Кошмар «Милана» продолжается: «Интер» выиграл дерби, нанеся команде Пиоли четвёртое поражение подряд

«Интер» и «Милан» сошлись в рамках 21-го тура чемпионата Италии.

Протокол игры  
05 февраля. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Огненное миланское дерби повторяется второй раз за 20 дней, однако в обоих случаях фаворит читался явно. В матче за Суперкубок Италии «Интер» снёс «Милан» со счётом 3:0, владея мячом чуть ли не в два раза меньше. С тех пор ситуация никак не изменилась. «Россонери» находятся в ужасающих кондициях (травмы, слабая форма лидеров, неприжившиеся новички), поэтому три разгромных поражения в последних трёх матчах выглядят закономерно.

«Интер» замахнулся и на четвёртый удар для любимых соседей. С первых же минут номинальные хозяева задали мощный темп, придавил «Милан» к воротам и стали давить. Статистика первых 45 минут говорила сама за себя – 0 ударов в сторону ворот Онаны, Андре откровенно отдыхал. А вот Татарушану мог получить гораздо больше, чем один гол, но в первом тайме «Интер» не отличался точностью в завершении.

Первый супермомент загубил Лаутаро Мартинес, после передачи Хакана Чалханоглу расстреливавший Татарушану. Метров с 10 бил аргентинец, но под перекладиной достал мяч голкипер «Милана». Второй супермомент тоже на счету Лаутаро. Неожиданно Шкриньяр стал автором толкового навеса, а роль наконечника исполнил Мартинес. Аккуратно сбрасывал в угол аргентинец, банально промахнувшись.

Огромное преимущество «Интера» всё-таки воплотилось в гол, и забил Лаутаро, загубивший ранее так много. Чалханоглу с углового подал, Мартинес опередил Кьера и головой пробил точно под перекладину – 1:0. Пиоли понимал, что нужно что-то менять: сразу после перерыва он заменил Мессиаса на Диаса, ещё через 10 минут Рафаэл Леау появился вместо инертного Дивока Ориги. Однако замены в передней линии «Милана» никак не повлияли на рисунок игры.

Больше всё равно атаковал «Интер», а Лаутаро заходил уже на дубль (читай, на покер), но вновь не смог переиграть Татарушану. В касание бил Мартинес, замыкая прострел Эдина Джеко – кипер вновь выручил «Милан». К концу матча сумбура стало больше. «Интер» атаковал уже не так активно, действовал более трусливо. «Милан» страдал без ударов в створ ворот, атака «россонери» в этом дерби так и не ожила.

На 90-й минуте Лаутаро добил «Милан», с ходу замкнув скидку Лукаку, но из-за небольшого офсайда у аргентинца Давиде Масса гол не засчитал. Ожидаемо победил «Интер» в дерби, нанеся «Милану» четвёртое поражение подряд. Теперь команда Симоне Индзаги выбралась на второе место, став главным преследователем «Наполи», а команда Стефано Пиоли упала на шестое место.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
31 Января
30 Января
29 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2023 в 13:43
Милан моментами играл не сказать, чтобы грязно, но откровенно грубо. За несколько минут, Леау дважды грубо сфолил на ЖК, но его простили в одном эпизоде, соответственно, не удалили. На Мартинесе постоянно фолили, судья замечал нарушения от силы несколько раз.
06 Февраля 2023 в 13:41
И ещё, отметил бы очередную грубую техническую ошибку судьи. При отмене гола Лукаку, он не дал доиграть эпизод, чтобы была возможность использования ВАР. Техническая ошибка. Один раз так Интер пострадал.
06 Февраля 2023 в 13:39
Первый тайм очень понравился. Этот тайм был продолжением игры за Суперкубок, уверенно, ярко и красиво. Второй тайм не понравился. Отдали мяч, пространство, хотя как таковых опасных моментов не было, кроме эпизода с Жиру, но при такой блеклой игре во втором тайме, могли упустить победу. Это дерби. Это один матч вне контекста чемпионата, тут может случиться всё что угодно.
06 Февраля 2023 в 10:27
Интересный матч! Интер выглядел сильнее, но мог скатать и ничью, нет у Интера какой - то уверенности в своих силах, с таким подходом Интер не выиграет скудетто и в следующем сезоне! У команды присутствует весь сезон какой - то мандраж.
Ну и Милану что - то надо менять, с такой игрой ждет жестокое и разочарование в ЛЧ в 1/8 и очень велики шансы не попасть в зону ЛЧ по итогам сезона, Рома, Лацио и Аталанта очень серьезные конкуренты для такого Милана!
06 Февраля 2023 в 13:35
В следующем сезоне это будет уже новый Интер. Возможно, ослабленный уходами лидеров, плюс короткая скамейка.
Если Наполи сохранит своих игроков, думаю, следующие 1-2 сезона, как таковой, борьбы за скудетто уже не будет.
06 Февраля 2023 в 16:34
Наполи в этом сезоне прет, игроки без травм, конкуренты буксуют, не думаю, что такое везение может быть два сезона.
продадут Осинхема и Хвича провалит второй сезон, как это часто бывает у молодых да ранних...
Как раз борьба за скудетто будет интересной и непредсказуемой))
07 Февраля 2023 в 01:06
Это невезение, а кропотливая работа. Представь, если они сохранят лидеров, то думаю, на 1-2 сезона борьбы уже не будет за скудетто.
07 Февраля 2023 в 09:42
спорить не буду, время покажет!
по мне все таки больше везение!
следующий сезон нас рассудит!
06 Февраля 2023 в 01:38
Интересно, а что по этому матчу скажет нам stavka-prognoz точка ru?
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем