Родриго Паласио. Это решение арбитра лишь раззадорило миланцев, продолживших атаковать. Камьяссо увидел совершенно открытого Кассано, который решился на обводящий удар с линии штрафной. Мяч просвистел рядом со штангой.

 

К середине первого тайма игра сбилась на многочисленные нарушения правила, причем некоторые из них были весьма жёсткими. В частности, серьёзно досталось Мирко Вучиничу. Антонио Конте, уже привычно наблюдавший за матчем с трибун решил не рисковать возможным удалением и убрал с поля Лихштайнера, схлопотавшего жёлтую карточку за удар в челюсть Камбьяссо. Вместо Штефана на поле вышел Касерес. На последней минуте первого тайма Артуро Видаль мог забить второй гол, однако его удар с линии штрафной был парирован Самиром Хандановичем.

 

ПЕРЕЛОМ

В перерыве в стане "Ювентуса" произошла одна замена: вместо Вучинича появился Бендтнер. Но не он создал первый момент после перерыва. Это Бонуччи неплохо пробил с нескольких метров, Ханданович вновь сыграл уверенно. Не сумев забить второй гол, туринцы сами пропустили мяч на пятьдесят девятой минуте. Маркизио придержал за футболку Милито, и арбитр решил, что нужно поставить на "точку". Сам же провинившийся и наказал "Ювентус" ударом по центру.

Реклама


 

Можно было бы предположить, что после этого туринцы вновь вернут инициативу в свои руки, но ничего подобного не произошло. "Интер" больше владел мячом, пускай и без особой остроты у ворот ДжиДжи Буффона. Всё это продолжалось примерно до семидесятой минуты, когда "нерадзурри" резко включили турбо-режим. Началось всё с того, что Камбьяссо едва не пробил Буффона с нескольких метров, а закончилось голом Милито! Вышедший Гуарин прорвался к штрафной и сделал передачу в штрафную. Буффон отбил мяч, но точно на Милито, который пробил уже по пустым воротам. После этого Конте пошёл ва-банк, убрав Касереса и выпустив Квальяреллу. Но забить гол "Ювентусу" не удалось. Напротив, миланцы забили третий мяч. Отличился Родриго Паласио, подарив "Интеру" столь важную волевую победу над принципиальным соперником и прямым конкурентом. После этого матча отставание миланцев сократилось до одного очка. А беспроигрышная серия "Ювентуса" завершилась на отметке 49.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 75
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (379) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2012 в 03:06

Меня конечно удивляет,как все кричать глоры,гоббье налетайте,обсыраете Юве,а на себя посмотрите мердюки,уже по всему сайту свое г... разбросали,только оно и льется у вас,ну проиграли и что??? Это же две передовые команды,у них всегда спорный вопрос на счет побед и поражений.Конечно обидно когда проиграет любимая команда,будь это фан интера или юве,но на этом ничего не заканчивается,вообщем желаю всем фанам терпения и считаю нужно относится с уважением к любой команде и меньше друг друга оскорблять,а то разводите черт знает что!!!

05 Ноября 2012 в 03:00

Сегодня вы празднуете победу и на нашей улице будет праздник )))

05 Ноября 2012 в 02:43

Меня конечно удивляет,как все кричать глоры,гоббье налетайте,обсыраете Юве,а на себя посмотрите мердюки,уже по всему сайту дерьмо свое разбросали,только оно и льется у вас,ну проиграли и что??? Это же две передовые команды,у них всегда спорный вопрос на счет побед и поражений.Конечно обидно когда проиграет любимая команда,будь это фан интера или юве,но на этом ничего не заканчивается,вообщем желаю всем фанам терпения и считаю нужно относится с уважением к любой команде и меньше друг друга оскорблять,а то разводите черт знает что!!!

05 Ноября 2012 в 00:43

Выдающийся матч и как следствие шикарная победа Интера над Ювентусом.

Как бы не кидали дешевые понты юве-тролли, но по данной игре миланцы вынесли без шансов синьору) Нерадзурри доказали что могут бороться за скудетто и обыгрывать в гостях действующего чемпиона Италии! С такой игрой у миланской команды есть все шансы добиться триумфа в итальянском чемпионате. ПыСы: Милито просто красавец, показал как надо клепать Ювентусу)) С блистательной победой нерадзурри!

04 Ноября 2012 в 20:37

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://minorlink.com/sns ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

04 Ноября 2012 в 18:43

В рамках 11 тура Серии А прошел центральный матч, более известный как "итальянское дерби", в котором "Ювентус" принимал "Интер". До этого матча за "Ювентусом" стояла беспроигрышная серия с 2011 года в 49 матчей. Но этой ночью "Ювентус" проиграл "Интеру" со счетом 1-3, тем самым сорвав свою серию. Таким образом, феноменальный рекорд Серии А, беспроигрышная серия в 58 матчей осталась несокрушимым рекордом "Милана". Эта серия началась с А.Сакки в 1991 и закончилась с Ф.Капелло в 1993. Уже как 20 лет этот рекорд побить не удается ни какой команде, даже такому сильному в настоящее время "Ювентусу".

04 Ноября 2012 в 18:27

Молодцы. Не ожидал, честно... Приятный сюрприз

04 Ноября 2012 в 18:35

Да никто не ожидал... Думали очередной проходняк, а тут бац и сразу 1:3

04 Ноября 2012 в 17:41

vsex fanatov Intera s pobedoy.nu vse eto videli.Inter unichtojel Juve v gostyax.3 chistix gola protiv 1 iz offsaida,vse videli.A fani Juve urodi,slishali chto oni krichali pro Cassano. oni krichali Cassano bolnoye serdce. vot eto i fanati samogo titulovnogo kluba Italii. Forza Inter

04 Ноября 2012 в 17:47

И тебя с победой.

04 Ноября 2012 в 16:02

Вот устроили дискуссию! Все конечно понятно: первая победа Интера над Юве за последние 5 очных встреч, событие грандиозное... Но не до такой же степени))

04 Ноября 2012 в 17:37

событие грандиозное

04 Ноября 2012 в 18:31

Безусловно! Обыграть Юве это подвиг для любой команды.

04 Ноября 2012 в 19:31

в_Италии,да

04 Ноября 2012 в 13:39

Ну ни че,скоро Конте вернется

04 Ноября 2012 в 14:37

и что?)))))))))

04 Ноября 2012 в 12:17

Где вы глоры?)))) Вы же орали, что побьете рекорд Милана?)))) Ну и че?))) Кузины вам очочо норм порвали))))))))

05 Ноября 2012 в 22:56

Так и ваше oчко они тоже порвали. Не понимаю я такой радости для убогих

04 Ноября 2012 в 12:05

интер лучший клуб италии все остальные курят))

04 Ноября 2012 в 11:46

Когда-то беспроигрышная серия Арсенала закончилась на отметке..49 матчей.

А виновник был - МЮ.

Может и Интер станет на путь истинный?

Может и совпадение, но уж очень иронично)

04 Ноября 2012 в 11:44

Кузины! Спасибо!)

04 Ноября 2012 в 10:44

все правильно,Юве наказали за гол из оффсайда,так им и надо

04 Ноября 2012 в 10:37

"В перерыве в стане "Ювентуса" произошла одна замена: вместо Вучинича появился Бендтнер." - и стало ясно, что победная серия Ювентуса оборвется именно сегодня)))

04 Ноября 2012 в 10:33

Раноккья в первом тайме тупил не по детски)))

04 Ноября 2012 в 10:27

Была бы моя воля забанил бы всех глоров сериАла)))

04 Ноября 2012 в 10:31

ты, я, Arman93, болелы из Казазстана не любят СериАл)

04 Ноября 2012 в 10:33

Армана забанили))))

04 Ноября 2012 в 10:35

загляни на форум)))

04 Ноября 2012 в 11:07

ZATO YA OBZHAYU

SERIA *A* !!!!!

13 Ноября 2012 в 11:52

Незнаю как в Казазстане но в Казахстане очень многие любят Кальчо

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем