Экс-игрок «Фиорентины» Бальдзаретти: «Кокорин сможет быстро привести себя в форму и сразу помочь команде» эксклюзив

Бывший футболист «Фиорентины» и сборной Италии Федерико Бальдзаретти в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высоко оценил способности новичка команды Александра Кокорина. Есть вероятность, что россиянин дебютирует в Серии А в матче с «Интером».

Вы слышали о Кокорине до перехода в «Фиорентину»?

Мне всегда нравился Александр Кокорин. Я видел его в «Динамо», в «Зените» и в сборной России.  Он всегда демонстрировал отличные технические качества и очень хорош в реализации моментов. Я думаю, что он сможет показать все свои сильные стороны в модуле 3-5-2, в котором играет «Фиорентина». Он может показать все свои сильные стороны, находясь рядом с сильным форвардом вроде Влаховича.

Кокорин не так много играл в последнее время и будет сосредоточен на том, чтобы снова обрести свои физические качества и как можно быстрее набрать форму. Чемпионат Италии очень напряженный, все команды сыграли много матчей, футболисты находятся в хороших кондициях, и этому надо соответствовать.  Я уверен, что он это понимает и сможет быстро привести себя в форму и сразу помочь своей команде.

Не слишком ли сложно будет в 29 лет адаптироваться к новым условиям?

Что касается возраста Александра, то 29 лет - это отличный возраст для выступления в Италии. У него уже есть богатый опыт, который может ему помочь здесь и сейчас. Это невероятная возможность, которую нельзя упускать.

Что для этого нужно сделать?

Флоренция - замечательный город, он наверняка столкнется с большим давлением, потому что в городе только одна футбольная команда, и ожидания от «Фиорентины» очень высоки. Футбольный клуб «Фиорентина» довольно молодой проект, это второй год правления президента господина Коммиссо. Амбиции команды высоки, как и у больших команд, все игроки команды будут создавать  очень хорошую атмосферу, которая должна помочь Кокорину быстрее влиться в коллектив и приносить пользу.

Ольга Ермакова

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
29 Января
27 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем