​«Ювентус» выступил с заявлением по поводу Суперлиги

Проект Суперлиги рушится, многие клубы уже успели объявить о выходе из него. С заявлением о турнире выступил «Ювентус». Президент туринского клуба Андреа Аньелли был  одним из главных инициаторов проекта.

«Ювентус» по-прежнему убеждён в надёжности спортивных, коммерческих и юридических оснований проекта, но в настоящий момент мы считаем, что шансы реализовать проект в задуманной форме ограничены. «Ювентус» по-прежнему стремится к созданию долгосрочной ценности для клуба и всей индустрии футбола», - говорится в заявлении туринского клуба.

Ранее президент «Ювентуса» рассказывал, что по поводу вступления в Суперлигу к нему обращались многие клубы.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Апреля 2021 в 23:18

Дерьмо эта супер лига. Дерьмо полное. Молодых мальчишек из Будапешта / Загреба / Бухареста визит суперзвезд топ клубов порой воодушевляет сильнее всего. Да и для клубов мелкого звена это шанс собрать кассу. Продать билеты, продать трансляции, а там чем черт не шутит, может и от уефа за проходку дальше получить. Если кому то не нравится смотреть матчи уровня Ювентус - Стяуа - не смотрите. Но не отнимайте этот праздник у фанатов андердогов. Для них такие матчи - это настоящий праздник. Неужели никто не помнит как Рубин насовывал Барсе, как ЦСКА насовывал Реалу. А не будет этого с суперлигой. Правильно сказал Бьелса: прелесть футбола в том, что слабый может победить сильного. Посмотрите на НХЛ с точки зрения математики даже. Найдете вы там кэф больше 1 к 5, нет , это невозможно. В ЛЧ же сплошь и рядом. И это прекрасно.

21 Апреля 2021 в 22:46

Надо было в СЛ вводить много новинок, типа отмены правила гостевого года, увеличивать до 5 замен не как сейчас, а по одной чтобы можно было 5 раз и прочей х..ни, от которой коррумпированный УЕФА будет избавляться десятилетиями и с неохотой..

21 Апреля 2021 в 22:25

Итальянская мафия крепко держит за жабры Аньелли...))) Шаг в право...лево...расстрел...)))

21 Апреля 2021 в 15:14

Аньелли нужно срочно в санаторий, совсем заболел дядя. А Ювентусу забыть обо всем этом и пытаться попасть в лч на следующий сезон.

21 Апреля 2021 в 15:23

поддерживаю. спасибо конечно, Андрюша, за все эти годы правления, кучу титулов и доминирования в кальчо, но идея с СЛ - это просто жесть... мы не США, у нас такие вещи не приживутся. есть ценности и традиции, похоронив которые, футбол потеряет свою привлекательность и умрет, как спорт.

21 Апреля 2021 в 15:41

Как бы сама идея супертурнира с суперклубами это интересно, но реализация, структура, правила и т.д были настолько убогими, что как кошмар всех спугнули. Понятно что у клубов кучи долгов, но откуда эти долги? эти топ клубы сами их придумали себе на голову поднимая ценники на игроков и поднимая их зарплаты.

21 Апреля 2021 в 16:57

супертуринир с суперклубами? это будет примерно как на предсезонке в США каждое лето, где все гранды "сражаются" за трофей, только сюжет матча будет более-менее заранее известен, чтобы было "зрелищнее". вот и вся разница.

21 Апреля 2021 в 17:22

Ну например турнир именно чемпионов стран, а не 2-е места и т.д.

21 Апреля 2021 в 23:54

раньше так и было в ЛЧ.

21 Апреля 2021 в 23:10

Дедызабивале, а тут пиндосня опять!

22 Апреля 2021 в 11:22

это не он заболел,а его заболели заокеанские родственники-партнёры

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем