Бывший игрок «Торино» Феррарезе оценил игру Миранчука эксклюзив

Бывший футболист итальянского «Торино» Клаудио Феррарезе  в интервью корреспонденту сетевого портала «Евро-Футбол.Ру» высказался об игре Алексея Миранчука за туринцев.

— «Миранчука можно смело назвать лидером «Торино». Очень важно для команды, что есть игрок, который может взять ситуацию в свои руки и забить. Миранчук очень слабо выглядел до того, как забил, но это уже не важно. Команда победила, а Алексей это обеспечил».

— Вы ожидали, что он так себя проявит?

— «Я помню его ещё по «Аталанте», был уверен, что у него все получится в «Торино». Алексей действительно отличный футболист. Иван Юрич сумел его раскрыть с новой стороны, дав возможность ошибаться. Миранчук может отдавать неточные передачи, неточно бить, но все равно будет играть. Такой свободы не было у него в «Аталанте», где ему было трудно. И самое главное, Алексей оправдывает доверие тренера».

— Каким вы видите развитие его карьеры?

— «Торино» нужно уже сейчас выкупать Миранчука и Влашича. Это отличная связка, а в будущем команда может заработать на обоих футболистах. Сейчас много пишут о том, кого подпишет «Торино», но я убеждён, что лучше инвестировать деньги в имеющихся игроков. Будет очень обидно, если Алексей в следующем сезоне не будет играть за «Торино», это можно сказать и о Николе», — рассказал Феррарезе.

Напомним, что Алексей Миранчук выступает за «быков» на правах аренды из «Аталанты». В последнем матче Серии А россиянин забил единственный гол, принеся команде победу над «Фиорентиной». На счету Алексея четыре гола и две результативные передачи в 14 встречах во всех состязаниях нынешнего сезона.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

22 Января
21 Января
20 Января
19 Января
16 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем