Миранчук вышел в основе, «Аталанта» уверенно переиграла «Верону»

После обидного вылета из Лиги чемпионов «Аталанта» может сконцентрироваться на внутреннем чемпионате, дабы завоевать заветную путёвку в главный европейский клубный турнир вновь. После игры в Мадриде бергамцы отправились на поединок с неуступчивой «Вероной», способной потрепать нервы кому угодно.

Протокол игры  
21 марта. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).

В первом круге Серии А «Аталанта» даже проиграла дома, и главный тренер «Вероны» Иван Юрич смог переиграть своего учителя Гасперини. Хорват – бывший игрок итальянского наставника, а также входил в его тренерский штаб. Неудивительно, что и команды двух наставников похожи, поэтому их противостояние всегда отличается принципиальностью и неожиданной развязкой.

С первых минут матча с «Вероной» на поле появился российский футболист Алексей Миранчук. Что интересно, это произошло впервые за 15 матчей. Не смог Гасперини рассчитывать на Робина Госенса, также травмированы Хатебур и Шутало. У «Вероны» серьёзных потерь в составе нет, команда уверенно идёт в середине турнирной таблицы вдалеке от зоны вылета, но и на еврокубки команде рассчитывать будет трудно. Можно сказать, что в чём-то команда уже доигрывает сезон, в отличие от «Аталанты», у которой борьба впереди.

Неудивительно, что именно более мотивированная «Аталанта» с первых минут взяла игру под своей контроль. Мяч лучше держался у подопечных Гасперини, которые обосновались на половине поля «Вероны» в расчёте взять реванш за поражение в первом круге. Более того, в игре хозяев в последнее время наметился небольшой спад, да и сама «Аталанта» зла за вылет из Лиги чемпионов. Впрочем, при тотальном контроле мяча бергамцы не создавали ничего опасного у ворот Марко Сильвестри. На поле было много борьбы, стычек и фолов, так что конструктивных действий было не так много.

Первый момент гости создали в середине тайма. Ромеро выиграл верховую борьбу на линии вратарской после подачи со стандарта и головой всерьёз потревожил Сильвестри, который с блеском справился. Вскоре голкипера «Вероны» мощным ударом потревожил уже Сапата, и стало понятно, что гол назревает. И гостям помог его величество случай. Димарко сыграл в своей штрафной площади рукой, а Руслан Малиновский с точки уверенно развёл мяч и голкипера.

«Аталанта» и не думала сбавлять обороты, продолжила движение вперёд, и уже через пару минут Сапата угодил в штангу, правда рикошетом от защитника «Вероны». И всё же на перерыв игроки гостей ушли с более ощутимым преимуществом. Малиновский сбросил мяч на Сапату, который справа ворвался в штрафную, продавил защитника и аккуратным ударом покатил мяч мимо Сильвестри в дальний угол.

Ударно проведя первый тайм, игроки «Аталанты» взяли паузу во втором. Подопечные Гасперини не стремились вперёд, поддерживая вполне спокойный темп. Игра сбилась на борьбу в центре поля, которую сопровождали многочисленные фолы, да и карточки показывались с завидной регулярностью. «Верона» продолжала бороться, но бергамцы без особых проблем сдерживали соперника, не давая разгуляться в атаке.

За полчаса до конца основного времени с поля ушёл и Алексей Миранчук. Ничем запоминающимся российский полузащитник не отметился. Его заменил Марко Пашалич, известный по выступлениям за московский «Спартак». «Верона» продолжала бороться, и появившийся в начале второго тайма Дарко Лазович даже создал неплохой момент. Серб ворвался в штрафную площадь по левому флангу, наносил удар, но Голлини уверенно вышел из ворот, сократил угол обстрела и угрозу отразил. «Аталанта» ответила опасным ударом Муриэля с линии штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой.

Ближе к концовке Муриэль имел ещё одну возможность довести счёт до разгромного, здорово накрутив в штрафной защитника, но вот удар точным не получился. Матч запомнился и дебютом украинского футболиста Виктора Коваленко. 25-летний полузащитник заменил своего соотечественника Руслана Малиновского, проведшего заметный матч, записав на свой счёт голевую передачу и гол с пенальти. «Аталанта» в итоге довела дело до победы, сохранив отрыв от "Наполи" в борьбе за 4-е место в турнирной таблице. Следующий матч команда Гасперини проведёт после перерыва на матчи сборных дома с "Удинезе".

Андрей СЕРГЕЕВ


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2021 в 11:13

Что вы всё ноете.Даже просто выйти в основе Аталанты на минуточку идущей на 3 месте,это дорогого стоит.

Нет лучше полено хвалить играющего в болоте .

21 Марта 2021 в 19:12

А ШО Миранчук играл ?))тюю,я и не заметил его на поле )) ,видать шапку невидимку забыл снять с себя)) Конечно игра Лёхи так себе ,оставляет желать лучшего ).Аталанту с победой в тройке теперь ,красафцы).

21 Марта 2021 в 16:58

ЕФ только вот статью публиковал про статистику Алексея и про нехорошего Гасперини. Ну вот, вышел в основе... И ведь написать про него даже ничего не смогли. В отличии от Малиновского у которого, цитата из той статьи, « статистика намного хуже»

21 Марта 2021 в 16:34

ай прочитал заголовок и кады начав читац эту с позволения сказать статейку подумав что малиновский это псевд0ним миранчука.. стал читац дальше и понял что ошибся.. )))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем