Куда и когда Роналду уйдёт из «Ювентуса»

Судьба Криштиану Роналду остаётся одной из главных интриг нынешнего трансферного окна. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет о будущем футболиста.

Этим летом ходят слухи о возможном переходе Криштиану Роналду в какой-то другой клуб. Ставка «Ювентуса» на португальца не играет. Туринцы надеялись, что Роналду станет тем человеком, который сделает разницу и приведёт клуб к победе в Лиге чемпионов. Португалец за время в «Ювентусе» позабивал кучу голов, но сломал структуру. Команда стала разбалансированной и даже не приблизилась к своей цели, а в прошлом сезоне была в шаге от непопадания в Лигу чемпионов.

Судя по всему, в «Ювентусе» задумались о том, чтобы расстаться с Роналду. Он получает очень большую зарплату, что тоже напрягает руководство. Тем более контракт португальца истекает через год, и этим летом его можно было бы продать и хоть что-то отбить.

Желание «Ювентуса» продать Роналду подтверждается тем фактом, что туринцы нигде не комментируют все эти слухи. Никто не выступал с заявлением, что на португальца рассчитывают и так далее. В Турине явно готовы рассмотреть предложения.

Однако вряд ли стоит ждать, что Роналду успеет в августе сменить клуб. Причин тут несколько. Во-первых, приход португальца – это риск для командной игры. Под Роналду надо перестраивать схему, структуру, а делать это уже поздно. Пытаться на ходу интернироваться португальцу будет сложно.

По сути, сейчас называются два претендента на Роналду: «ПСЖ» и «Манчестер Сити». При этом в обоих клубах португалец в принципе рассматривается как альтернатива. В Париже Роналду видят в качестве замены Килиану Мбаппе, если он всё же уйдёт. Однако вряд ли «ПСЖ» отпустит форварда сейчас. Столичная команда создала сумасшедшее нападение, чтобы выиграть Лигу чемпионов, а в деньгах необходимости нет. Лучше победить в турнире и потерять Мбаппе бесплатно следующим летом.

Да и, честно говоря, всё же сложно представить себе, что Роналду и Месси могут оказаться в одной команде. Португалец слишком честолюбив, чтобы перейти в команду аргентинца.

Что касается «Манчестер Сити», то Роналду называется альтернативой Гарри Кейну. «Горожане» предпринимают попытку подписать капитана сборной Англии и сделают всё, чтобы его заполучить. Сам Кейн тоже хочет в «Сити», так что вероятность перехода довольно высокая. Если «Тоттенхэм» не отпустит своего лидера, то Роналду может стать заменой. Причём для «Манчестер Сити» португалец, возможно, и подойдёт в роли наконечника. Однако «горожане» ведут довольно взвешенную трансферную политику, так что тратить кучу денег (как минимум на зарплату) на ветерана Роналду вряд ли будут.

Скорее всего, Роналду останется в «Ювентусе» до конца контракта, а будущим летом уйдёт в статусе свободного агента. При этом не очень понятно, куда. Нападающий наверняка планирует сыграть на чемпионате мира в Катаре, поэтому, если сборная Португалии отберётся на турнир, ему нужна будет игровая практика. По этой причине надо сразу отметать МЛС или чемпионат Ближнего Востока. Возвращение в лиссабонский «Спортинг» будет одним из реальных вариантов, как и подписание краткосрочного договора с какой-то большой командой.

В целом Роналду сейчас мог бы оказаться в структуре «Манчестер Сити» на полтора-два года, а потом перебраться в «Нью-Йорк Сити», однако вопрос будет в деньгах.

Андрей Центров

Куда перейдёт Криштиану Роналду в текущее трансферное окно?
Оценить новость

Новости по матчу

23 Августа
22 Августа
21 Августа
20 Августа
19 Августа
18 Августа
17 Августа
16 Августа
14 Августа
13 Августа
11 Августа
10 Августа
08 Августа
02 Августа
31 Июля
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2021 в 18:14
Только в МЮ, так сказать, в родные пенаты.
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем