«Милан» после удаления Ибрагимовича чуть не потерял очки в Парме

После потери очков в домашнем матче с «Сампдорией» миланцы практически лишились шансов на чемпионский титул, поскольку отрыв «Интера» составлял уже 11 очков. «Парма» терпит крушение, победив в 2021-м году лишь однажды в матче с «Ромой», но сотворить ещё одну сенсацию в игре с «Миланом» ей не удалось.

Протокол игры  
10 апреля. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

«Парма» подошла к матчу 30-го тура с «Миланом» на предпоследней строчке в турнирной таблице. Состояние не безнадёжное, до спасительного 17-го места не хватает лишь 4 балла, и команда Роберта Д’Аверсы продолжает бороться в надежде сохранить прописку в Серии А. При этом у «Пармы» колоссальное количество травмированных, поэтому проблемы выбора у наставника «крестоносцев» возникают постоянно. Лазарет «Милана» постепенно пустеет. В частности, вернулись в строй Марио Манджукич и Рафаэл Леау, оба начали поединок на скамейке запасных.

Игрокам «Пармы» отступать некуда, поэтому команда хозяев начала матч активнее. Футболисты «Милана» своими действиями показывали, что для начала настроены присмотреться к сопернику. И всё же постепенно гости начали инициативу перехватывать, а Кесси даже опасно пробил с дальней дистанции под перекладину, заставив серьёзно поработать голкипера «Пармы» Сепе. «Милану» удался и быстрый гол, столь важный в матче с командами-аутсайдером. Ибрагимович отыграл в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Ребич поразил девятку ворот «Пармы».

Игроки хозяева сделали вид, что ничего не произошло, попытались вновь взвинтить темп, но «Милан» на классе соперника успокоил, параллельно создав ещё парочку неплохих моментов. Гости старались действовать в спокойном темпе, много разыгрывали мяч, а «Парме» оставалось действовать на контратаках. К концовке тайма преимущество «Милана» стало очевиднее, и подопечные Пиоли смогли забить второй гол. Тео Эрнандес сместился к центру, где обыгрался с Ибрагимовичем и отдал в штрафную на Кесси, который из выгодной позиции не промахнулся.

А вот второй тайм футболисты «Милана» начали активнее, дабы попытаться поставить точку в матче, а заодно – не дать «Парме» нащупать свою игру. И всё же хозяева поля чуть не забили. Сначала головой после навесной передачи опасно пробивал Ман, затем уже Корнелиус на добивании расстреливал вратаря практически в упор, но Доннарумма свою команду выручил. Игроки «Пармы» вдохновились этим локальным успехом, продолжая идти вперёд с большим энтузиазмом. Вскоре с поля за неспортивное поведение был изгнан Ибрагимович, что заметно помогло хозяевам. Они сразу же смогли забить. Отличился Гальоло, воспользовавшись отличной скидкой с фланга.

Игроки "Пармы" смогли усилить давление на ворота "Милана", но постепенно начала сказываться и усталость хозяев, в итоге гости смогли отстоять свои ворота в неприкосновенности. Своей самоотдачей хозяева поражения явно не заслуживали, но подопечные Пиоли на классе одержали важную победу, поставив в финале и эффектную точку. Вышедший на поле Рафаэл Леау завершил контратаку своей команды выходом один ни один и уверенной реализацией момента. 1:3 - "Милан" поиграл на нервах болельщиков, но увозит три очка в борьбе за самые высокие места в турнирной таблице Серии А.

Андрей СЕРГЕЕВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Апреля 2021 в 22:16

Брависсимо,россонери! Сейчас каждая победа на вес золота. Есть хорошие шансы вернуться в ЛЧ после долгого перерыва. Forza, rossoneri!

12 Апреля 2021 в 12:21

Давай говори истинную причину-с каждой победой Милана всё дальше становятся реалии смены аватарки)))))

А Интер.... А что Интер? Скажешь ,что ничего такого за него не писала))))))

10 Апреля 2021 в 21:18

Милка с победой !

12 Апреля 2021 в 12:21

Милка уже Интер не любит))))

12 Апреля 2021 в 12:27

Ничего, скоро полюбит (сезону то мало осталось, а Интер как не крути будет чемпиком)))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем