Осечка чемпиона после Суперкубка: «Аталанта» оборвала победную серию «Интера», Миранчук вышел на замену

«Аталанта» в 22-м туре Серии А принимала миланский «Интер». Возможно, это был последний матч Алексея Миранчука за команду из Бергамо.

Протокол игры  
16 января. Стадион "Гевисс Стэдиум".

«Интер» в среду выиграл Суперкубок Италии, забив победный гол «Ювентусу» в компенсированное время второго дополнительного тайма. «Аталанта» в тот же день вышла в четвертьфинал Кубка Италии, победив «Венецию». Таким образом, обе команды подходили к отчётному матчу в хорошем расположении духа. Что касается табличных дел, то «Интеру» хотелось вернуть себе четырёхочковый отрыв от второго места, тогда как «Аталанта» стремилась войти в промежуточную тройку.

Перед этой игрой активизировались инсайдеры, специализирующиеся на фигуре Алексея Миранчука. Сообщалось, что он будет отдан в аренду в «Дженоа» в понедельник. На встречу с «Интером» Миранчук, как обычно, попал в заявку, но не в стартовый состав. И это притом, что у «Аталанты» была травмирована целая россыпь футболистов. В лазарете находились Меле, Госенс, Хатебур, Иличич, Малиновский, Сапата – а Миранчук всё равно встретил стартовый свисток за полированием скамейки.

«Интер» против неё или не «Интер», «Аталанта» в любом случае борется и колется. Игра пошла позиционная и в целом равная. В первые полчаса волноваться хозяйских болельщиков заставили Джеко, пробивший головой мимо створа, и Алексис Санчес, не переигравший ногой Муссо. Бергамаски ответили непростой ситуацией возле чужих ворот ближе к перерыву. Пашалич столкнулся с Перишичем в штрафной гостей и упал на газон – судья не поставил пенальти и не посмотрел повтор. Проткнуть мяч в ворота пытался Муриэль, но его попытку заблокировали.

Embed from Getty Images

В начале второго тайма «Интеру» тоже несколько повезло. Когда Пессина опасно пробил из центральной зоны, казалось, что мяч летит внутрь створа, но это был оптический обман после сэйва Хандановича. В районе часа игры моментом отметились «нерадзурри»: Перишич навесил на Бареллу, тот скинул на Джеко, и от высокого нападающего последовал удар вторым этажом – Муссо справился. Минут через десять Джеко пробовал преобразовать в гол снова головой скидку Дюмфриса, но не рассчитал точность.

На 78-й минуте Гасперини созрел до того, чтобы выпустить на замену Миранчука. Однако моменты возникали у других игроков хозяев. За небольшую единицу времени гости отскочили трижды. Пашалич пробил головой чуть левей створа, Муриэль ускакал от Бастони и проиграл дуэль Хандановичу, а Демирал с подбора запулил мяч правее, чем требовалось. Кроме того, был менее опасный удар Пашалича в Хандановича с несерьёзным добиванием.

Embed from Getty Images

Гости тоже имели прекрасную возможность вырвать победу, которую не использовали. ДАмброзио хлёстко зарядил в ближний угол и заставил Муссо сотворить спасение своих ворот. Но голы так и не пришли. «Аталанта» прервала восьмиматчевую победную серию «Интера» в чемпионате Италии. «Нерадзурри» после победы в Суперкубке страны теряют очки в Серии А там, где их потеря объяснима.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

17 Января
16 Января
15 Января
14 Января
13 Января
11 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Января 2022 в 11:09
Интересный матч, действительно равная игра. Наверное впервые за сезон Ханданович полностью контролировал ситуацию у ворот. Без провалов.
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем