Миранчук снова вышел и забил! Алексей спас «Аталанте» ничью с «Интером»

В Бергамо Алексею понадобилось на гол 20 минут.

08 ноября. Стадион "Гевисс Стэдиум".

Наблюдать за матчами «Аталанты» всегда интересно. Команда умеет атаковать и позволяет играть сопернику. Для нейтральных любителей футбола – красота, для болельщиков «Аталанты» или личных почитателей Алексей Миранчука – валидол. После шикарного гола в Дании полузащитника сборной России упорно держат на скамейке запасных, будто заставляя смотреть на американские горки в исполнении «Аталанты».

Были поражения от «Сампдории» и «Наполи», как говорится, без шансов. Была скудная победа над «Кротоне», был волевой камбэк с 0:2 против «Аякса», ну и посреди недели «Ливерпуль» устроил показательную порку, вывалив пять безответных голов. Можно сделать вывод, что в последний месяц дела у «Аталанты» идет скорее плохо. То же самое касается и Алексея Миранчука, потому что нога его не касается газона в официальных матчах.

В старте россиянина ожидаемо не оказалось, зато Пашалич и Малиновский вышли с первых минут. Но это совсем не удивило. Удивил сценарий матча. «Аталанта» с «Интером» будто в РПЛ переместились и выдавали скучный матч по сценарию «Уфа» - «Тамбов». Робкие атаки без особой мысли легко прерывались обороной. Что уж говорить, если пародию на опасный момент создал неудавшийся навес Ремо Фройлера. Мяч у него срезался и полетел за шиворот Хандановичу, но голкипер справился. А больше ничего интересного и не было.

Во втором тайме дела пошли куда веселее, и вот почему: Эшли Янг примчался с левого края, мягко подал на Лаутаро Мартинеса, а тот с угла вратарской площади головой аккуратно забросил мяч в дальний угол ворот – 0:1. «Интер» открыл счёт и после этого случилось «чудо». Гасперини усилил атакующую игру Алексеем Миранчуком. Дебют россиянина в Серии А, первое появление за пять матчей после Дании. Вместе с россиянином вышел Пессина, с поля ушли Малиновский и Пашалич.

Однако после выхода Миранчука моменты создавала не «Аталанта». Напротив, проснулся «Интер». Гости обязаны были укреплять преимущество через десять минут после гола, но Марко Спортьелло сделал два суперсейва: сначала не дал себя переиграть Артуро Видалю, вывалившемуся на рандеву с голкипером, а затем ещё и отразил добивание Николо Бареллы. Алексей Миранчук тоже не спал. Нагнетал давление, совершал скоростные рывки, передачами искал Сапату, которого далее накрывали защитники.

Старался россиянин, очень старался и в итоге стал героем матча, неотразимо пробив с линии штрафной площади. Бильярдным выстрелом под правую штангу Алексей Миранчук заставил капитулировать Самира Хандановича и спас «Аталанте» ничью, хотя на неё бергамаски не наиграли. За два неполных матча – два гола. Ну что, господин Гасперини, пора бы в старте попробовать Алексея Миранчука?