Миранчук приехал покорять Италию, «Интер» стремится конкурировать с «Ювентусом», а Пирло устроил перестройку

В начале недели в Италии закрылось летнее трансферное окно, которое непривычно затянулось из-за пандемии коронавируса. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» решило обратить внимание на то, как на рынке поработали наиболее популярные клубы Серии А.

«Ювентус»

После прихода на тренерский мостик «Ювентуса» молодой Андреа Пирло организовал небольшую перестройку состава. Туринцы расстались с целым рядом футболистом, в число которых вошли небезызвестные Миралем Пьянич, Гонсало Игуаин, Блез Матуиди и Даниэле Ругани. Окончательно «Боруссией» был выкуплен Эмре Джан. Некоторые исполнители отправились в аренду, в частности бразильский вингер Дуглас Коста.

В плане входящих трансферов «старая синьора» сделала акцент на качество, а не на количество. В рамках сделки по Пьяничу в обратном направлении из «Барселоны» в «Ювентус» перешёл Артур Мело. Это очень хорошая сделка для клуба – 30-летнего игрока центра поля смени 24-летний. Также в туринский клуб вернулся Альваро Мората, который может усилить атаку, если будет достаточно мотивирован. Очень важным может стать подписание талантливого вингера Федерико Кьезы, да и Уэстон Маккенни считается амбициозным футболистом.

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Артур пз Барселона 72 Пьянич пз Барселона 60
Мората нп Атлетико аренда, 10 Джан пз Боруссия Д 25
Кьеза нп Фиорентина аренда, 10 Ругани зщ Ренн аренда, 1,5
Маккенни пз Шальке аренда, 4,5 Матуиди пз Интер Майями св агент
Гори вр Пиза 3 Игуаин нп Интер Майями св агент
        Коста нп Бавария аренда
        Пьяца нп Дженоа аренда
        Пеллегрини зщ Дженоа аренда
        Де Шильо зщ Лион аренда

 

«Интер»

«Интер» мечтает конкурировать с «Ювентусом» на долгой дистанции, поэтому клуб достаточно активно провёл трансферное лето. Важно отметить тот факт, что клуб сохранил Лаутаро Мартинеса как минимум на один сезон. Также «нерадзурри» потратились на новичков – кто-то был куплен, а кто-то выкуплен после аренд. Пожалуй, главный успех «Интера» - это трансфер Ашрафа Хакими из «Реала», который провёл два отличных сезона в аренде в «Боруссии». Также стоит отметить подписание Артуро Видаля и переход нестареющего Александара Коларова. Для серба это уже третий клуб в Серии А после «Лацио» и «Ромы».

По-настоящему громких исходящих трансферов «Интер» не сделал. По сути, клуб лишь избавился от футболистов, которые не входят в планы Антонио Конте. Особняком стоят полученные 50 миллионов евро от «ПСЖ» за выкуп Мауро Икарди. Возрастные Диего Годин, Борха Валеро и Антонио Кандрева тоже ушли. В новую аренду отправился и Жоау Мариу, выступавший в прошлом сезоне за «Локомотив». В «Челси» после аренды вернулся Виктор Мозес. В ближайшее время нигериец должен перейти в московский «Спартак».

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Хакими пз Реал 40 Икарди нп ПСЖ 50
Барелла пз Кальяри 25 Лазаро пз Боруссия М аренда, 1,2
Сенси пз Сассуоло 20 Годин зщ Кальяри св агент
Пинамонти нп Дженоа 8 Валеро пз Фиорентина св агент
Коларов зщ Рома 1,5 Мариу пз Спортинг аренда
Санчес нп Манчестер Юнайтед св агент Кандрева зщ Самптория аренда
Видаль пз Барселона св агент Сельседо нп Верона аренда
Дармиан зщ Парма аренда Мозес пз Челси из аренды
        Бираги зщ Фиорентина  из аренды

 

«Аталанта»

«Аталанта» выкупила у «Челси» Марио Пашалича, а также точечно усилила свой состав. Особняком для нас, конечно, стал трансфер полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука. Хочется верить, что у хавбека всё сложится как можно лучше в европейском чемпионате, и он сможет покорить Серию А. Для начала Миранчуку предстоит полностью залечить травму и навязать конкуренцию Йосипу Иличичу.

Что касается исходящих трансферов, то «Аталанта» продала «Лестеру» Тимоти Кастаня, заработав 24 миллиона евро. За 13 миллионов евро «Рома» выкупила у бергамасков Джанлуку Мансини. Ещё 21 миллион евро «Аталанта» заработает зимой на продаже в «МЮ» Диалло, но этот трансфер к прошедшему лету не относится. Целый ряд не самых статусных футболистов либо ушли свободными агентами, либо отправились в аренды в менее статусные клубы.

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Пашалич пз Челси 25 Кастань пз Лестер 24
Миранчук пз Локомотив 14,5 Манчини зщ Рома 13
Ламмерс нп ПСВ 9 Бериша вр СПАЛ 3,5
Ромеро зщ Ювентус аренда, 2 Д'Алессандро пз СПАЛ 3
Депаоли зщ Сампдория аренда, 0,6        
Мохика зщ Жирона аренда, 0,5        
Пиччини зщ Валенсия аренда        

 

«Лацио»

Трансферная кампания «Лацио» вызывает вопросы. Бытует мнение, что команда Симоне Индзаги не усилилась должным образом под Лигу чемпионов, что, впрочем, лишь радует болельщиков «Зенита». Главной сделкой «лациале» стало подписание лучшего бомбардира «Фенербахче» Ведата Мурики за 17,5 миллиона евро. У «Манчестер Юнайтед» был арендован Андреас Перейра, а у «Саутгемптона» - Уэсли Худт. 11 миллионов евро римляне потратили на полузащитников Мохамеда Фареса и Жана-Даниэля Акпа Акпро, чьи перспективы пока неясны, плюс в качестве свободного агента перешёл опытный вратарь Пепе Рейна. Стоит напомнить, что в «Лацио» обиделись на Давида Сильву, выбравшего «Реал Сосьедад».

К счастью для «Лацио», команда не потеряла никого из своих лидеров. Слухи часто возникали вокруг Чиро Иммобиле, но лучший бомбардир прошлого сезона Серии А комфортно себя чувствует в Риме.

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Мурики нп Фенербахче 17,5 Бадель пз Дженоа 5
Фарес пз СПАЛ 8 Бериша пз Реймс 4,3
Акпа Акпро пз Салернитана 3 Джордан Лукаку зщ Антверпен аренда
Худт зщ Саутгемптон аренда, 1        
Рейна вр Милан св агент        
Перейра пз Манчестер Юнайтед аренда        
Эскаланте пз Эйбар св агент        

 

«Рома»

«Рома» в Лигу чемпионов не попала, но усилилась довольно серьёзно. Римляне подписали контракты с целым рядом футболистов, которые ранее выступали за клуб на правах аренды. Это Джордан Верету, Крис Смоллинг, Джанлука Мансини, Карлес Перес и Генрих Мхитарян. Из «Челси» на правах свободного агента в стан «волков» перебрался Педро. У «Реала» «Рома» арендовала нападающего Борху Майораля, а из «Вероны» на правах аренды с опцией выкупа при определённых условиях перешёл талантливый защитник Мараш Кумбулла.

Реклама


Патрик Шик прошлый сезон провёл в аренде в «РБ Лейпциге», теперь «Рома» продала его другому немецкому клубу – «Байеру» за 26,5 миллиона евро. Также римляне заработали на продажах Дефреля и Гоналона в клубы, за которые они выступали в арендах. Попрощались «волки» также с талантливыми Джастином Клюйвертом и Дженгизом Юндером – они отправились в аренды с разными вариантами по выкупу. Алессандро Флоренци, Александар Коларов и Диего Перотти тоже ушли. Давиде Дзаппакоста и Никола Калинич вернулись в свои клубы после истечения срока аренд.

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Верету пз Фиорентина 16 Шик нп Байер 26,5
Смоллинг зщ Манчестер Юнайтед 15 Дефрель нп Сассуоло 9
Манчини зщ Аталанта 13 Гоналон пз Гранада 4
Перес нп Барселона 11 Ундер нп Лестер аренда, 3
Кумбулла зщ Верона аренда, 3 Коларов зщ Интер 1,5
Майораль нп Реал аренда, 2 Клюйверт нп РБ Лейпциг аренда, 1
Мхитарян пз Арсенал св агент Флоренци зщ ПСЖ аренда, 1
Педро нп Челси св агент Перотти нп Фенербахче св агент
        Дзаппакоста зщ Челси  из аренды
        Калинич нп Атлетико из аренды
        Ольсен вр Эвертон аренда

 

«Милан»

«Милан» выкупил контракты некоторых ранее арендованных футболистов. Среди них, например, Алексис Салемакерс и Анте Ребич. Пожалуй, главным успехом для «россонери» стал переход из «Брешии» полузащитника Сандро Тонали. Группу атаки миланский клуб усилил такими исполнителями, как блеснувший за «Будё-Глимт» в матче против «Милана» в Лиге Европы Хенс Петтер Хауге и Брахим Диас из «Реала». Для улучшения дел в обороне «россонери» арендовали у «Манчестер Юнайтед» Диогу Далота.

Сусо был окончательно продан в «Севилью», Андре Силва – в «Айнтрахт», а Лукас Пакета сменил «Милан» на «Лион». Эти трансферы помогли «россонери» заработать 50 миллионов евро. Джакомо Бонавентура после шести лет в «Милане» перебрался в «Фиорентину» на правах свободного агента. Асмир Бегович после полугодичной аренды вернулся в «Борнмут».

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Тонали пз Брешия аренда, 10 Сусо нп Севилья 21
Хауге нп Будё-Глимт 5 Пакета пз Лион 20
Салемакерс нп Андерлехт 3,5 Андре Силва нп Айнтрахт 9
Кьяер зщ Милан 3,5 Рикардо Родригес зщ Торино 3
Татарушану вр Лион 0,5 Билья пз Карагюмрюк св агент
Калулу зщ Лион 0,48 Рейна вр Лацио  св агент
Диас пз Реал аренда Бонавентура пз Фиорентина св агент
Ребич нп Айнтрахт ? Лаксальт зщ Селтик аренда
Далот зщ Манчестер Юнайтед аренда Бегович вр Борнмут из аренды

 

«Наполи»

«Наполи» в летнее трансферное окно сделал только два значимых приобретения. 70 миллионов евро клуб потратил на нападающего Виктора Осимхена из «Лилля». Также неаполитанцы арендовали у «Челси» полузащитника Тьемуа Бакайоко.

Этим летом Аурелио де Лаурентис был готов продать Калиду Кулибали, но «Манчестер Сити», судя по всему, не смог удовлетворить аппетиты президента даже после смягчения его позиции. А вот предложение «Эвертона» по «Наполи» в размере 25 миллионов евро оказалось приемлемым. Вообще неаполитанцы неплохо заработали на продажах футболистов, главным образом тех, кто ранее играл в арендах. Отдельно стоит отметить переход Амина Юнеса в «Айнтрахт» в аренду и уход Хосе Кальехона на правах свободного агента.

Значимые трансферы

Пришли Ушли
Игрок Амплуа Откуда Цена* Игрок Амплуа Куда Цена*
Осимхен нп Лилль 70 Аллан пз Эвертон 25
Бакайоко пз Челси аренда, 2 Верди пн Торино 20
        Инглезе нп Парма 18
        Рог пз Кальяри 13
        Кирикеш зщ Сассуоло 9
        Грасси пз Парма 6,9
        Карнезис вр Лилль 5
        Юнес нп Айнтрахт аренда
        Кальехон нп Фиорентина св агент
        Унас нп Кальяри аренда

* - суммы указаны в миллионах евро по данным transfermarkt. 

Реклама


Алексей Антоненко

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Октября 2020 в 06:27

.

09 Октября 2020 в 21:40

Милан показал, как можно грамотно усилиться за 20 млн. я уверен, что от Хёйге будет больше выхлопа, нежели от Кавани с этим чёрным Месси из Аталанты...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем