Гол Даниэля Мальдини едва не отобрал очки у «Милана»

Матч Серии А «Милан» - «Специя» стал настоящим праздником футбола. Моментов было предостаточно, а интрига сохранялась до последних атак.

На 16-й минуте Жуниор Мессьяс сместился к центру с левого фланга, и его удар был заблокирован. Затем Раде Крунич метров с шестнадцати попал в перекладину. Вскоре «Милан» повел - Тео Эрнандес получил на левом полуфланге кручёный заброс Исмаэля Беннасера из глубины, обработал мяч грудью и ногой поразил ближний угол. Еще до перерыва Леау с семнадцати метров вроде благодаря рикошету попал в перекладину,

На исходе часа «троянский конь» Даниэль Мальдини удержал мяч на левом полуфланге, не дал двум оппонентам себя обокрасть и низовым кручёным ударом послал футбольный снаряд в дальний угол, голкипер без шансов - 1:1. Спустя шесть минут Сандро Тонали с подступов к штрафной вонзил мяч прямо в левую девятку, но ВАР все испортил, усмотрев фол в начале атаки. И все же на последней минуте Тонали выполнил навес справа к дальней штанге, и Оливье Жиру в блестящем полёте с линии вратарской ногой вколотил мяч в сетку - 2:1. Француз тут же удалился за бурное празднование.

«Специя» остается аккурат над зоной вылета, а вот «Милан» вырвался на чистое второе место.

Протокол игры  
05 ноября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).

 

Оценить новость

Новости по матчу

07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем