«Милан» шокировал Неаполь, забив четыре: впервые в этом сезоне «Наполи» проиграл крупно

«Наполи» и «Милан» сыграли в рамках чемпионата Италии. Встреча 28-го тура Серии А состоялась 2 апреля на стадионе имени Диего Армандо Марадоны.

Протокол игры  
02 апреля. Стадион "Диего Армандо Марадона".

 

На битву с «Миланом» Лучано Спаллетти не смог выставить двух лучших игроков по системе гол+пас в Серии А. Виктор Осимхен травмирован, поэтому Хвича Кварацхелия на острие атаки получил в партнёры Джованни Симеоне, а с другого фланга орудовал Маттео Политано. У «Милана» атакующее трио составили Леау, Диас и Жиру. Крунич, Тонали и Беннасер работали в полузащите, в основном – на разрушение.

Именно эта троица и сдержала стартовый порыв «Наполи». Хозяева забрали инициативу, накатывали в позиционных атаках, но ничего не создавали. Вообще не было остроты у неаполитанцев, посмотрели на это миланцы, поняли, что сдержать соперника получилось и включили второй этап своего плана – контратаки. Вышло отлично.

Для начала Браим Диас финтами раскидал на фланге двух соперников, освободился от опеки и одной передачей вывел Леау на рандеву с голкипером. Рафаэл приблизился к Мерету, техничным «черпачком» перекинув голкипера – 0:1. А затем сработала и комбинация подольше: Леау разыграл «стеночку» у штрафной площади и отдал на фланг. Оттуда последовал навес Тео, мяч на углу вратарской принял Диас, на замахе убрал одного защитника, пробил и рикошетом от Кима вогнал мяч под перекладину – 0:2.

А что же грозный «Наполи»? Ничего, «Милан» вёл в счёте не случайно, а по-настоящему переигрывал лидера чемпионата. Только перед самым свистком на перерыв опасный удар со средней дистанции удался Зелиньски, но Майк Меньян без особых проблем отвёл угрозу, переместившись к нужной штанге. И во втором тайме ситуация никоим образом не изменилась. Наоборот, «Милан» развил преимущество, сделав результат сенсационным.

Активные атаки «Наполи» перекусил Тонали. Сандро отобрал мяч в центре поля и по левому краю запустил в прорыв Леау. Рафаэл на скорости подобрался к штрафной площади, раскидал финтами Ррахмани и точно пробил в дальний угол – 0:3. А тотальный раздрай в обороне «Наполи» стал ещё и плодородной почвой для Салемакерса. Алексис просто пошёл на трёх соперников и сумбурным дриблингом просочился мимо них, в завершении рейда пробив в «домик» Мерету – 0:4.

На кураже Алексис Салемакерс ещё раз проделал подобный финт. Вновь бельгиец разделался с тремя деморализованными защитниками, но на сей раз пробил в угол, а оттуда Алекс Мерет мяч вытащил. Пятого гола не случилось, но и без того победа «Милана» вышла сверхубедительной. «Наполи» первый раз в этом сезоне проиграл крупно, до этого лучшего результата против Неаполя добивался «Ливерпуль» - 2:0 в группе Лиги чемпионов. Но четыре «Наполи» ещё не получал.

И если с чемпионатом Италии всё равно всё ясно, то очень тревожный звонок прозвучал перед 1/4 финала ЛЧ, где играть как раз с «Миланом».

👍 6
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
20 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2023 в 17:29
С миланцами у наполи не клеится. проиграли интеру, проиграли милану.
03 Апреля 2023 в 10:00
ай ну чё.. сказка спагетти падходиц к канцу? кхе-кхе.. )))
03 Апреля 2023 в 09:55
Но вообщем - то моя теория начала давать плоды! Без Осинхера и закрыв Хвичу Наполи становится никчемной командой, не способной держать удар! Хвича может что - то показать только тогда, когда его не плотно опекают, а так его вообще не видно на поле. Лацио и Милан показали реальный его уровень.
Ну и конечно везение, которое весь сезон сопутствовало Наполи, когда все залетает вчера отвернулось от них, что говорит о том, что Наполи халиф на час...
Очень интересно будет теперь посмотреть на противостояние Милана и Наполи в ЛЧ.
Вчера сложилось впечатление, что Милан выздоравливает, посмотрим разовый этот всплеск или тенденция!
Всех болел Милана с красивой победой над будущим чемпионом серии А.
03 Апреля 2023 в 10:43
Ну я бы не сказал, что его прямо так сильно опекали, просто он никого обыграть не мог)))) я все ждал финтов неожиданных, коих видел в предыд обзорах - но почему-то он ничего не делал, просто пытался сменой направления движения пройти соперника - но ведь это не дети, а игроки Милана....странно....хоть раз бы сделал ножницы или эластико - просто ничего ))) а потом вышел Салемакерс и показал мастер-класс....
03 Апреля 2023 в 10:56
Ему просто не давали пространства, Пиоли сыграл по лекалам Лацио с ним и все)
У Наполи нет плана Б, если план А не работает!
А Салемакерс вчера просто монстра включил!
Слалом и гом просто красота!
03 Апреля 2023 в 09:53
Любопытно, и даже очень! Тем более в преддверии очных матчей в ЛЧ. Преимущество на стороне Милана)
03 Апреля 2023 в 09:34
ну хоть неделю не будет верещания про "великого Хвичу Кварадону"
03 Апреля 2023 в 09:56
никакешка он, в следующем сезоне будет лавку полировать!
03 Апреля 2023 в 11:42
смотрю не меня одного задолбали эти вопли из каждого утюга о величии Хвичи. Ну я еще могу понять, если б это грузинская пресса так себя вела, ну или даже итальянская. Но наши то чего? Да и как показывает практика, грузины игроки нечасто удерживают высокий уровень. Обычно после 1-2 хороших сезонов сдуваются. Из недавних примеров Кверквелия. Чемпионский сезон за Локомотив выдал хороший, а потом начались привозы регулярные.
03 Апреля 2023 в 17:07
Да я не вижу у него серьезного потенциала!
Да, сейчас выдает отличный сезон, но как с ним начинают играть плотно, то сразу исчезает с поля.
Не видно какого - то реально таланта!
А визги нашей прессы реально надоели, ладно бы он был воспитанником какого - то российского клуба!
03 Апреля 2023 в 09:57
Бедный Марадона в гробу вертится наверно, когда его с Хвичей идиоты сравнивают!
03 Апреля 2023 в 09:25
Наполи уже чувствует себя чемпионом. Что вполне логично, но такой расслабон будет дорого обходится в матчах против грандов типа Милана. Конечно, Наполи доковыляет, доползет до скудетто, выигрывая в матчах с аутсайдерами. Но, надеюсь, собранность Милана и усталость Наполи приведут к выходу россонери в 1/2 лч. Будет так себе слить лигу после 4:0 в серии.
03 Апреля 2023 в 06:44
Вот это да спустили короля с небес, хорошо было бы если и в ЛЧ так разгромить Неаполитанцев...
03 Апреля 2023 в 08:14
я не весь матч смотрел - но офигел мягко говоря....неаполитанцы может и владели мячом больше - но это такое стерильное владение было, моментов у Милана много, голы, строгая оборона (были косяки, но без них не бывает)....я удивился и порадовался.....
03 Апреля 2023 в 09:57
Наполи вчера показал, что не умеют держать удар и без Осинхера полные импотенты в атаке!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем