​Буффон опередил Яшина и был назван лучшим вратарём всех времён

Итальянская La Gazzetta dello Sport связалась с 18 вратарями из 18 стран в рамках опроса по выявлению лучшего голкипера всех времён.

Первое место занял Джанлуиджи Буффон с семью голосами. Он опередил Льва Яшина – единственного вратаря, получавшего «Золотой мяч». Яшин набрал пять голосов. Тройку замкнул Дино Дзофф в двумя голосами.

По одному голосу получили Гордон Бэнкс, Икер Касильяс, Зепп Майер, Ладислао Мазуркевич, Рожерио Сени, Клаудио Таффарель и Петер Шмейхель.

Мануэль Нойер поставил Джанлуиджи Буффона и Льва Яшина на один уровень, отдав каждому по голосу. А вот россиянин Вячеслав Малафеев поставил Буффона выше Яшина.

«Джиджи лучше всех и в свои 42 года ещё в порядке. Он является нестареющей иконой футбола, как бывает в кино или музыке», - сказал Малафеев.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2021 в 01:24

Как то глупо делать рейтинги для игроков, которые играли в разные эпохи.

02 Января 2021 в 21:52

Все говорят про Яшина, но не забывайте что раньше было много факторов упрощающих жизнь для вратарей. В те годы был футбол не такой скоростной в одно касание, матчи были более размеренными и было много борьбы. Во вторых мячи сшивали из хрен пойми какой тяжелой и тугой кожи и они элементарно не смогли бы менять так траекторию как сейчас делают современные легчайшие и быстрые мячи, которые прямо в полете могут нырнуть вниз или наоборот уйти в угол. Да, Яшин играл до 42 так же как и Буффон, хотя ему будет в конце января 43 и возможно это его не последний сезон как игрока.

Потому считаю, что лучше всего сделать просто скажем список легенд с каждой сборной. Само собой не уровня Мозамбики или Тринидадо и Тобаго, а стран Европпы и Южной Америки, где всегда были сильные именитые команды.

02 Января 2021 в 21:48

каких " пять голов" набрал яшин?!!)))

это всего за карьеру пропустил,что ле?)))

02 Января 2021 в 21:16
Не видел игру Яшина, но думаю в наше время он бы НЕ СМОГ бы получить золотой мяч. Раньше давали за игру а сейчас за пиар.
02 Января 2021 в 21:13

Я не против Буффона - он глыба, тут вопросов нет, но одно то что "Золотой мяч" никто из вратарей кроме Яшина больше никогда не получал - дорогого стОит... А "холодная" война тогда была похлеще нынешней, а супостаты всё-равно отдали приз Яшину. Горд тем что ещё совсем пацанёнком видел его в игре, в живую... И прощальный матч помню, но это уже по телеку...)

02 Января 2021 в 20:58

Нашли кого спрашивать, Малафеева ...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем