Флорентийский журналист Элетти: «Надеюсь, Кокорин Влаховича многому научит» эксклюзив

Известный флорентийский журналист Джузеппе Элетти в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» дал совет новичку «Фиорентины» Александру Кокорину, который сегодня может дебютировать в матче с «Интером».

- Вы удивлены, что «Фиорентина» осуществила этот трансфер? Действительно ли команде был нужен нападающий?

- Кокорин был, безусловно, неожиданной покупкой.  Предполагалось, что «Фиорентина» возьмет нападающего с опытом игры в Серии А.  В принципе, форвард был команде очень нужен, статистика после первой половины сезона говорит сама за себя. «Фиорентина» забивала очень мало голов. Влахович - отличный игрок, но ему был нужен напарник с опытом. Надеюсь, Кокорин его многому научит.

- На что «Фиорентина» может претендовать в оставшихся матчах?

- Мы все очень надеемся, что «Фиорентина» сможет улучшить свои результаты во втором круге. Нам нужно как можно быстрее обеспечить себе сохранение прописки в Серии А и затем постараться заработать как можно больше очков, чтобы подняться повыше.

- Андрей Канчельскис рассказывал, что, когда он играл за «Фиорентину», игрокам было запрещено носить вещи в «черно-белых» тонах. Осталось ли сейчас что-то такое?

- Когда Канчельскис жил во Флоренции, соперничество с «Ювентусом» было куда более острым. Безусловно, сейчас оно также продолжает существовать, но не до такой степени, чтобы запрещать игрокам одеваться в черно-белые тона.

- Что бы вы посоветовали Кокорину?

- Я бы посоветовал Кокорину в полной мере насладиться футбольным опытом здесь во Флоренции. Это его первый вызов за пределами России, и это действительно может стать настоящим шагом к возобновлению его карьеры окончательно. Это было бы хорошо, как для него, так и для всех болельщиков «пурпурных».

Сергей Румянцев

Оценить новость

Новости по матчу

08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
30 Января
29 Января
27 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2021 в 17:10

Ну как-то двусмысленно звучит...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем