​Клубы будут исключать из Серии А за участие в Суперлиге

Федерация футбола Италии внесёт поправки в свой регламент. Согласно новому правилу, клубы, которые откажутся от турниров УЕФА, не смогут участвовать в Серии А. Информацию подтвердил возглавляющий итальянскую федерацию Габриэле Гравина.

«Те клубы, которые планируют участвовать в турнирах не под эгидой УЕФА или ФИФА, будут покидать наш чемпионат. Такое правило будет включено в реформу. Если в конце июня кто-то принимает решение играть в частном турнире, он покинет Серию А», - сказал Гравина SportItalia.

Новое правило является мерой по борьбе с Суперлигой и её возможными аналогами.  

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2021 в 09:52

Суперлиги быть не должно, если все федерации так поступят, то это отобьет желание устраивать бестолковые пиндоские революции в футболе!

26 Апреля 2021 в 18:27

Зависть и подлость в одном флаконе. Скоты выплескивают наружу все, что у них накопилось за многие годы против президента Юве. Когда он им насчет 80 лет зарядил - на гавно исходили от того, что чемп выигрывают только в основном представители большой тройки, а для них это недоступно. А подлость в том, что сделали регламент, что исключать представителя Суперлиги из Серии. Завидуют, что участник СЛ будет зарабатывать огромные деньги, а они как были с маленькими бюджетами - так и останутся.

26 Апреля 2021 в 18:11

А как же Ауди кап или другие спонсорские товарищеские турниры... Назревает громкое противостояние (во всех фронтах) футбольные функциоенры против Суперлиги...

26 Апреля 2021 в 17:42

Пусть эти 12 президентов создадут еще 12 команд с названиями аля СуперРеал, СуперБарса и т.д и играют в своей суперлиге на здоровье).

26 Апреля 2021 в 16:43

Кому будет интересна серия без Ювентуса, Милана и Интера? Правильно, Гравине и сицилийцам!!!)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем