Экс-игрок «Наполи» Горетти – о Хвиче: «У него есть потенциал, чтобы играть на высоком уровне» эксклюзив

Бывший футболист «Наполи» Роберто Горетти в интервью «Евро-Футбол.ру» поделился ожиданиями от дебютного сезона Хвичи Кварацхелии в неаполитанском клубе.

Вы видели игру Хвичи, как он вам?

«Да, когда стало понятно, что он будет в «Наполи», я посмотрел нарезки его игры. И недавно смотрел матч сборной Грузии, в котором он забил. Видно, что он отлично работает с мячом. Быстрые ноги и достаточная координация. Мне понравилось то, что я увидел».

В «Наполи» видят в нем замену Инсинье?

«Инсинье невозможно заменить, он уникален! Это большая потеря для команды, но надо идти вперёд. Хвича хороший футболист, который может помочь команде, когда привыкнет к новым условиям. А что касается замены Инсинье, то я думаю, что она будет скорее коллективной, «Наполи» будет играть несколько иначе».

В чем будет главная трудность для Хвичи?

«Он переходит в лигу, которая на совершенно другом уровне, чем чемпионат России и Грузии. Интенсивность Серии А очень высокая, ему придётся прибавлять в скорости принятия решений, защитники в Италии не будут ждать, что он придумает с мячом, если он не будет действовать резко. Адаптация в любом случае предстоит трудная».

Но вы верите в то, что он сможет заиграть?

«Да, верю. У него есть потенциал, чтобы играть на высоком уровне. Вопрос в его трудолюбии и стойкости. Если он будет много работать, то это принесёт свои результаты. «Наполи» прекрасно понимает, команда будет ему помогать быстрее освоиться».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем