«Милан» усилится 20-летним норвежским бомбардиром

Форвард норвежского клуба «Будё-Глимт» Йенс Хеуге близок к переезду в итальянскую Серию А, об этом сообщает издание Football-Italia.

Согласно информации источника, 20-летнего нападающего подпишет «Милан». За трансфер игрока «россонери» заплатят порядка пяти миллионов евро. В ближайшее время Хеуге пройдет медицинский осмотр и заключит трудовое соглашение с итальянским грандом.

Стоит напомнить, что миланский клуб встречался с «Будё-Глимт» в квалификационном раунде Лиги Европы. Тогда итальянцы отпраздновали победу со счетом 3:2. Оба гола в составе норвежского коллектива забил Хеуге.

В чемпионате Норвегии сезона-2020 форвард сыграл 18 матчей, отметившись 14 голами и 9 ассистами.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2020 в 14:49

Ха-ха, я как раз залипал на его статистику и думал, что вот бы его к примеру в Зенит, пока сильно в цене не вырос))))

----

Дебютировал, как Эдегор и Холлан в 16 лет, воспитанник того же Будё/Глимта, вместе с ним вылетал из вышки, возвращался - и сам вырос как футболист, и клуб подтянул к новым высотам. Пожалуй, один из самых интересных молодых игроков из чемпионата Норвегии - наряду с голкиперами Русеборга и Волеренги, полузащитником из Мольде, парой защитников из Одд Гренланда, и своим напарником по команде Патриком Бергом (22 года).

-

На соккервее указан как полузащитник, на трансфермаркте - левый вингер.

29 Сентября 2020 в 11:31

Норвежцы последнее время заметно прибавили в футболе. Хоть и раньше были на слуху фамии Сульшера или Риисе, то сейчас появляются новые самородки типа Холанна. Теперь вот ещё Хауге показался на горизонте. Очень интересная находка. Посмотрим на него в Милане.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем