«Лацио» попал в Лигу чемпионов после вылета «Ромы» из Лиги Европы

«Ювентус», «Интер», «Аталанта» и «Лацио» заняли первые четыре места в чемпионате Италии сезона 2019/20, но существовала вероятность, что римский клуб не попадет в Лигу чемпионов, хотя и финишировал в квартете сильнейших. «Орлы» «пролетали» бы мимо главного еврокубка, выиграй «Наполи» Лигу чемпионов, а «Рома» - Лигу Европы.  УЕФА предоставляет национальным федерациям не более пяти мест в Лигу чемпионов, и в случае двойного итальянского триумфа команда Симоне Индзаги отправилась бы в Лигу Европы.

После поражения «Ромы» от «Севильи» (0:2) данный полуфантастический вариант полностью отпал, и «Лацио» официально стал участником группой стадии Лиги чемпионов нового сезона.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2020 в 07:53

А закрутили-то как новость... Хитрецы))) Ну, если бы Лацио не попал в еврокубки, это была бы полная несправедливость в футбольном плане! Так хорошо играть, бороться за чемпионство и слететь из-за каких-то условностей... Впрочем, изначально было понятно, что ни Рома, ни Наполи не преуспеют, но тем не менее... А у Италии на следующий сезон нет слабых клубов для ЛЧ, помимо Ювентуса! Там, надеюсь, с Сарри что-то сделают, пристрелят или как, но игру команды наладят.

07 Августа 2020 в 09:03

Нет слабых клубов для ЛЧ? Может сильных нет?

07 Августа 2020 в 19:18

Да нет, все на ходу, посильнее, чем в других лигах будут. А вот вы свой пик давно прошли, ещё при Аллегри...

07 Августа 2020 в 20:53

А у нас был пик? Чёт не заметил

07 Августа 2020 в 21:18

До Сарри вполне. Зачем эти тренерские изменения от скуки - не знаю...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем