«Надо держать свисток в руках, а не во рту»: экс-арбитр раскритиковал работу судьи на матче «Ювентуса» и «Ромы»

Вчера в центральном поединке тура итальянского чемпионата встречались «Ювентус» и «Рома» (1:0). Римляне сумели лишь однажды отличиться в воротах соперника, но гол не был засчитан.

Главный арбитр встречи Даниэле Орсато за несколько секунд до удара просвистел, чтобы назначить пенальти в ворота туринцев, которое полузащитник «Ромы» Верету не реализовал.

Как итог, свое недовольство подобным решением судьи высказали наставник Жозе Моуринью, а также Генрих Мхитарян. Оба заявили, что в таких случаях надо давать доиграть эпизод до конца.

С этим остался согласен и экс-рефери Тициано Пьери, который дал совет Орсато. «Надо держать свисток в руках, а не во рту. Так будет больше времени, чтобы принять решение. Это его ключевая ошибка, хотя, есть и фактор банального невезения», - цитирует специалиста Football Italia.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
18 Октября
17 Октября
16 Октября
15 Октября
14 Октября
13 Октября
12 Октября
11 Октября
10 Октября
09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Октября 2021 в 13:11
и свистеть тоже, наверное, руками надо? сейчас повылезают клоуны всякие и начнут умничать. сбили одного игрока, судья дал доиграть эпизод, потом вратарь сбивает еще одного игрока, судья дает свисток, после этого, когда все перестают играть, пинают мяч в ворота. но все рады пеналю, весело и задорно спорят кому бить. и только когда лажают с точки - начинается нытье ))) ну не цирк ли? сколько римлянам надо пенальти назначать, чтобы они забивать начали? ни с игры не могут, ни с пенальти, а все туда же...
Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем