«Торино» с Миранчуком в концовке проиграл дерби «Ювентусу»

Туринское дерби в 10-м туре Серии А получилось упорным и держало болельщиков в напряжении до последних минут. Алексей Миранчук первым обострил, но попал в голкипера. В конец первого тайма уже «Ювентус» создавал моменты. Но все же на табло оставались гореть нули. Миранчук снова был в центре внимания, его отличный пас на Николу Влашича едва-едва не стал голевым. Хавбек также и сам пробивал, но не попал по высоте. В ответной атаке «старая синьора» забила. Хуан Куадрадо подал с правого фланга, Данило головой продлил полет мяча, а Душан Влахович в падении внес его в сетку.

«Ювентус» победил 1:0 и с 16 очками вырвался на седьмое место. Его соперник 10-й (11 баллов).

15 октября. Стадион "Олимпийский стадион (Турин)" (Турин).