​Пирло высказался о своём будущем после завоевания Кубка Италии

В среду «Ювентус» завоевал Кубок Италии, обыграв в финале «Аталанту» с результатом 2:1. После игры рулевой «старой синьоры» Андреа Пирло высказался о своём будущем.

«Конечно, я бы остался на этой должности. Я любил футбол с детства и буду любить его дальше. Решение будет принимать клуб, но я люблю тренировать и люблю этот клуб. Посмотрим, каким будет решение. Я бы хотел продолжить работать. Команда всегда стояла за мной на все сто процентов, что бы ни писали в газетах», - рассказал Пирло RAI Sport.

Перед заключительным туром Серии А «Ювентус» занимает 5 место в турнирной таблице и рискует не попасть в Лигу чемпионов.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Июня
05 Июня
31 Мая
28 Мая
24 Мая
23 Мая
22 Мая
21 Мая
20 Мая
19 Мая
18 Мая
17 Мая
16 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Мая 2021 в 09:37

Ну, по факту, учитывая его тренерские таланты и перспективы, ничего он за сезон нового Юве не преподнёс. Нелогично будет, если маститых тренеров как Сарри после чемпионств увольняли, а Пирло продолжит работать дальше! Хотя тут и смена руководства нужна, чтобы Ювентус мог рассчитывать хоть на что-то в долгосрочной перспективе

20 Мая 2021 в 10:59

А что Сарри, как маститый, тренер выиграл в Италии до Юве?

20 Мая 2021 в 20:31

За что-то же его назначили? Как и уволили ни за что.

21 Мая 2021 в 11:04

В Италии много странного, то Сарри в Юве, то Кокорин в Фиорентине.

Уволили его за то, что игру он развалили в Юве от слова совсем.

21 Мая 2021 в 22:09

Но при этом он с трофеем ушёл, а Пирло разве что Кубок Италии взял. Непорядок...

24 Мая 2021 в 10:43

Сарри еще суперкубок просрал, а Пирло выиграл!

24 Мая 2021 в 21:24

Сезоны равняются не Суперкубками :) Это выставочный трофей! А чемпионство - конкретный косяк. Да и сравнивать опытного тренера с новичком - такое себе удовольствие. Сарри подходил как тренер Ювентусу как по опыту, так и по видению. Да, у него был блевотный футбол, но он работал. Футбол Пирло пока не работает и он даже сам не понимает, что это. Просто разрозненные индивидуальности на футбольном поле и только.

25 Мая 2021 в 10:17

Сарри взял титул не благодаря своей работе, а просто некому было его брать.

Интер и Лацио не воспользовались осечками Юве.

Сарри проиграл два финала за Сурепкубок и Кубок Италии.

Странно, что Сарри до сих пор никуда не зовут)))

И страно, что Сарри поперли из Челси после первого же сезона))

Пирло по результату в целом не хуже "опытного" старика выступил))

А скудетто пора было отдать кому - то, а то слишком долго чемпионом был Юве, теперь хоть настоящая интрига в следующем сезоне!

20 Мая 2021 в 22:20

C чем преподносить? Кьезу купили, играет? играет, Маккени купили играет? Играет. Все. Сезон был сложный, в начале множество травм. Неопытность тренера где то подвела. Для новичка тренера взять 2 трофея это тоже результат. Я бы назвал полным провалом если бы ему купили кучу игроков, и они все завалили не заиграв, тогда да. С нынешним составом результат очевидный. А так каков опыт тренера таков и результат.

21 Мая 2021 в 09:19

Вот только это не уровень Юве и непонятно, ради чего они терпят Пирло. Зачем изначально было брать неопытного тренера? Чтобы играться с ЛЧ, надоело завоёвывать чемпионство? Пусть Пирло набирает опвт в другом месте, а клуб превыше всего!

21 Мая 2021 в 22:38

Ну так и кандидатов на пост тренера было не ахти). Макс конечно хорош но это признание ошибок и возврат к старой схеме, не думаю что руководство бы согласилось. А кто еще? Почеттино? Который показывает убогий футбол с таким составом как в ПСЖ?)

22 Мая 2021 в 12:30

Но не брать же Пирло с нулевым опытом. Почеттино и тот лучше бы разобрали. Юве бы сразу стал чемпионом, дай ему предсезонку. Аллегри сидит без дела. В такой клуб, как Юве, тренеры штабелями должны идти. Тут же явно надуманное было решение, мотивированное мечтами, но не суровой реальностью. Вполне логично, что эта затея провалилась, как и в Челси. Но они своевременно назначили Тухеля. Вам бы и Моур сейчас за подарок судьбы сошёл, но увы. Нагельсманн тот же в Германии, но увы. Там Бавария была предприимчивее, да и это её рынок.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем