400-й гол Златана, пенальти, удаление и куча офсайдов: «Милан» сделал в гостях «Рому» и Моуринью

В центральном матче 11-го тура Серии А «Рома» принимала «Милан». Это было, что называется, на закуску. Ибрагимович против Моуринью, за которого, по его словам, он когда-то был готов убивать.

Протокол игры  
31 октября. Стадион "Стадио Олимпико" (Рим).

«Милан» бодро начал прошлый сезон, но потом сдулся и выключился из борьбы за скудетто. Сейчас «россонери» тоже удачно стартовали в чемпионате – девять побед и одна ничья. Они шли по графику «Наполи». С учётом того, что «маленькие» ослы сыграли свой матч 11-го тура раньше, миланцы вечером воскресенья были в роли догоняющих.

Первый момент создался на третьей минуте, он был «ромовый». Винья промчался по левому полуфлангу, уйдя от Салемакерса, и прострелил на ближнюю штангу, откуда Пеллегрини мощно вонзил мяч в рекламный щит. Ответ гостей был с участием Ибрагимовича. Возле чужой штрафной он отдал классный пас Тео Эрнандесу, после чьей скидки Кесси приложился рядом с правым углом.

«Милан» играл первым номером, но когда «Рома» ринулась в контратаку, зародившуюся на правом фланге, болельщикам гостей пришлось потревожиться. Реакцией «россонери» была стеночка Ибрагимовича с 33. Вырвавшись на пространство в зоне левого инсайда, Златан пальнул мимо створа. Но в середине тайма, когда Леау заработал ближний штрафной, Ибра с этого стандарта на силу загнал мяч в правый нижний угол (0:1).

Embed from Getty Images

Этот гол стал для Златана 400-м в национальных чемпионатах. Перед перерывом «Милан» получил право на похожий штрафной, который заработал всё тот же Леау, но на этот раз Ибра уступил право пробития Эрнандесу. Тот пробил вполне нормально, однако Руй Патрисиу намертво поймал мяч. В конце тайма «Рома» встрепенулась, но на ответный гол так по-серьёзному и не наиграла.

В начале второго тайма Ибрагимович громыхнул отменённым голом. Откликнувшись на заброс, он чётко обработал мяч и своей длиннющей ногой упаковал его в левый угол. Но дело в том, что у Златана был офсайд, и видеоассистенты исправили ошибку лайнсмена, не зафиксировавшего «вне игры». На следующей минуте Ибра снова вышел один на один с офсайдом, но не переиграл Патрисиу. А в конце первого тайма был отменён ещё гол «Милана», когда Ибрагимович был в офсайде.

На 53-й минуте Златан снова прорвался по центру, и Ибаньес его уронил, хотя Ибрагимович когда-то хвастался, что скорее не его собьют с ног, а он кого-нибудь отправит в больницу. Но тут он сам оказался на газоне, и арбитр даже засомневался, не нарисовал ли суперфорвард «Милана» своё падение, поэтому пошёл смотреть повтор. А посмотрев, убедился, что не нарисовал. Ибаньес толкнул Златана бедром в бедро, и пенальти был справедлив. С точки пробил Кесси – и сделал счёт 0:2.

Embed from Getty Images

Пиоли после этого заменил Ибру, за которым тянулся шлейф жёлтой карточки за неспортивное поведение ещё с первого тайма. Но не спасся от удаления за второе предупреждение Эрнандес, сфоливший на Пеллегрини возле своей штрафной. Больше получаса «Милан» занимался оборонительными делами. На третьей добавленной минуте Эль-Шаарави вколотил мяч в правую девятку ворот своей бывшей команды (1:2). Но не более того, хотя давление хозяев было знатным. «Россонери» догнали «Наполи», у которого «Рома» отняла очки в позапрошлом туре.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

01 Ноября
31 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2021 в 09:47
Отличный матч вчера посмотрел.
Ибра со штрафного очень красиво положил, но надо отметить, что с ним и без него Милан это две большие разницы.
С Иброй у Милана появились шансы набрать пару очков в группе в ЛЧ!
Но на мой взгляд Милан маловероятно, что выиграет скудетто, нет у него пока запаса прочности!
По Роме, к сожалению, ей тяжело будет даже в четверку попасть!
Но вчера им все таки и не везло немного, могли и отскочить при удачно стечение обстоятельств!
01 Ноября 2021 в 11:56
то что есть зависимость от одного игрока, в данном случае Ибры - это плохо...Команда должна играть что с ним, ч то без него
01 Ноября 2021 в 12:41
Команда и без него играла. Но с ним лучше, как и в любой момент команде есть лидер, который ведёт всех за собой
01 Ноября 2021 в 13:59
сколько голов без него команда забила?
01 Ноября 2021 в 14:50
У него 1 полный матч и 1 матч со старта и пару матчей со скамейки
Считай все, кроме этой игры и Болоньи
И Лацио он забил
01 Ноября 2021 в 15:36
Ну а что там за соперники были?
Уровня Лацио, Ромы и команд уровня ЛЧ?
Даже с буксующим Юве еле еле ничейку скатали!
Вот теперь появился шанс зацепить очки в группе ЛЧ!
Что не так написано?
Без Ибры у Милана мало шансов на скудетто!
01 Ноября 2021 в 17:42
С Иброй то же как то маловато будет...
01 Ноября 2021 в 19:34
Ибра зато им колориту и уверенности сразу дает прилично!
Обалдеть игроку 40 лет, все есть, но как играет.
И наши балбесы из РПЛ?
01 Ноября 2021 в 14:00
у меня вчера сложилось такое впечатление!
Ну и судя по результатам в ЛЧ так и есть)
01 Ноября 2021 в 00:58
Всё просто в этом матче - у Пиоли был Ибрагимович, у Моуриньо Ибрагимовича не было! И в этом разница! Златан сделал у "Милана" ВСЮ игру пока был на поле! Пиоли, заменив его за полчаса до конца, выровнял игру, а после удаления Тео инициатива полностью перешла к хозяевам. Сейчас всё обсуждают - кому же в этом году достанется ЗМ - Месси, Роберту или Жоржиньо? Глядя на гениальную игру Ибры в этом матче, подумалось - вот кому надо отдать ЗМ! Человек столько сделал для популяризации футбола за карьеру, что многим из действующих футболистов и не снилось! Уже давно швед причислен к клану великих футболистов, и ЗМ стал бы для него блистательным венцом окончания карьеры!
01 Ноября 2021 в 17:44
ну для этого он должен хотя бы выиграть СериАл и при этом забить 30+ мячей...
01 Ноября 2021 в 00:57
Златан может ещё конечно. С победой!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем