«Рома» лишь на 90-й минуте дожала аутсайдера, проведя больше тайма в большинстве

В предпоследней встрече 12-го тура Серии А «Рома» удивила слабой игрой против «Вероны», которая подошла к поединку на последнем месте с затяжной серией поражений. В середине первого тайма Тэмми Абрахам обыграл голкипера и с острого угла попал в штангу. На это аутсайдеры ответили ударом Марко Фараони  и удачно подставленной ногой Павла Давидовича - 1:0. Спустя 10 минут автор гола был удален за грубость против Николо Дзаньоло. В конце тайма Абарахам снова зарядил в штангу, но Дзаньоло был успешен на добивании. «Рома» создала не так много реальных моментов, удар Неманьи Матича в перекладину на 84-й минуте был едва ли не первым такого рода. И все же на 90-й минуте «волки» победили, Кристиан Вольпато здорово попал с линии штрафной. До финального свистка еще и Стефан эль-Шаарави реализовал выход один на один - 3:1. После этого команда Жозе Моуринью вышла на четвертое место.

31 октября. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).