Миранчук зимой покинет «Аталанту»: 5 вариантов продолжения карьеры

После неуверенного старта в Серии А дела у бергамасков пошли веселее. Они уже идут в зоне Лиги чемпионов. Однако к этим успехам клуба не имеет никакого отношения Алексей Миранчук, который окончательно перестал попадать в состав. В нынешнем сезоне чемпионата Италии российский футболист сыграл в шести матчах, из которых два – в основе. Агент Вадим Шпинёв сообщили, что у Алексея есть несколько вариантов ухода в аренду зимой, а идея возвращения в Россию даже не рассматривается. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает о пяти клубах Серии А, которые зимой могут оформить аренду Миранчука.

«Милан»

«Россонери» проваливаются в Лиге чемпионов, но превосходно идут в Серии А – делят первое место с «Наполи». Обе команды выиграли по 10 матчей и по два сыграли вничью. Не так уж и плохо, учитывая то, с какими серьёзными проблемами пришлось столкнуться «Милану» на старте сезона-2021/22. Вариант с переходом в команду Пиоли интересен тем, что Алексей подходит под стиль игры. Миранчук – классический атакующий полузащитник. В «Милане» на этой позиции играют Браим Диаз и Раде Крунич. Также их могут заменить Даниэль Мальдини и Жуниор Мессиас. «Россонери» ещё год назад хотели подписать Алексея, но «Аталанта» выиграла битву за футболиста, поэтому вариант вполне реалистичный.

«Рома»

В схеме «волков» тоже найдётся место для российского футболиста. Правда, в Риме конкуренция на позиции серьёзней, в том числе придётся отвоёвывать игровое время у капитана Лоренцо Пеллегрини. С другой стороны, «Рому» сейчас тренирует Жозе Моуринью. Португалец провалился в Англии, но сейчас в Риме его обожают, и он расцвел. Сама «Рома» тоже взбодрилась – идёт в зоне еврокубков и будет претендовать на Лигу чемпионов. Нужно отметить и то, что Моуринью любит делать замены, а поэтому и резервистам тоже хватает игрового времени.

«Сампдория»

В схеме «Сампдории» нет классического атакующего полузащитника, поэтому Алексею придётся играть ниже. Важнее другое – то, как главный тренер Роберто Д'Аверса относится к футболу. Он обожает играть красиво, вне зависимости от соперника. Наставник «Сампдории» признался, что отлично относится к креативным и техничным игрокам. Если Миранчук окажется в Генуе, ему сразу удастся расположить к себе главного тренера, поэтому данный вариант кажется одним из самых интересных.

«Специя»

В данном варианте нужно ориентироваться на пример украинца Виктора Коваленко, который прошлой зимой перешёл из «Шахтёра» в «Аталанту» и плотно присел на скамейку. За полгода Коваленко сыграл в Серии А лишь три минуты, поэтому решил сменить обстановку – ушел в «Специю» на правах аренды. Основным в новом клубе Виктор стал не сразу, но постепенно закрепился в стартовом составе – уже забивал и делал ассисты. У «Специи» игроки скромнее, чем в «Аталанте», к тому же для Миранчука найдётся идеальная позиция. Конкуренты есть, но точно не уровня Пашалича и Иличича.

«Дженоа»

Через несколько дней после назначения Андрея Шевченко на пост главного тренера «Дженоа» стало известно об интересе к Миранчуку. Второй генуэзский клуб отрицает тот факт, что хочет подписать Алексея в ближайшее трансферное окно, но ставить точку в этой истории пока рано. Шевченко и Миранчук говорят на одном языке, к тому же украинскому специалисту не помешает креативный футболист в обойме, который поможет «Дженоа» сохранить прописку в Серии А.

Кроме этой пятёрки клубов-претендентов, Миранчук может оказаться и в другой команде Серии А. Не так давно появилась информация о том, что наставник «Торино» Иван Юрич лично заинтересован в аренде Миранчука, и клуб уже вступил в переговоры. Может Алексей оказаться и в «Сассуоло». «Аталанта» хочет включить россиянина в часть сделки – купить за 20 млн евро Жереми Бога и отдать Миранчука. Где бы ни оказался российский футболист, ему нужна игровая практика. Алексею недавно исполнилось 26 лет, и пик его карьеры совсем близко. В «Милане» и «Роме» будет непросто стать игроком основного состава, но в остальных упомянутых клубах Миранчук обязан стабильно играть.

Владислав АВРАМЕНКО

Оценить новость

Новости по матчу

20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
15 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2021 в 10:59
Дело не в уровне состава команд серии А, а в том футболе в который играют в сериале , Миранчук всю жизнь играл в РПЛ, где разряженная плотность игры, где есть время поднимать голову и смотреть по сторонам, где соперников которые не уступают тебе по игре 2-3 команды в лиге. А тут каждый соперник не просто выходит мяч погонять а выходят и играют , и дышать не дают и ноги вырвать готовы в стыковых эпизодах, в таких условиях надо уметь играть, видимо у этого парня этого умения нет
18 Ноября 2021 в 17:06
Куда бы он не перешёл ,всё ровно ему придётся доказывать ,чтоб играть в основе ,даже в той же Специи ,всё грустно для Миранчука.
18 Ноября 2021 в 12:15
ювентус, интер, наполи...начинайте фнл рассматривать, исходя из того, что парень показывает в играх за сборную...
18 Ноября 2021 в 10:27
Рома и Милан очень смешно))
Вообще надоели сказки про слабака ленивого!
18 Ноября 2021 в 07:56
Нет тут никаких вариантов-Зенит!
18 Ноября 2021 в 11:05
И зачем Зениту который имеет в составе неплохую молодёжь приобретать игрока которого надо ещё доводить до кондиции?
18 Ноября 2021 в 11:06
Специя скорее всего
18 Ноября 2021 в 06:15
Аренда в Локо?
17 Ноября 2021 в 23:07
Милану и Роме сомневаюсь что то.... В прошлом сезоне ещё возможно
17 Ноября 2021 в 23:04
А как вариант возврата в РПЛ????)))
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем