Шикарные дома, в которых живёт Роналду: от Мадейры до Турина

Футбольные фанаты по-разному относятся к Криштиану Роналду. Кто-то восхищается португальцем, а кто-то называет его чересчур высокомерным. Кто-то считает Криштиану лучшим игроком в истории, а кто-то не включает его даже в пятёрку своего личного топа. Мнения разные, но невозможно не уважать Роналду за тот путь, который он прошёл. Максимальные требования к себе привели Криштиану не только на ведущие позиции в футболе, но и на высокий уровень жизни. Но так было не всегда. Рассказываем, в каких домах жил португальский футболист на протяжении своего пути.

В наши дни Роналду может себе позволить, наверное, любое жильё в мире. Однако в Фуншале на Мадейре будущий звёздный футболист рос в скромной семье и ютился в маленькой комнате с братьями и сёстрами. Несколько лет назад форвард решил показать свой старый дом своему сыну Криштиану-младшему.

«Я был рад, что сын увидел, где я вырос. Когда мы приехали, я встретил людей, которые жили там ещё в то время. Честно говоря, это меня тронуло», - рассказывал Роналду.

Криштиану-младший растёт в шикарных условиях, поэтому он был в шоке, когда увидел размер комнаты, в которой когда-то обитал его родитель.

«Сын повернулся ко мне и сказал: «Папа, неужели ты жил здесь?». Он не мог в это поверить», - делился футболист. Детство Роналду не было богатым, и будущий футболист даже вынужден был подметать улицы своего квартала.

 

Роналду сделал себе имя в мировом футболе в составе «Манчестер Юнайтед». Став настоящей звездой футбола, в 2006 году португальский футболист приобрёл себе особняк за три миллиона фунтов. Он находился в очень престижном районе Олдерли Эдж, где проживали многие футболисты «красных дьяволов».

В распоряжении Роналду было пять больших спален, огромный сад, очаровательные террасы, крытый бассейн, баня, джакузи, тренажёрный зал и даже кинозал. Только через девять лет после ухода из «Манчестер Юнайтед» Криштиану решил выставить особняк на продажу. Ранее жильё сдавалось в аренду.

В 2009 году Криштиану Роналду перебрался в «Реал». После столь громкого трансфера португальский футболист приобрёл себе уже более солидное жилище, если сравнивать с тем, которое было в Манчестере. Криштиану потратил 4,8 миллиона фунтов на дом, который был спроектирован известным архитектором Хоакином Торресом. Дом находился в элитном районе Ла Финка.

В мадридском доме уже гораздо больший акцент был сделан на возможности Роналду работать над своей формой. Современный спортзал с беговыми дорожками, силовая секция, зона для растяжки и даже собственное футбольное поле – всё это было дома у Криштиану, не говоря уже о бассейнах и зонах для отдыха. Интересно, что на дверях дома можно было увидеть инициалы звёздного форварда «Реала».

 

После десяти успешных лет в Мадриде Роналду принял новый вызов и перебрался в «Ювентус». Здесь португалец выбрал для проживания две смежные виллы. Подъезд к ним осуществляется по частной охраняемой дороге. Виллы окружают пышные сады и другие зелёные насаждения.

Лишний раз говорить об ультрасовременном спортзале в доме Криштиану, наверное, не стоит. Форвард постоянно тренируется, чтобы держать себя в отличной форме. Главная изюминка туринского жилища Роналду – это шикарный вид. По отношению к городу дом расположен достаточно высоко, и Турин находится будто бы у подножия владений Криштиану.

 

Сообщалось, что в 2019-м году Роналду также приобрёл за 1,4 миллиона фунтов дом отдыха в регионе Коста-дель-Соль. Район, где Криштиану обзавёлся недвижимостью, называют суперзвёздным из-за большого количества известных жителей. В этом доме Роналду имеет всё, что нужно для качественного отдыха – от спален с панорамными видами на Средиземное море до частного поля для гольфа.

Пять с лишним лет назад Криштиану Роналду на родной Мадейре купил склад, чтобы построить на его месте своё жилище. Говорят, что реализация этой идеи обошлась португальцу в 7 миллионов фунтов. И вот пару лет назад роскошный семиэтажный особняк в Фуншале распахнул свои двери для португальского футболиста и его семьи. Именно здесь Роналду и его близкие проводили время в период изоляции.

Дом Роналду в Фуншале имеет два бассейна олимпийского размера, джакузи и футбольное поле. Один из бассейнов расположен прямо на крыше, где открывается фантастический вид на море. Кстати, именно этот дом Криштиану был ограблен в октябре.

Реклама


По материалам The Sun.

Оценить новость
- 1
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2021 в 13:29

Честь и хвала пацану из бедной семьи, проживавшей в местечковом городишке Фуншал, который собственным трудом и профессиональным отношением к делу обеспечил себя и своих близких материально и, к тому же, стал мировой знаменитостью.. Поэтому не вижу ничего предосудительного в рассказе о том, какими домами, машинами, яхтами и самолётами он владеет, если этот рассказ преподносится без претензий на светский гламур, подобострастия и прочих нюансов, провоцирующих пользователей на некорректные комменты.

29 Января 2021 в 13:35

Да уж, статейки подобного рода знатно поджигают пердаки комментирующих)

29 Января 2021 в 10:37
Это всё комплексы. Когда закомплексованные люди становятся успешными, они начинают покупать себе больше, чем им достаточно. Стив Джобс 7 лет носил одну водолазка. Думаю, он был побогаче Роналду. За дом мистера Джобса не скажу - не владею информацией.
29 Января 2021 в 10:56

комплексы у тебя клоуна, а он живет так как хочет!

И еще ты лох, так как ведешься на имидживые фишки для лохов вроде одной водолазки!

Это водолазка могла стоить как вся твоя недвижимость, если, конечно, она у тебя есть)

Америкосы любят создавать имидж рубах парней, чтобы лохи вроде тебя велись и отдавали свои деньги!

29 Января 2021 в 11:06

Хммм... Если это правда то у Джобса уже не комплекс а патология. У Роналду было не богатое детство наверное отсюда и тяга к шикарному жилью и он может себе это позволить. Какие же тогда комплексы у обладателя Нечто в Геленджике...

29 Января 2021 в 17:49

Открою тайну - те же самые))

Комплексы всегда из детства. В нём они формируются и выражаются во взрослой жизни. Когда недолюбили, недодали, хочется всегда показать "вот он какой я стал, богатый, не что вы". В случае Рона - это дома, яхты, вертолёты. В приближённой к нам жизни - это неуместная показуха, понты и прочее, от чего воротит.

У Джобса комплексов не было. Но этот чувак гениально использовал эту тонкую психологию в создании и раскрутке своей продукции. Светить 12 айфоном за 100к (или сколько он там стоит) - это всё туда же))

29 Января 2021 в 19:58

В чем то согласен. Только португалец этого добился каким не каким трудом. Да и в общем мы сами за это платим по своему желанию. В случае втором платим без вариантов. Уж как не буду уточнять думаю поймете

29 Января 2021 в 20:23

Не могу с тобой согласиться, дружище. В случае Криша начисто отсутствует криминальная составляющая. Криш - дитя дома и, пускай бедной, нуждающейся, но семьи, его любили и любят родные. Дедушка же Пу - дитя питерской подворотни, хитрое и жестокое. Криш любит себя, но он любит и других людей просто потому, что они - люди. И его комплексы - это комплексы местечкового пацана, рождённого в бедной, но доброй и любящей семье. Дедушка же - совсем другая песня. Будучи мелким уродцем, он в детстве прошёл семь кругов ада, живя в семье, где наверняка полупьяный папаша и загнанная лошадь-мамаша относились к нему, как с мусору, общаясь с питерской шпаной, где все были крупнее, сильнее, красивее его. Но у него было преимущество - он был умнее их всех, он обвёл мир вокруг пальца, добрался до российского общака, именуемого официально гос. бюджетом, и стал его держателем. И так просто никому его не отдаст, потому что знает: как только у него заберут общак, толпа порвёт его в клочья. У Криша же подобных проблем и близко нет, и сравнивать их, как на меня, некорректно.

30 Января 2021 в 01:35

esli u kogoto jest kompleksi eto ti ,esho i vrun ! v obshem ti otravleni , sini trusik !

29 Января 2021 в 09:37

Кто статью проспонсировал - агенство недвижимости "Рога и копыта"?

29 Января 2021 в 08:23

У Жоржины ж слишком большая, как по мне

29 Января 2021 в 11:02

Каждому своя Ж по душе) мне допустим тоже Ж нравятся объёмные)

29 Января 2021 в 13:07

Слишком больших ж.. не бывает))))))

29 Января 2021 в 20:39

Бывают даже не только слишком большие, а ещё и необьятные

29 Января 2021 в 05:14

А Джоржина та без грима на смугленкую циганку похоже...

29 Января 2021 в 04:25

заработал

28 Января 2021 в 23:08

Теперь нацелится на Геленджик... Хе-хе...

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем