Манчини – о смерти Виалли: «Джанлука был лучшим из нас, он сделал меня счастливым»

Бывший наставник «Зенита», а ныне главный тренер сборной Италии Роберто Манчини поделился своими воспоминаниями о Джанлуке Виалли.

Напомним, что 6 января Виалли скончался от рака. Манчини рассказал, что последний раз виделся с ним 29 декабря.

«Лука улыбался, мы шутили. Я сказал ему, что он зарабатывает президент «Сампдории» платит ему больше, чем мне. Через несколько дней после прощания с Синишей я теряю еще одного брата, младшего брата, как мне нравилось его называть.

Мы познакомились, когда нам было 16 лет, и с тех пор мы никогда не расставались. Молодежная команда национальной сборной, основная команда, «Сампдория», радость, боль, победы и поражения. Те два вечера на «Уэмбли»... однажды мы плакали от печали и разочарования, это было много лет назад, а во второй раз мы плакали уже от радости. Нас словно соединила судьба. Джанлука был лучшим из нас, совершенным нападающим, идеальным и мужественным человеком.

Я долго надеялся, что он сможет стать президентом «Сампдории». Он мог начать необыкновенную историю, как тогда, когда был футболистом. Для меня было честью быть его другом и товарищем по команде как в футболе, так и в жизни.

Он сделал меня счастливым. Он сыграл решающую роль в победе на Евро. Игроки любили его. Джанлука обладал силой и придавал нам ту смелость и отвагу, о которой мы и не подозревали, Благодаря ей он боролся с болезнью, оставаясь с нами до тех пор, пока мог.

Я прощаюсь с еще одним братом. С его силой я пойду вперед, чтобы посвятить ему нечто важное, о чем мы мечтали всю жизнь», — передает слова Манчини издание Goal.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем