Почему Миранчук и Шевченко могут спасти друг друга в Италии

На прошлой неделе итальянские СМИ сообщали о серьёзном интересе «Дженоа» к российскому футболисту «Аталанты» Алексею Миранчуку. Генуэзский клуб попытается договориться с бергамасками об аренде в зимнее трансферное окно. Если новый главный тренер клуба Андрей Шевченко будет не против трансфера, тогда может получиться любопытное сотрудничество. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» разобралось, почему переход Миранчука в «Дженоа» будет полезен и ему, и клубу, и Шевченко.

Прогрессивные идеи

Будучи футболистом «Милана», Шевченко создал себе сильный имидж. В «Динамо» украинец играл под руководством Валерия Лобановского, в «Милане» его тренировал Карло Анчелотти, а в «Челси» – Жозе Моуриньо. Играя под руководством таких великих тренеров, Андрей многому научился. Первым рабочим местом Шевченко стала сборная Украина. Сотрудничество получилось успешным – на Евро-2020 команда добралась до четвертьфинала. Шевченко и сам признавался, что пытается следовать идеям современного футбола. Его помощники снимают тренировки с дрона и используют прогрессивные методики для анализа. Кроме того, Шевченко уделяет большое внимание организации и дисциплине. С приходом Шевченко «Дженоа» станет более узнаваемым брендом.

Атакующий стиль

С приходом Андрея на тренерский мостик сборной Украины команда научилась играть в контроль мяча, создавать свободные зоны и эффективно продвигать мяч. Чаще всего украинцы играли по схеме 4-3-3, но с топ-сборными переходили на 3-4-2-1 или 3-4-3. Украина отлично играет в пас благодаря грамотным забеганиям и взаимодействию в треугольниках. Миранчуку такая тактика знакома. «Аталанта» имеет похожую структуру. Шевченко вряд ли откажется от своих идей, а значит и Миранчук ему пригодится. Алексей хорошо завершает атаки, обыгрывает один в один и отлично контролирует мяч. Технически Миранчук сильнее большинства футболистов «Дженоа», и Шевченко это понимает.

Шевченко и Миранчук говорят на одном языке

Алексею тяжело даётся итальянский язык. Это одна из причин, почему Миранчук никак не может заиграть в «Аталанте». Если же он будет играть под руководством Шевченко, ему будет проще понять идеи тренера. Никакой переводчик не сможет заменить прямое общение с тренером. «Дженоа» нужно сохранить прописку в Серии А. Зимой генуэзцы точно будут усиливаться, и Алексей – игрок, которого могут взять под стартовый состав. В Генуе сейчас играет экс-партнёр по «Локомотиву» Фелипе Кайседо. Также есть Доменико Кришито, немного знающий русский язык. Шевченко вряд ли прямо будет говорить о том, что ему нужен Миранчук, учитывая политическую обстановку, но и сам Андрей осознаёт: Алексей – футболист, который поможет избежать вылета из элиты.

Владислав АВРАМЕНКО

Оценить новость

Новости по матчу

20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
07 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2021 в 18:37
а можна ни развадить бла-бла-бла и сказать ишшо проще:
на уровень спасителя Миранчук тянет примерно так же, как чюдо, отписавшееся ниже, тянет на уровень среднего птушника.
то есть, никак не тянет.
и Украина с политикой здесь совершенно ни при чем.
15 Ноября 2021 в 17:31
Можно было не разводить это бла бла бла ,а написать ."По политическим мотивам Шевченко не пригласит Миранчука ,потому что будут проблемы на украине у Шевы".
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем