Экс-капитан «Фиорентины» Паскуаль: «Кокорин может решать судьбу матча, «Фиорентине» нужны такие футболисты» эксклюзив

Бывший капитан «Фиорентины», защитник сборной Италии Мануэль Паскуаль в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился мнением о новичке Александре Кокорине.

Вы слышали что-нибудь о Кокорине до его перехода?

Я, безусловно, слышал о Кокорине. Он может стать важным игроком для «Фиорентины».  Этот нападающий может решать судьбу матча, «Фиорентине» нужны такие футболисты.  Я слышал, что главный тренер сборной Италии Роберто Манчини, который тренировал Кокорина в «Зените», всегда хорошо отзывался о его способностях, и я доверяю его мнению.

Насколько сложно адаптироваться в Серии А?

В Италии очень сложно адаптироваться, футбол в Серии А очень зависит от тактики, но нужна и определенная психология. Только те, кто лично знают Александра, могут оценить, быстро ли он сумеет адаптироваться к Серии А, потому что они знают его характер и ментальные особенности.

Что все-таки нужно сделать, чтобы адаптация прошла лучше?

Я провел во Флоренции 11 лет, был капитаном этой команды и до сих пор живу тут со своей семьей. Если игрок будет отдавать себя всего на поле, болельщики будут счастливы, поверьте мне. Что касается личной  жизни, то я уверен, что Александр и его семья влюбятся в город и будут чувствовать себя здесь очень хорошо. Флоренция и флорентийцы всегда достойно приветствуют своих гостей!

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
30 Января
29 Января
27 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем