​Пиоли призывает внедрить в футбол правила из баскетбола

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли выступил за внедрение в футбол некоторых правил, которые существуют в баскетболе.

«Если мы хотим видеть больше атакующего футбола, нужно ввести правило, согласно которому нельзя возвращать мяч на свою половину поля, если вы пересекли центральную линию», - слова Пиоли приводит Mirror.

Стефано Пиоли также поддерживает тайм-ауты и «чистое время». Интересно, что в недавней игре «Милана» и «Ювентуса» «чистое время» (время, когда мяч был непосредственно в игре) составило 48 минут из 95 общих.

В субботу, 25 сентября, «Милан» проведёт гостевой поединок чемпионата Италии против «Специи».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Сентября 2021 в 21:17
Если мы хотим смотреть более зрелищный футбол , я предлагаю внедрить некоторые правила из UFC, например болевые и удушающие и ещё тейкдауны , и тогда будет интересно смотреть все 90 минут. )))) Ну а если серьезно то у некоторых уже маразм по поводу зрелищности . Человек понимающий ,что такое футбол смотрит матчи и оценивает их зрелищность не только количеством голов но и процессом самой борьбы , тактическое противостояние . Мне лично как болельщику который смотрит футбол 20+ лет не интересно было смотреть как Бавария разрывала Бохум на протяжении всех 90 минут, игравшие в этом же туре Штутгарт и Байер Л. показали действительно интересную игру. Да и матч Ювентус Милан назвать скучным может только сторонний глор. Единственное что на мой взгляд может помочь в борьбе с затягиванием времени и сбиванием темпа это штрафное время для игроков которые просят медицинской помощи. Практически во всех матчах игрок валится на газон и просит помочь ему, врачи пару минут его массируют на поле а затем медленно уйдя за пределы он в туже секунду просится назад в игру. Просто ввести правило те кто просит мед. помощь должны минимум 3 минуты провести вне игры, для человека которому действительно нужна мед. помощь эти 3 минуты будут уходить на её оказание,а те кто симулирует оставит свою команду в меньшинстве и в этой затяжки не будет смысла.
24 Сентября 2021 в 20:34
Пусть идет тренировать баскетбольную команду и не лезет в футбол.
24 Сентября 2021 в 19:57
Дурь забористая у чувака.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем