​Зеедорф: «Для тренеров нет равных возможностей. Почему Виейра должен ехать в Нью-Йорк, а Анри – в Канаду?»

Известный в прошлом футболист Кларенс Зеедорф поговорил о начале пути молодых тренеров.

«Я 12 лет играл в Италии, но после работы с «Миланом» мне больше не звонили. Я из Голландии, но и здесь ноль звонков. Так какие критерии отбора? Почему у великих чемпионов нет шансов попробовать себя в Европе, где они написали страницы в истории футбола? Почему Патрику Виейра нужно ехать тренировать в Нью-Йорк, а Тьерри Анри – в Канаду?

Для тренеров нет равных возможностей. В футболе нет темнокожих тренеров, занимающих влиятельные позиции. Это то, что беспокоит общество. Лучшие результаты даёт разнообразие», - сказал Зеедорф La Gazzetta dello Sport.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2021 в 04:12

Вот это натуральный БЛМ - овский маразм. фуу.Тренировать бы научились. угнетаемые)

21 Февраля 2021 в 14:07

Господи, какой же кретин...

и ни слова о том, что ему давали для обсёра Милан, а Патрику - Ниццу.

21 Февраля 2021 в 19:04

Зеедорфу еще Депортиво давали

21 Февраля 2021 в 13:57

Темнокожие тренеры там же где и темнокожие судьи).

21 Февраля 2021 в 13:52

Почему же ты, Зеедорф, Анри и Виейра, не дали результат на тренерских должностях сходу? Опять кто-то помешал? Расизм, может? Или клуб должен себе в убыток держать темнокожего тренера, чтобы быть "репрезентативным"? Темнокожие тренеры не закрепляются в Европе, потому что, видимо, понимание футбола у них другое и они не столь гибки в выборе стратегий и схем. Скрытых причин тут искать не стоит.

21 Февраля 2021 в 13:41

Реально достали уже списывать всё на расизм. Если человек хороший специалист и может принести прибыль, то работодателю все-равно какой цвет кожи у соискателя.

А если их не зовут даже при их узнаваемости, то можно только представить их квалификацию

21 Февраля 2021 в 13:32

так вам и надо за ваш расизм черный, прикрытый black lives matter. почему чернокожий тренер не занимает тренерский мостик топ-клуба? наверное, просто потому что нет еще пока талантливого чернокожего тренера, а не потому что все вокруг расисты и пытаются вас унизить...

21 Февраля 2021 в 13:31

А может после работы с Миланом тебе не звонили потому что ты тренер х***ый?! Может и Анри по этой же причине пришлось уехать?

"Лучшие результаты даёт разнообразие" - чушь собачья, лучшие результаты дают лучшие специалисты. Если Кларенс этого не понимает, то ясно почему его никуда не приглашают.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем