Реакция итальянских СМИ на гол Миранчука в ворота «Интера»

В воскресенье вечером российский полузащитник Алексей Миранчук, наконец, дебютировал в Серии А. И снова, как и в Лиге чемпионов, дебют футболиста после выхода на замеу получился результативным – он забил симпатичный гол в ворота «Интера» посредством удара со средней дистанции. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» решило обратить внимание на то, как подвиг Миранчука оценили итальянские СМИ.

Tuttosport в короткой заметке об итогах матча в Бергамо не прошёл мимо Миранчука.

«Миранчук ответил Лаурато Мартинесу. Новый игрок Гасперини уже полностью восстановился и сразу же оказался удачным ходом».

 

Издание Corriere della Sera по итогам воскресного поединка выделило троих футболистов «Аталанты», поставив им «семёрки» в материале с оценками. Такой балл получили Марко Спортьелло, Кристиан Ромеро и Алексей Миранчук.

«Его ждали, и он не подвёл: из России с классом, хладнокровием и точностью», - пишет газета.

 

CalcioMercato поставил Миранчуку оценку 7,5. Более высоким баллом может похвастаться только защитник Ромеро.

«Дебют в Серии А для Миранчука. Он создал для «Аталанты» численное преимущество, необходимое для того, чтобы вырвать ничью. Миранчук забил хороший гол, который стоит трёх очков, но принёс лишь одно».

 

Портал TUTTOmercatoWEB считает Алексея Миранчука одним из двух лучших игроков бергамасков в прошедшем матче наряду с тем-таки Кристианом Ромеро. Футболисты получили по «семёрке».

«Гол – аплодисменты: контроль мяча и удар под дальнюю штангу, Ханданович ничего не смог сделать».

 

Итальянский Eurosport не стал выделяться и тоже поставил по семёрку Миранчуку и Ромеро за их выступления против «Интера».

«Вышел на поле и изменил игру. Гол – это настоящий номер из старших классов средней школы. Левоногое сияние».

 

А вот сайт фанатов «Аталанты» CalcioAtalanta не стал завышать оценку Миранчуку за гол «Интеру»- россиянин получил оценку 6,5. С одной стороны, более высокого балла нет ни у кого. С другой стороны, такие же оценки получили ещё четыре игрока бергамасков.

Реклама


«Миранчук действовал не в очень хорошем ритме. Но он забил гол, подработав мяч двумя касаниями и переиграв Хандановича».

 

Теперь Алексей Миранчук отправится в сборную России на матчи против команд Молдовы, Турции и Сербии. После международной паузы будет интересно посмотреть, станет ли Миранчук получать больше игрового времени в «Аталанте» после двух своих голевых дебютов в разных турнирах.

Оценить новость

Новости по матчу

10 Ноября
08 Ноября
07 Ноября
05 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Ноября 2020 в 20:13

Я полностью согласен с сайтом CalcioAtalanta, «Миранчук действовал не в очень хорошем ритме» , это так и есть ,в глаза бросалось его не совсем быстрые и резкие движения ,и думать там быстрее надо чем в РПЛ .Пожелаем удачи Миранчуку !!!

11 Ноября 2020 в 11:46

теперь будет каждый день по несколько статей про Миранчука а не про Черышева?)

11 Ноября 2020 в 01:08

он даже похож на итальяшку, светлые волосы только выдают в нём славянина

10 Ноября 2020 в 09:10

Удачи и забитых голов!!!!!!!!!!!!!!!!!

09 Ноября 2020 в 23:09
Удачи!
09 Ноября 2020 в 18:49

Удачи парню. Возможно выход на замену это его конек. Но будем надеяться что и в старте будет играть на своем уровне и выше

10 Ноября 2020 в 18:09

Вот хочется всё-таки видеть в стартовом составе. Мы уже видели опыт Ромы Павлюченко, которого Реднапп мариновал в Тоттенхэме и выпускал только на замены. И то сколько наколотил!!!

А если бы в старте почаще был, то и результат мог быть лучше.

Так что удачи Лехе и прорыва в старт!!!!!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем