​Что это было?! Вся правда о поездке Кокорина в Италию

Футбольный сезон в Италии завершился. Александр Кокорин вышел на поле в последнем туре Серии А, но снова ничем полезным не отметился. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» делится своими впечатлениями о поездке Кокорина в итальянский чемпионат.  

Трансфер Александра Кокорина стал провалом, теперь об этом можно говорить совершенно уверенно. «Фиорентина» подписывала Кокорина в зимнее трансферное окно, рассчитывая получить усиление «здесь и сейчас», а не на перспективу, ведь у команды имелись проблемы в атакующей линии, выражаемые в малом количестве забитых голов. Впрочем, Кокорин нисколько не помог «фиалкам» в решении этих игровых проблем.

Embed from Getty Images

 

Показатели Александра Кокорина шокируют. Можно сколько угодно говорить о травме и о том, что нападающий всего лишь четыре раза вышел на замену, но 0 ударов за 91 игровую минуту… Ни одного удара и, более того, ни одного касания в чужой штрафной площадке. И это показатели нападающего, которого рекомендовали Фабио Капелло и Роберто Манчини. Теперь этим заслуженным тренерам впору краснеть перед боссами «фиалок».

История Кокорина в Италии выглядит большим провалом не только из-за слабых показателей футболиста на поле. Просто давайте вспомним, как подавался этот трансфер в средствах массовой информации, в частности итальянских. Поток новостей был сумасшедшим - «Кокорин вылетел», «Кокорин прилетел», «Кокорин сказал первые слова в Италии», «Кокорин выбрал номер»…  Плюс было множество комментариев от экспертов, рекомендации Капелло и Манчини, громкое заявление Кокорина о желании помочь «Фиорентине» завоёвывать трофеи, которых в клубе не видели 20 лет. На всём этом фоне казалось, что клуб Серии А подписывает большую футбольную звезду, которая в один миг начнёт зажигать на поле, но на деле «фиалки» получили футболиста, который явно не был готов даже функционально. Этот трансфер – большая недоработка селекционного штаба итальянского клуба и его руководства.

Embed from Getty Images

 

Просто вдумайтесь. Даже когда Александр Кокорин не был травмирован, и ничто не вызывало беспокойства, в российских СМИ регулярно появлялись новости о том, попал он или не попал в заявку на ближайший матч «Фиорентины». Точнее, даже не в заявку, а просто в список игроков, которые могут выйти на поле. Плюс появлялось множество инсайдов о том, планирует ли тренер включить Кокорина в состав или выпустить на замену. Журналисты пытались зацепиться за каждую возможность что-то написать о Кокорине, тем самым только повышая давление и уровень ожиданий от игрока.

Сложно сказать, останется ли Александр Кокорин в «Фиорентине» после такого провального отрезка. Принимать решение будет новый главный тренер команды. А пока о поездке Кокорина в Серию А можно задать лишь один вопрос: «Что это было?!».

Алексей Антоненко

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Мая 2021 в 17:57

Я предупреждал) И удалось же Спартаку вовремя сплавить эту калошу)

779
24 Мая 2021 в 22:42

Тот, кто впарил Кокорина - трансферный гений. Как можно развести профессиональных людей на это чудо?

24 Мая 2021 в 19:47

Дураки! Он тока под кокосом хорошо играет, а ему физраствор ставили!

24 Мая 2021 в 17:12

Тот случай когда обыкновенный обыватель был умнее манчини, капелло, селекции и руководства фиорентины, спортивных обозревателей России и Италии…

Как вообще можно было верить в успех этого трансфера!?

24 Мая 2021 в 16:32

Изначально прекрасно было понятно всем, что это провал. Кто удивлялся, тот воистину странный человек).

24 Мая 2021 в 15:59

Туристическая поездка Кокорина во Флоренцию удалась.

Попил вина с пармезаном, узнал прелести платной медицины в Италии))

24 Мая 2021 в 15:50

Везёт же Кокоше. В тюрьме деньги получал, фиалки тож не знают куда их девать. Ингерману лучше бы переслали пару-лям не деревянных...он, глядишь, мне бы выслал пару тысяч...Жаль, что они не слышат, цветы безмозглые...

24 Мая 2021 в 17:10

ай.. мне б этих деньжат до самохо конца свету б хватила.. )))

24 Мая 2021 в 17:12

ай я б тебе 25% отстегнул, как за находку кладу.. дедушка не жадный.. )))

24 Мая 2021 в 17:26

Спасибо дедушке от дедушки.

24 Мая 2021 в 15:05

что это было? итальянский цирк? шапито? м?

24 Мая 2021 в 14:15

ай я самый первый на этом форуме сказал шо быть провалу.. елы-палы проконсультировались бы у дедушки за пару-лям-деревянных скока б бабла сэкономили.. )))

24 Мая 2021 в 14:03

позор

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем