ЛГБТ-организация намерена встретиться с Брекало - тот в прошлом отказался носить радужную повязку

«Торино» под конец трансферного окна взял в аренду полузащитника «Вольфсбурга» Йосипа Брекало. Этот переход вызвал негодование у представителей ЛГБТ-сообщества страны.

Дело в том, что пару лет назад хорват отказался носить радужную повязку в поддержу меньшинств на одном из матчей. Аргументировал свое решение футболист тем, что это противоречит его христианским убеждениям.

Секретарь крупнейшей ЛГБТ-организации в Италии Марко Арлати прокомментировал эту ситуацию в интервью сетевому изданию Football Italia. «Мы хотим встретиться с игроком, это правда. Но, мы не утверждаем, что он гомофоб. Просто его воспитание не было основано на понимании того, что некоторые ценности не являются правильными. Поэтому, целью встречи будет понять позицию друг друга. К сожалению, спорт – это иногда катализатор проблем, связанных с правами человека», - заявил Арлати.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (28) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Сентября 2021 в 18:25
ну ничему история не учит!!!
как только в обществе набирается критический уровень всей этой бяки,так ждите
крутых( читай ...опа) перемен!...
вообще,где-то читал в медицинском журнале,что во все времена этих отклонений от нормали
в любом обществе около трех процентов...но вони от них!!!
а вот когда это" подавляющее" меньшинство начинает бычить- вот тогда может полыхнуть в любой момент!
06 Сентября 2021 в 05:41
не хватало этого и перед ЛГБТ стоять на коленях))...
05 Сентября 2021 в 18:01
Им бы полезней с Хабибом встретиться, на узкой, тёмной улочке - немножко остудиться, полежать в кроватях месяцок, попить куриного бульончику, таблеток какихнить полезных)))
04 Сентября 2021 в 18:33
Гомосеки ему не товарищи! Молодец!
04 Сентября 2021 в 17:44
А как же свобода убеждений и свобода слова? Почему человек должен их менять под вас?
04 Сентября 2021 в 18:28
Потому что его взгляды унижают других людей.
04 Сентября 2021 в 19:48
Он что ходит избивает ЛГБТ или активно буллинг против них применяет? Насколько я знаю нет!
05 Сентября 2021 в 19:16
Возможно нет, но лгать про то, что "у него телефон забарахлил и сделал это сам", когда у него спросили какого лешего он лайкал гомофобные комментарии и постил под фото с повязкой блевотные смайлики, религия ему позволяет, а вот надеть повязку в поддержку людей уже нет (хотя он бы всё равно не носил, ему до капитана тогда было как до луны).
Он может говорить конечно что хочет, но свобода слова не защищает от критики узколобых взглядов.
05 Сентября 2021 в 19:57
поправка, он не постил блевотны смайлики, он их тоже просто лайкал, но суть та же
06 Сентября 2021 в 11:30
Узколобые взгляды это назвать грех грехом? Мне все равно как люди ведут себя в частной жизни но ЛГБТ стараются продвигать навязать свои взгляды другим а это ненормально. И да я из "узколобых".
06 Сентября 2021 в 13:45
Выступать против равноправия или не высказываться за него в светском государстве, причём отказываться от высказываний даже не от себя лично, а от команды, прикрываясь религиозными убеждениями - узколобый взгляд, который в нём взрастило консервативное религиозное воспитание, и на который он имеет право, особенно "в своей личной жизни". А такими действиями он как минимум портит имидж команды.

Человек в Европе живёт, играл в Германии, в Бундеслиге, не испытывал никаких проблем играть в форме Вольфсбурга, то есть быть ходячим рекламным щитом Вольксвагена, а в свободное время ещё нагло лгать корреспондентам. Если он так хочет сохранить свою религиозную невинность, то он, мягко говоря, выбрал не ту профессию, как минимум не на том уровне и не в тех государствах.

Любой подобный активизм можно назвать "продвиганием и навязыванием взглядов", женщины или чёрные тоже в прошлом веке ненормальными вещами занимались, выходя на улицы, когда не имели права голосовать или нормально учиться. Такая же борьба за права по биологическому признаку.
Хорошо хоть пропагандой не назвали, но я на всякий случай скажу, что ориентацию, как и пол или цвет кожи, навязать нельзя, если только Вы, батенька, не бисексуал или гомосексуал изначально. Я не уверен, что научные наблюдения Вам что-то скажут, так что лучше дам мысленный эксперимент. Вы когда-то в жизни принимали взвешенное решение к какому же полу Вас влечёт? Вот просто сели и подумали "нууу мне в принципе я могу и с теми, и с другими, но эти конечно посимпатичнее, тем более про них на телевидении много показывают, значит модно и выгодно"? Нет, ответ не будет уникальным, и да, один из вариантов указывает на бисексуальность.
06 Сентября 2021 в 17:21
Не надо ваши влажные фантазии проецировать на меня. Ученые и биологи и психологи не пришли к единому мнению как проявляется сексуальные девиации и отклонения. Если брать мировые религии особенно христианство то там четко указано что это грех. До свидания!
04 Сентября 2021 в 22:30
Ты часом не из униженных будешь надеюсь?
04 Сентября 2021 в 17:33
Большие молодцы. Надеюсь, смогут его убедить изменить ужасные взгляды.
04 Сентября 2021 в 17:39
Надеюсь что нет!
04 Сентября 2021 в 22:32
Не, взгляды настолько ужасные, что даже попцы молодцов не в состоянии их смягчить)))
05 Сентября 2021 в 10:22
в чем ужас его взглядов заключается? почему меньшинства диктуют подавляющему большинству как ему себя вести, какие у него должны быть взгляды? он сказал, что его христианские убеждения не позволяют ему рекламировать мужеложество. вроде даже тупым понятно все. но они все равно хотят встретиться с ним. просто бред. долбитесь в пятую точку, но делайте это скромно, не на показ. зачем все это? гомосексуализм - это такое же психическое отклонение, как педофилия или зоофилия. с каких пор это стало нормой и все вдруг начали делать свои каминг-ауты и гордится этим?! ......
05 Сентября 2021 в 17:51
Патамушта цэ Европа, нам этих плюрализьмовь не понять. Вымрут скоро с такой дерьмократией, одни негры с арабами останутся. Негры правда под вопросом, у этих обезьянок тоже стало модным любить друг дружку не глядя.
05 Сентября 2021 в 21:16
Ну путаете же сексуальную ориентацию с парафилиями, уже на основе этого сравнение некорректно. Более того, открою страшную тайну, ни зоофилия, ни педофилия не считаются паталогиями с медицинской точки зрения, если они не влияют откровенно негативно на жизнь субъекта в обществе (то есть он не совершает актов преступления и ему не приходится полностью изолировать себя). А так это просто социальные отклонения, у которых всё равно нет корреляции с парафилиями, и десятки лет исследований, а так же исторические наблюдения это подтверждают.

Они скорее всего хотят встретиться с ним потому что парню сколько, 23 года (?) и он скидывает свои гомофобные тенденции на религиозное воспитание и выдаёт бред в духе "я уважаю всех людей вне зависимости от их стиля жизни, но не могу его лично поддерживать", как будто гомосексуализм это стиль жизни, который ты просто так выбираешь... это не вегетарианство. Вообще веет явным лицемерием от парня. Тем не менее, смысл этих организаций в том, чтобы изменить мнение людей, потихоньку, тем более в 23 года до человека ещё можно достучаться.

Про "делайте это скромно, не на показ" вообще смешно, ей богу, как и мысленное скукоживание гомосексуальных отношений только до половых актов. С какой стати они должны быть скромными? Потому что какой-то Васян с отсталым мышлением так считает? Если Вы это акции с целью нормализации называете показушностью, то всё просто, натуралам не нужна такая "показушность", их и так не стигматизируют. А эта "показушность" у участников гей-прайда - это высказывание, что, несмотря на гонения, дискриминацию, им не стыдно быть геями, лесбиянками и т.п. и оно, это высказывание, потихоньку, потихоньку сведёт нездоровый антагонизм к нормальным отношениям взрослых людей на нет (данные указывают на эффективность активизма).
05 Сентября 2021 в 23:29
Ышшо один униженный что ли? Стока типа умных букафф настрочил в оправдание извращенцев. Сокращать надо вашу популяцию, чтобы воздух и умы своей мерзостью не поганили.
05 Сентября 2021 в 23:51
Да вам как об стенку горох... извилины напрячь не в состоянии, только типа острые комментарии строчить
06 Сентября 2021 в 10:54
Чтобы понять извращенцев, надо и извилины иметь извращённые. Тьфу на вас, убейтесь об стенку, мразотины. Сажать вас надо за пропаганду своей мразоты, а ещё лучше прикапывать где-нибудь в лесочке.
06 Сентября 2021 в 18:04
неоднократно приходилось замечать, что замшелая гомофобия хорошо уживается с тупой агрессией и малограмотностью.
наверное так легче переносить существование в роли терпил, которым шпунтик регулярно морковкой по губам водит.
06 Сентября 2021 в 19:02
Скорее терпимость ко всем проявлениям извращений рождает общество терпил, а уж поощрение ведёт к вымиранию такого общества (сухая статистика уже сейчас прямо на это указывает). В Европе семицветики реально уже очень скоро будут заходить в любой понравившийся им дом и водить своими морковками по губам любого, кого они себе выберут в жертву. Если кто-то считает, что это всё нормально - ему останется только примкнуть к этим раскованным, красивым, весёлым и крайне демократичным человечкам.
06 Сентября 2021 в 19:26
а мокрая статистика уже прямо сейчас указывает на то, што в России неслабыми темпами сокращаецца количество населения (и не только из-за ковида). уот те и скреп-обчество терпил.
шо касаецца морковки шпуньтика, то к закладыванию ея защеку дарахих россиян неоднократно просили отнистись с панеманеем, што многие и делают. и кому-то енто даже очень ок.
те, кому енто не очень ок, все равно терпят - "вечер в хату" и даже заходить туды без надобности.
жизня опущенцев под шконью, у которых всего щастья што на пенек раз в неско лет вскарапкацца, но ежли гей какой чавой то возомнит, или негр голос подаст, так енто штожеш такоэ, а?! нипарядак. никаму низя.
"Если кто-то считает, что это всё нормально ......." - нетъ.
если хто-то считает, что человек в 21м веке не может самостоятельно распорядиться своей задницей так, как он сочтет нужным, то это вряд ли должно быть чьей-то проблемой. особенно, если ентот хто-то мычит в шпунт-морковку.
06 Сентября 2021 в 23:17
Видать в цэЕвропе население стабильно увеличивается и помогают видать неслабо умеющие распоряжаться своей задницей. Дак пусть распоряжаются потихоньку и не учат других, как надо это делать. Ежели в цэЕвропе такой тренд "распорядителей" одобряется - значит и ей туда же прямая дорога. К концу 21-го века-то хоть кто-нибудь выживет из бледнолицых в этом прекрасном демократическом раю? Не знаю за шпуньтика, но вот клоун у власти точно сосёт морковки направо и налево и народец свой очень своеобразный ими же и кормит, придёт время и у шпуньтиков отсосёт и отсосут. Виват, безпроблемныя!
07 Сентября 2021 в 07:38
нетъ, это видать шо хто-то наловчился проводить странные параллели. говоря другими словами, вертеть дышлом, шо свободной задницей. ентот навыкъ в условиях подшконки наверное помогает морально... но дело в том, шо морковка то усе равно щеку топорщит.
ну а шо касаецца поучений, то канечьна жеш учить может тока самый ученый и самый вумный. "скажите, как его зовут?! - шпунь! та-та-та-та-та-та-та-та... тик! та-та-та-та-та-та-та-та..."
учит усех со скоростью 9 Махов, открывая населению Скаленовстана новыя грани ыстории и нюансов ыжжызни товарищей Сталена и Малюты.
выживет ли к контсу 21 ххвека хоть кто-нибудь из ентово населения, у кохо мозги будуть не набекрень, как берЕтка из фонтана? надеюсь, шо да, вне зависимости от цвэта кожы и цэкцуальной ориентации.
ну а пока клонъ у власти щедро водит морковкой направо и налево, а такжэ вводит ее впирет и взад оному блоходарному населению.
время то уже давненько пришло. кто про свободу выбора, а хто про морковку взад-фпиред по расписанию.
шо тама, который чяс... а ну-тко ся, на три-дварас ращитайсь, подшконочныя).
07 Сентября 2021 в 14:40
Параллели норм, зелёная мр. зь. Тока не замечать и игнорировать тебе это выгодно. Аргументиков тебе их опровергнуть не хватает, вот ты их и игнорируешь. Ну а тебе японский самурайчик не пора вылизывать японскую бабушку, которая тебя вывела из (с) ухраины? Тебе рот мыть она после запрещает, поэтому ты им поганым здесь и гадишь. Бабулька не европейская конечно, но все ж из цивилизации. Как ты животное и хотело. Толчек вымыть не забудь (не за собой конечно, за бабулькой) и будь хорошей животинкой.
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем