Ди Марцио: «Стоимость Шомуродова увеличилась вдвое всего за полгода»

Итальянский инсайдер Джанлука ди Марцио на канале Nobel в YouTube раскрыл подробности трансфера Элдора Шомуродова в «Дженоа».

- Вопрос по цене Шомуродова. Купили его за 7 или 8 миллионов евро. Как ты считаешь, какова его стоимость сейчас?

- 15. Я знаю, что если бы «Дженоа» захотел продать игрока сейчас, то заработал бы 15 миллионов евро. Похоже, что какие-то клубы выходили на «Дженоа» и интересовались ценой. Она была 15 миллионов и увеличилась вдвое всего за полгода. Но на Пёнтеке заработали в несколько раз больше, он пришел за 4,5 миллиона, а за год «Милан» купил его за 35. В Италии так принято, если мы видим хорошего футболиста, то готовы отдать за него и 20, и 30 миллионов. Даже сейчас в условиях коронавируса, когда клубам сложнее оформлять такие сделки.

- А кто им интересовался? Только «Ювентус»?

- «Ювентус» - да, такое было. Я бы сказал, что летом это может быть один из самых интересных игроков для таких клубов как «Боруссия» Дортмунд или «Севилья», клубов, которые любят молодых и талантливых игроков, а Шомуродов из таких.

- В январе прошла новость, что «Ювентус» рассматривает Элдора Шомуродова.

- «Дженоа» сказал, что не было официальных предложений, - отвечает агент Герман Ткаченко. - Но контакты были не только между клубами, но и с нами. Но это не было предложение. Я все-таки не люблю разговоры о сделках, которые не случились, какие бы ни были большие клубы. Уйдет Элдор в большой клуб, но для этого нужно продолжать работать, больше забивать, показывать те свои качества, которые есть. Понятно, что «Дженоа» - один из тех моментов, что клуб хорошо и легко продает, особенно нападающих, поэтому мы здесь спокойны. И здесь не только Пёнтек, много кого. Имею в в виду, что то отношение к Элдору, те реплики, даже в последней игре против «Кротоне», где он не забил, ему поставили хорошую оценку и написали: «работал на команду, создавал пространство для Дестро». Там видно положительное отношение к нему. Конечно, если он на этом фоне будет все-таки стремиться вперед, все-таки забивать и больше работать на команду… Прессинг «Дженоа» - один из самых энергозатратных прессингов. Здесь он незаменимая единица.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем