Ибрагимович забил 500-й гол в клубной карьере

В рамках двадцать первого тура чемпионата Италии «Милан» на своём поле принимает «Кротоне».

На 31-й минуте встречи счёт в матче открыл нападающий «россонери» Златан Ибрагимович. Таким образом, 39-летний шведский футболист забил пятисотый гол в клубной карьере.

После первого тайма «Милан» впереди со счётом 1:0.

В нынешнем сезоне Ибрагимович сыграл шестнадцать матчей за «Милан» во всех турнирах, забил четырнадцать голов и отдал две голевые передачи. Златан известен по своим выступлениям за «Ювентус», «Интер», «Барселону», «ПСЖ» и «Манчестер Юнайтед».

Сегодняшняя победа может позволить «Милану» подняться на первое место в Серии А.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2021 в 20:59

Половина Милана. Всем бы поддерживать себя в такой форме в его-то года.

07 Февраля 2021 в 22:20

В какой такой? Пешком ходит и руками машет..

07 Февраля 2021 в 23:26

И голы забивает, не забывай. Команду на чемпионские позиции выводит.

08 Февраля 2021 в 23:23

Выводит свою статистику, посмотрим на итоговые результаты команды.

09 Февраля 2021 в 10:04

Но и в этом плане пока всё хорошо. Пререканий по его индивидуальной игре действительно никаких. И имиджевая составляющая ведь тоже есть, не слабее игровой! Ибрагимович - узнаваемая личность и многие футболисты были бы не прочь сыграть с ним в одной команде. Так что и для цели пиара Милана как становлящейся команды он будет полезен.

09 Февраля 2021 в 13:20

Посмотрим на итоги сезона а там смоделируем больше вреда или пользы..

Цель любого клуба победы и развитие, а не дешевый популизм.

09 Февраля 2021 в 20:59

Ну, чемпионство Милана зависит не только от Ибрагимовича. Играет состав, а не один игрок, и руководит тренер. Но пока Милан справляется, да. КПД у Ибры бешенный. Вот что нужно от нападающего? Голы? Или голевые передачи? Я уверен, что первое! Не говорю уже про отработку в защите и прочую лабуду. От нападающего нужны голы. И Ибра выполняет свою задачу с лихвой. Претензий к нему ноль. Хех, ну мы идём от обратного. Милан заново возвращает легендарный статус. И Милану нужны легенды. Чем Ибра не легенда? Милан берёт за счёт командной игры, но по персоналиям проседает. Такие игроки как Ибра им нужны как воздух. И только он может их привлечь при прочих равных. Все хотят играть в клубе с сильными игроками. Нет, я тоже не фанат пребывания Ибрагимовича в клубе. Не был им, виднее. Но теперь я вижу от Ибры пользу. И понимаю, что ради него стоило задвинуть на задний план Пентека, который, кстати, и в Германии не впечатляет. Милану нужно будет омолодить линию атаки, это да. Но это дело будущего! А пока они могут кайфовать с Ибрагимовичем и наслаждаться его игрой. Не понимаю твоего скептицизма по поводу всей ситуации в Милане.

13 Февраля 2021 в 00:09

Это и близко не путь к былому величию. Это не более чем пляска на легендарности.

13 Февраля 2021 в 14:11

Это шаг вперёд и уже надежда на возвращение наследия. Состав должен подтянуться и соответствовать критериям чемпионства. Мне нравится, что сейчас происходит в клубе. Даже Пиоли не выглядит лишним. Милан уже на слуху и во многом это заслуга Ибры. Он как будто тот компонент, которого не хватало Милану, когда он топтался в зоне ЛЕ. Он и так скоро уйдёт, почему бы не использовать этот ресурс по максимуму? Он ещё наколотит, руководствуясь опытом и недюжинной выносливостью, а также ещё может в тренерский штаб войдёт и передаст свой неоценимый опыт игрокам команды.

09 Февраля 2021 в 14:29

Во как - всего-то лучший бомбардир, клуба, идущего на первом месте, в не самом слабом чемпионате - по факту критика...

13 Февраля 2021 в 00:11

Речь о его форме и километрах, кстати, сколько?)

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем