"Ювентус" - единственный и непокорный, "Милан" продолжил падение, "Рома" "земанила" успех: обзор 8-го тура чемпионата Италии

Все подробности тура - прямо сейчас!

СУББОТА

 

Обзор матча "Ювентус" – "Наполи"

Обзор матча "Лацио" – "Милан"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Обзор матча "Интер" – "Катания"

Обзор матча "Дженоа" – "Рома"

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Болонья" (Болонья) – 1:0 (0:0)

Голы: Найнгголан, 60 – 1:0.

"Кальяри": Агацци, Пизано, Астори, Данило Авелар, Ариаудо, Экдаль, Найнгголан (Тьяго Рибейро, 85), Дессена, Конти, Ибарбо (Ларривей, 77), Нене (Сау, 68).

"Болонья": Альярди, Гарикс, Черубин, Морлео (Аберо, 76), Антонссон, Гуаренте (Габбьядини, 64), Пациенца, Тайдер, Коне (Пульсетти, 81), Джилардино, Диаманти.

Предупреждения: Дессена, 90+1 – Тайдер, 43, Коне, 66.

Судья: Даниэле Довери (Рим).

Стадион: "Ис Аренас" (Кальяри).

 

Реклама


Ситуация с домашними стадионами у "Кальяри" продолжает оставаться напряжённой. Во многом благодаря этому сардины доселе плохо выступали у себя дома, не одержав ни одной победы в наступившем чемпионате перед родными болельщиками. Только двадцать первого октября "Кальяри" добился своей первой виктории на номинально домашнем стадионе.

 

"Болонья" Стефано Пиоли в первом тайме пережила серьёзное потрясение. Алессандро Диаманти выдал отличную передачу на Альберто Джилардино, который с близкого расстояния послал мяч в створ ворот. "Снаряд" ютился в районе "ленточки" прежде, чем оказался в руках Микеля Агацци. Всей командой "россоблу" подбежали к Даниэле Довери и просто потребовали от римлянина засчитать взятие ворот. Вместо этого судья показал продолжать игру. Ни он, ни его помощник, находившийся вблизи от ворот "Кальяри", не смог разглядеть, что мяч после удара Джилардино всё-таки полностью обогнул линию ворот перед тем, как оказался в руках Агацци. Нужно ли ещё приводить какой-либо довод в отношении скорейшего введения системы автоматического определения взятия ворот?! Даже два дополнительных арбитра за воротами не могут разглядеть тончайшие особенности.

 

Гости играли и выглядели лучше, чаще владели мячом, лучше вступали в единоборства, совершили в два раза больше диагональных передач на скорости, а общекомандная скорость работы с мячом целиком и полностью была в пользу Стефано Пиоли. Психология, сломавшаяся у "Болоньи" после того, как судья не засчитал чистый гол Джилардино, подвела гостей. Пропущенный гол – из категории случайных и незакономерных. Альбин Экдаль прошёл по левому краю штрафной, где наткнулся на сопротивление Антонссона. Защитник выбил мяч линию штрафной, где оказался Раджа Найнгголан. Точный удар бельгийского футболиста в правую "девятку" был неберущимся для Альярди. Пробуждение гостей было слишком поздним: Диаманти в заключительную десятиминутку дважды проверял реакцию Агацци несильными, но точными ударами из пределов штрафной. Оба клуба продолжают оставаться в нижней части турнирной таблицы.

 

"Кьево" (Верона) – "Фиорентина" (Флоренция) – 1:1 (1:1)

Голы: Теро, 17 – 1:0, Гильермо Родригес, 18 – 1:1.

"Кьево": Соррентино, Дайнелли, Николя Фрей, Андреолли (Фаркас, 82), Драме, Хетемай, Лусиано (Стоян, 62), Гуана, Ригони, Теро, Ди Микеле (Йокич, 69).

"Фиорентина": Вивиано, Паскуаль, Томович, Родригес, Ронкалья, Куадрадо (Льяйич, 83), Ромуло (Мильяччио, 46), Писарро, Борха Валеро, Тони (Эль Хамдауи, 70), Йоветич.

Предупреждения: Драме, 39, Йокич, 73 – Томович, 47, Писарро, 76, Ронкалья, 78.

Реклама


Судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

 

"Смесь дерзости и осторожности", - корреспонденты "Gazzetta dello Sport" следующим образом увидели поединок в Вероне, где команда Эудженио Корини предстала перед серьёзным противником в лице сильной "Фиорентины". Стартовый состав "фиалок" не был оптимальным, и Винченцо Монтелле пришлось хорошенько потрудиться, чтобы не проиграть на веронском стадионе "Марк Антонио Бентегоди".

 

"Фиорентина" при всех своих плюсах в гостях действует не самым лучшим образом. Два поражения и одна ничья много могли дать пищи для размышлений Корини. Начало игры в романтическом городе не обещало "фиалкам" ничего хорошего. Лусиано смело пошёл на Ромуло и Гильермо Родригеса, оставил двух оппонентов за своей спиной и отправил мяч на ход Сирилу Теро. Счёт оказался равным всего через одну минуту – Гильермо Родригес исправился за допущенную ошибку при коллективной обороне, прибежав на подачу углового удара. Удар с нескольких метров попал в штангу, от которой влетел в сетку, предварительно задев Стефано Соррентино. События одной минуты настолько напугали две команды, что все последующие моменты не заслуживали упоминания на фоне семнадцатой минуты.

 

Пыталась ли "Фиорентина" добиться победы на выезде? Разумеется. Лука Тони, чаще "Кьево" забивающий в чемпионате Италии только "Парме", нырял в чужой штрафной, но судейство не было ориентировано на назначение 11-метрового удара. "Фиорентина" больше владела мячом, старалась создать давление за счёт угловых ударов, но контратакующий стиль "Кьево" оказался более полезным. Ничья 1:1 в большей степени устроила хозяев поля.

 

"Палермо" (Палермо) – "Торино" (Турин) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Палермо": Уйкани, Фон Берген (Пизано, 60), Муньос, Морганелла, Гарсия, Куртич, Донати, Баррето, Гиорги (Бриенци, 65), Ильичич, Дибала (Микколи, 55).

Реклама


"Торино": Жилле, Гильемо Родригес, Ди Чезаре, С. Масиелло, Д'Амброзио, Гацци, Баша, Вивес, Бьянки, Меджиорини (Сгринья, 73), Черчи (Стеванович, 59).

Предупреждения: Ильичич, 78 – Вивес, 10, Ди Чезаре, 27, Черчи, 34, Гацци, 59.

Судья: Андреа Ромео (Верона).

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

 

Когда в одном тайме доминирует одна команда, а в другом – другая, справедливым итогом встречи представляется ничья. Что бы там ни говорили главные тренеры, делёж очков в Палермо на стадионе "Ренцо Барбера" – самый истинный с моральной точки зрения исход поединка. Жилле творил чудеса в первые сорок пять минут, Уйкани – во вторые. Мирный договор никого не устроил: Гасперини по-прежнему плетётся на дне турнирной таблицы, а Вентура всегда борется за три очка, даже в матчах с топ-клубами страны.

 

В стартовом составе "Палермо" не оказалось его лучшего игрока. Фабрицио Микколи из-за травмы (или какой-то другой причины?) остался в резерве. Аргентинец Дибала не был максимально полезным, и после пятидесяти пяти минут его пришлось заменить – на неугодного Микколи (в Италии до сих пор идут слухи о размолвке между Гасперини и лучшим игроком). Своеобразным бонусом сицилийцев было то, что из-за плохого самочувствия Огбонны "Торино" вышел играть без лучшего центрального защитника.

 

Словенец Ясмин Куртич из центра поля представлял самую большую опасность игрокам "Торино". Несколько его ударов с дальней дистанции проверяли Жана-Франсуа Жилле на прочность. Неплох был и Донати. Неплох до такой степени, что его частые переходы из обороны в атаку напомнили всем журналистам Италии о немце Заммере, который славился такой же двужильностью. В воротах "Торино" был настоящий маг по фамилии Жилле. Он, подобно полиции, пресекал любое поползновение на безопасность интересов своих "граждан" – одноклубников. Удары Баррето и Ильичича отбить было практически нереально, но он справился со своей задачей. Лишь на сорок второй минуте вступать пришлось его коллеге Самиру Уйкани, заблокировавшего удар с одного метра в исполнении Бьянки.

 

Во втором тайме сложилось ощущение, что команды поменялись футболками. Тревожный лепет "Торино" в обороне сменился ярким и наступательным футболом в атаке. Вторая попытка Бьянки поразить цель встретила лоб Уйкани, а "выстрел" Черчи героическим образом взял на себя Гарсия. За десять минут игры (55-65 минуты) Джан Пьеро Гасперини совершил мини-революцию, изменил расстановку, выпустил неугодных ему, но полезных команде футболистов. Результатов революция с приставкой "мини" не принесла.

 

"Удинезе" (Удине) – "Пескара" (Пескара) – 1:0 (0:0)

Голы: Майкосуэл, 53 – 1:0.

"Удинезе": Бркич, Данило, Домицци, Бенатия, Аллан, Пинци (Фараони, 21), Армеро, Лаццари, Майкосуэл (Виллианс, 78), Роберто Перейра (Кода, 83), Ди Натале.

"Пескара": Перин, А. Боккетти, Бальдзано, Романьоли, Лунд Нильсен (Бьярнасон, 72), Владимир Вайсс (Вукушич, 54), Кинтеро, Модесто, Блази, Кашионе, Джонатас (Капрари, 54).

Предупреждения: Данило, 13 – Блази, 7, Бальдзано, 68, Кашионе, 81.

Удаление: Данило (двойное предупреждение), 30 – нет.

Судья: Антонио Джаноччаро (Лечче).

Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

 

После забитого мяча он сложил руки, лёгким поклоном обратился к трибунам стадиона "Джузеппе Фриули" и попросил прощение перед своими болельщиками. Так Майкосуэл Реджиналдо де Матос оправдывался после своего незабитого пенальти в ворота португальской "Браги" в серии послематчевых пенальти квалификационного раунда Лиги чемпионов. Промах южноамериканца во второй раз кряду оставил "Удинезе" без групповой стадии Лиги чемпионов. Гол Майкосуэла обуздал нрав "Пескары" – команды не самой однозначной в текущем розыгрыше итальянского чемпионата. "Удинезе" добыл три очка (редкие в нынешнем сезоне), а Майкосуэл получил прощение в среде болельщиков: когда он покидал поле за двенадцать минут до конца, "Джузеппе Фриули" принялся аплодировать.

 

Роберто Перейра и Пабло Армеро заменили Баста и Паскуале, но планам Франческо Гвидолина не суждено было исполниться по двум причинам. Сначала из-за мышечной проблемы не смог продолжить матч Пинци, а на тридцатой минуте Данило за две жёлтые карточки получил удаление. Впрочем, наказание могло быть более сложным и комплексным, если бы Кинтеро почти сразу после выдворения с поля Данило не попал в перекладину. Застывший на месте Бркич был простым свидетелем этого момента.

 

Приходилось выручать и Перину, который записал на свой счёт несколько эффектных сэйвов. В ворота "Пескары" даже влетел мяч, но судья не засчитал гол Лаццари из-за положения вне игры. Единственный в матче гол случил благодаря прострелу Армеро с левого фланга и точному замыканию Майкосуэла: "Спасибо всем за оказанное доверие. Я действительно счастлив", - произнёс автор гола "маленьких зебр".

 

"Парма" (Парма) - "Сампдория" (Генуя) - 2:1 (1:0)

Голы: Амаури, 36 – 1:0 (пен.), Амаури, 53 – 2:0, Эдер, 82 – 2:1 (пен.)

"Парма": Миранте, Рози, Палетта, Дзаккардо, Гобби, Галлоппа (Пароло, 40), Вальдес, Маркионни (Нинис, 79), Биабиани, Амаури, Бельфодиль (Пабон, 72).

"Сампдория": Ромеро, Берарди (Де Сильвестри, 70), Россини, Коста, Эстигаррибия, Мунтари, Мареска, Ренан (Сориано, 46), Крстичич, Эдер, Лопес (Берни, 35).

Предупреждения: Маркионни, 62, Миранте, 81 – Коста, 34, Россини, 44, Мунтари, 78.

Удалён: Ромеро, 34 (фол последней надежды).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Скио).

Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

 

Довольно интересный матч выдали "Парма" и "Сампдория". Дубль Амаури, красная карточка Ромеро, два одиннадцатиметровых – разве это не прекрасный матч? "Сампдория" начала этот сезон очень мощно, но затем команда немного сбавила темп. В последний раз команда побеждала ещё месяц назад, что никак не радует болельщиков команды. У "Пармы" дела ещё хуже. До отчётного матча в активе команды была только одна победа и куча ничьих с такими командами как "Милан", "Дженоа" и "Фиорентина". Так что пармезанцы любому сопернику могут дать бой, особенно на "Эннио Тардини".

 

Со стартовых минут игры команды начали присматриваться друг к другу. Никто не торопился форсировать события. Этим и можно объяснить отсутствие опасных моментов на старте встречи. Первый удар по воротам нанёс Макси Лопес, но не хватило ему точности. И в дальнейшем гости старались не отставать от "Пармы", которая перед своими болельщиками была настроена показать свои лучшие качества. Пармезанцы за матч нанесли целых девятнадцать ударов по воротам, что является довольно впечатляющим показателем для "Пармы". "Сампа" же нанесла лишь семь ударом, из который только один пришёлся в цель.

 

Счёт был открыт на 36-й минуте матча. Ромеро нарушил правила в своей штрафной площади против Биабиани, за что арбитр не только поставил пенальти в ворота гостей, но и удалил голкипера "Сампдории" с поля! Пришлось тренеру гостей делать вынужденную замену, выпуская на поле Берни вместо Лопеса, который мог быть полезен в атаке в дальнейшем. Выполнять пенальти взялся Амаури, который отправил мяч точно в правый нижний угол – голкипер не угадал. На том и завершилась первая половина игры.

 

Во втором тайме зрителям пришлось недолго ждать забитого мяча. Не прошло и восьми минут с того момента, как арбитр дал свисток о продолжении игры, как Амаури оформил дубль. Подача с правого фланга в центр штрафной площади последовала прямо форварда, который выиграл позицию у защитника и головой отправил снаряд в цель!  Это было только начало второго тайма, поэтому "Сампдория" не теряла надежду. Правда, удаление в первом тайме слегка усложняло задачу гостям. На 82-й минуте интрига, казалось, возродилась. Миранте нарушил правила в своей штрафной площади – пенальти! Эдер переиграл голкипера ударом с "точки", 2:1! До конца встречи оставалось больше восьми минут, но в этом время скорее "Парма" могла забивать третий мяч. Хорошо проявил себя Берни, который не позволил отличиться Биабиани, а затем и не дал оформить хетт-трик Амаури.

 

Итог матча – 2:1. "Парма" одерживает вторую в сезоне победу, что позволяет команде поднчться на одиннадцатую позицию. А вот "Сампа" продолжает своё падение. Команда теперь занимает восьмое место.

 

"Аталанта" (Бергамо) - "Сиена" (Сиена) – 2:1 (0:0)

Голы: Режиналдо, 60 – 0:1, Чигарини, 62 – 1:1, Бонавентура, 82 – 2:1.

"Аталанта": Полито, Луккини (Матеу, 79), Стендардо, Манфредини, Пелузо, Чигарини, Каццола, Моралес (Бонавентура, 71), Троизи (Скелотто, 51), Денис, Де Лука.

"Сиена": Педжоло, Нету, Пачи, Фелипе, Анжело, Дель Гроссо, Вергассола (Паолуччи, 85), Родригес (Больцони, 15), Сесту, Маннини (Режиналдо, 56), Калайо.

Предупреждения: Пелузо, 44, Стендардо, 63 – Фелипе, 35, Калайо, 73, Паолуччи, 86.

Удалён: Кармона, 64 (со скамейки запасных "Аталанты").

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

Стадион "Атлети Адзурри д’Италия" (Бергамо).

 

"Аталанту" в последнее время преследует полоса невезения. Наверное, болельщики команды ещё не забили поражение в прошлом туре от "Ромы" со счётом 0:2. Игра "Аталанты" в том матче внушала хорошие перспективы, но подвела реализация голевых моментов. До матча с "волками" команда потерпела ещё два поражения. Дома "Аталанта" уступила "Торино" с разгромным счётом 1:5, а четырьмя днями ранее "Катания" также была сильнее команды из Бергамо – 2:1. Так что на этот матч команда выходила с целью реабилитироваться перед своими болельщиками. "Сиена" также имела достаточную мотивацию. Последние две игры команда проиграла "Ювентусу" и "Лацио" с одинаковым счётом 1:2, показав неплохой футбол.

 

Забегая вперёд, стоит отметить, что счёт 1:2 и дальше продолжает преследовать "Сиену". Неприятно, что команда с таким счётом проигрывает третий матч к ряду, но поделать тут нечего. Сам матч не получился слишком уж богатым на опасные моменты. За игру команды нанесли на двоих лишь двенадцать ударом, девять из которых выполнили хозяева. Именно "Аталанта" диктовала свои условия на футбольном поле. Несколько раз хозяева имели моменты для того, чтобы открывать счёт, но всякий раз что-то мешало. Первая половина встречи так и не подарила зрителям забитых мячей.

 

Второй тайм получился более насыщенным на интересные события. На 60-й минуте довольно неожиданно счёт в матче открыла команда гостей. Сделал это Режиналдо, который точно пробил из пределов штрафной площади соперника. Футболисту для гола понадобилось всего четыре минуты. Именно столько времени прошло с момента выхода Режиналдо на замену. Радовались футболисты "Сиены" недолго. Уже через две минуты счёт на табло снова стал равным. Чигарини со штрафного, словно рукой, положил мяч в угол ворот Пеждоло! Совсем "жарко" на футбольном поле было в следующем эпизоде, когда Никола Риццоли сначала назначил пенальти в ворота "Сиены", а затем его отменил после консультации со своим помощником. Последовали претензии игроков "Аталанты", которые ничего хорошего команде не принесли. Стендардо получил жёлтую карточку, а Кармона и вовсе был удалён со скамейки запасных.

 

Окончательный счёт матча установился на 82-й минуте. После розыгрыша углового мяч отскочил к Бонавентуре, который классно пробил по воротам с восемнадцати метров. Итог матча – 2:1. "Аталанта" побеждает и перемещается на тринадцатую позицию с восемью очками. "Сиена" имеет столько же баллов. Команда теперь находится на строчку ниже.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Алексей Антоненко.

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
15 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 02:10

Пусть всегда будет Юве, пусть всегда будет солнце!!! ;))))

22 Октября 2012 в 15:44

Информация о договорных матчах в футболе на bettrue.ru ! Ставьте и выигрывайте !

22 Октября 2012 в 14:31

Майкосуэл ещё пригодится. Оплошал один раз, но по-серьёзному, теперь нужно несколько раз спасти, чтобы навсегда изгнать из памяти болельщиков неприятные воспоминания.

22 Октября 2012 в 11:51

Ну конечно это так. Чёёрт, столько глоров у Юве, но у барсы с челси больше:)

22 Октября 2012 в 12:38

Не знаю на счет глоров, но у меня из знакомых фанов Юве только я) А вот знакомых фанов МЮ, Барсы , Реала полно

23 Октября 2012 в 11:43

этот сайт просто не единственный футбольный... но он удачно сотрудничает, в частности, с ювернус.ру

с сайтами других фанов, видимо, меньше. поэтому ювентино тут относительно больше.

Форца Юве.

22 Октября 2012 в 09:34

бабки делают всё!

22 Октября 2012 в 07:08

Заголовок слишком надутый.

Я бы понял, если это было где после 1-го круга.

А так лишь слова.

22 Октября 2012 в 08:00

Это уже 47 матчей :)

23 Октября 2012 в 01:19

зачем ты это написал, парень повесился небось))

MvM
22 Октября 2012 в 08:36

ну или год и пять месяцев... да, действительно, слишком надуто)))

22 Октября 2012 в 06:32

Заголовок класс!!!

Вот так то))))

Forza Juve!!!!

22 Октября 2012 в 08:45

Согласен на все сто и двести.

Только вперед, к новым победам.

Удачи Юве , Мы всегда будем болеть за Вас.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем