«Милан» на выезде обыграл безвольный «Ювентус» и забронировал место в Лиге чемпионов

«Ювентус» и «Милан» сыграли в рамках чемпионата Италии. Матч 37-го тура Серии А состоялся 28 мая на стадионе «Альянц».

Протокол игры  
28 мая. Стадион "Альянц Стэдиум".

 

Завершался предпоследний тур Серии А центральным матчем. «Ювентус», с которого всё-таки сняли 10 очков, принимал «Милан», который приехал обеспечить себе участие в Лиге чемпионов на будущий год. Для этого низверженному чемпиону достаточно было не проиграть в Турине. Не допустить этого была призвана атака «Ювентуса» в лице Кина, Ди Марии, Куадрадо, Кьезы и Рабьо. Душан Влахович травмирован, Аркадиуш Милик опять остался в запасе.

«Милан» в первом тайме смотрелся более цельным механизмом. Да, игра шла на равных курсах, но «Ювентус» хорошо атаковал лишь эпизодами, чаще представляя слабое зрелище. Ещё и снятие очков подбило психологически. Правда, первый неприятный удар по воротам нанёс именно игрок «старой синьоры». Куадрадо поймал отскок и метров с 25 плотно приложился, Меньяну этот удар много трудностей не доставил.

Гости разогнались под конец тайма, припугнув туринцев парочкой позиционных атак, а затем и забив гол. Калабрия с правого края вырезал отличный кросс, Жиру выскочил между двумя центральными защитниками и пробил головой без шансов для Щесны – 0:1. Отдыхать миланцы ушли при нужном для себя счёте.

Далее футболистам Пиоли уже не нужно было форсировать события, они любезно забрали мяч, «подаренный» туринцами и стали вести игру к финальному свистку. «Ювентус» почему-то не стремился напрягать соперника, замены Аллегри (Милик и Паредес вышли вместо Ди Марии и Костича) тоже не помогли. «Милан» был ближе ко второму голу, так Щесны пришлось спасать после удара Салемакерса. Бельгиец справа ворвался в штрафную площадь и мощно пробил, но Войцех ногой удар парировал.

Был ещё мощный удар Рафаэла Леау, улетевший в облака, и всё, больше ничего толкового во втором тайме не произошло. Скучный матч выдали «Милан» и «Ювентус», обе команды сейчас явно не готовы феерить. Зато миланцы выполнили задачу на сезон – добыли себе место в Лиге чемпионов на следующий год.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Мая
29 Мая
28 Мая
27 Мая
26 Мая
25 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Мая 2023 в 17:44
Еще один матч и узнаем попрут ли мегатренера или нам еще год смотреть на все это....
29 Мая 2023 в 09:53
Юве нужен новый тренер и чтобы его перестали мочить чиновники!
В ЕК им лучше вообще не играть в следующем сезоне!
29 Мая 2023 в 02:27
надоела уже эта параша
29 Мая 2023 в 00:50
и это еще Ди Мария с Куадрадо уходят... А что и кто останется, с такой-то мегаигрой? Ну, зато впереди замаячила Лига Конференций. В ней Ювентус еще никогда не играл. Грядет дебют, товарищи! )
28 Мая 2023 в 23:46
С такой игрой Ювентусу нужно играть в Кубке аутсайдеров, а не чемпионов. Аллегри на галеры или к сомалийским пиратам. Пол-состава туринцев можно отпускать свободными агентами и браться за молодежь.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем