"Реджина" начинает операцию по спасению

"Болонья" (Болонья) – "Реджина" (Реджо-ди-Калабрия) – 1:2 (0:1)


ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ВТОРОЙ КРУГ. 34 ТУР.

Голы: Бриенца, 40 – 0:1, Баррето, 47 – 0:2, Морас, 87 – 1:2.

"Болонья" (Болонья): Коломбо, Дзенони, Терци, Морас, Беллери, Мутарелли, Мингаццини, Мудингайи (Освальдо, 51), Валиани (Мараццина, 79), Адаилтон (Коэльо, 60), Ди Вайо.

"Реджина" (Реджо-ди-Калабрия): Пуджиони, Ландзаро (Чирилло, 33), Вальдес, Сантос, Адежо, Баррето, Кармона, Барилла, Коста (Халлфредссон, 71), Бриенца, Кераволо (Виджиани, 62).

Предупреждения: Мудингайи, 14, Мутарелли, 34, Мингаццини, 63 – Коста, 61, Барилла, 84, Виджиани, 87.

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).
2 мая. Суббота. Стадион "Ренато Далл Ара" (Болонья, Италия).

"Болонья" и "Реджина" – две команды, которые борются за выживание. В несколько лучшем состоянии находятся "россоблу" Джузеппе Пападопуло. Новому наставнику "Болоньи" не позавидуешь: едва-едва коуч приступил к своим обязанностям, как на него взвалили всю ответственность за ошибки Михайловича и Арригони – предыдущих тренеров "россоблу". Календарь позволяет болонцам рассчитывать на снисхождение судьбы: в следующих трёх турах команды Пападопуло встретится со всеми прямыми конкурентами. Правда, десятого мая "Болоньи" предстоит помериться силами с "Торино" на пьемонтской арене "Олимпико", но до десятого мая ещё нужно дожить.

"Наша цель в игре с калабрийцами – три очка и ничего более. Мы не должны смотреть в календарь и считать встречи. "Реджину", "Кьево", "Торино" и "Лечче" мы обязаны побеждать. Такой императив позволит нам остаться в Серии А. Мы не должны концентрировать своё внимание на одном Ди Вайо. Марко, конечно, гений, но он лишь элемент нашей команды" – тренер "Болоньи" Пападопуло не просто так упомянул фамилию форварда "россоблу". Дело в том, что на счету Ди Вайо сейчас двадцать один забитый мяч, и он на один гол опережает Златана Ибрагимовича. К тому же, Ди Вайо ни в коем случае нельзя было получать "горчичник": иначе важнейшую игру против "Торино" тренерский штаб клуба должен будет проводить без главного голеадора.

Финальный свисток главного арбитра встречи Джанлуки Рокки потонул в счастливых, но немногочисленных криках тиффози "Реджины", доехавших до Болоньи из Калабрии. В числе группы поддержки из Реджо-ди-Калабрии значились президент "красных" Паскуале Фоти вмести со своей "свитой": дочерьми и другими членами семьи, которые первыми поздравили президента команды с победой. В трёх последних турах "Реджина" набрала семь очков и из положения "глубинного" аутсайдера превратилась в команду, отстаивающей своё право быть в числе лучших клубов Италии. Почувствовав дыхание Серии В, подопечные Невио Орланди заиграли с такими горящими глазами, что остановить команду из Калабрии не смогли ни "Аталанта", ни "Ювентус", ни теперь уже и "Болонья". Подопечные Джузеппе Пападопуло покидали родной газон с опущенными головами: они потерпели стратегически важное поражение и теперь встреча с туринцами на гостевом стадионе будет иметь чрезвычайно важное значение для "россоблу". Кроме того, две худшие команды Италии приблизились к болонцам на расстояние в два очка, что не может предвещать лёгкую жизнь подопечным Пападопуло.

Основные действия двух команд в первом тайме пришлись на его концовку. Катализатором к активности клубов послужил забитый мяч "Реджины". Кармона блестящим забросом отправил мяч за спины всех защитников "россоблу" Бриенце, который, выйдя один на один с голкипером, отличился в четвёртый раз в сезоне. Данный эпизод вызвал многочисленные споры у всех защитников "Болоньи", которым показалось, что в момент передачи Бриенца находился в офсайде, но телеповторы доказали правильность выбора арбитра: левый крайний защитник "россоблу" Беллери не успел выйти вперёд и линия четвёрки оборонцев хозяев поля "искривилась", сделав крён влево, чем и воспользовались предприимчивые гости. Что же, этим голом калабрийцы подтвердили свою причастность к географической местности: как известно, в Италии калабрийцы являются одними из самых хитрых людей в стране. До конца тайма Марко Ди Вайо и Адаилтон упустили неплохие возможности сравнять счёт, но всё-таки Марко Ди Вайо имел намного больше времени, да и позиция лучшего бомбардира чемпионата Италии обязывала его увеличивать собственный лицевой счёт.

Едва начался второй тайм, как "Реджина" наказала хозяев поля за расточительность в завершающей стадии атаки. Второй мяч калабрийцев по своей красоте напомнил гол Халфредссона: северянин в предыдущем туре с 25 метров мощнейшим ударом поразил ближнюю девятку ворот Джанлуиджи Буффона. В этом матче калабрийцы также забили потрясающий по своей красоте гол, но Баррето бил, скорее, на исполнение, нежели чем надеялся на силу своего "выстрела". Коста (которого, к слову, вскоре заменят именно на Халфредссона) с левого фланга полузащиты попытается навесить на голову форвардов "Реджины", но защитники "Болоньи" отбили первую волну атаки, зато никто не уследил (или не ожидали такого шоу от скромного футболиста?) за Баррето. Центральный полузащитник "Реджины" классно поймал мяч на ногу и слёта с двадцати метров вогнал его под перекладину – мяч, стукнувшись об перекладину, влетел в верхний угол владений Коломбо.

До конца матча оставалось ещё пол-игры, но болонцам отчаянно не везло в завершающей стадии атаки. Освальдо и Коэльо, выскакивая на ворота Пуджиони, начинали пробивать в дальний угол и всё время "мазали". На семидесятой минуте штанга спасла гостей после удачного розыгрыша хозяевами штрафного удара, а уже через несколько секунд Мутарелли отличным забросом буквально "клал" мяч за спину голкиперу в ворота, но Пуджиони в непостижимом прыжке умудрился дотянуться до "снаряда" и перевести мяч в поле. Хозяева поля всё-таки забили, но сделали это уже слишком поздно: Морас подставил ногу в результате рикошета в штрафной площади "Реджины". "Теперь мы будем ожидать результатов завтрашнего дня. Нам нужно набирать очки во всех оставшихся матчах и только после заключительного тура посмотрим в таблицу и посчитаем всё. Я не удивлён великолепным голом Баррето – у него в арсенале полно таких штучек" – говорил после матча счастливый тренер калабрийцев Невио Орланди.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем