Конте: «Не вижу смысла бороться за второе место, оно предназначено для неудачников»

Наставник миланского «Интера» Антонио Конте высказался о нынешнем положении «нерадзурри» в турнирной таблице итальянской Серии А.

«Какой смысл бороться за второе место? Не вижу в этом никакого смысла. Это первое место для неудачников. Безусловно, с этим можно смириться, но я не намерен этого делать. И не желаю, чтобы мои подопечные смирились с этим», - приводит слова 50-летнего специалиста портал Goal.

После 35 туров чемпионата Италии миланский клуб набрал 73 очка и занимает третье место в турнирной таблице. В следующем матче турнира «нерадзурри» на выезде сыграют против «Дженоа».

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2020 в 22:45

Конте лукавит) Не верю, что он одинаково хочет занять второе и четвертое место. Там даже есть вроде разница в финансовом отношении. Тем более, заранее Интеру рискованно для самих себя занимать 4-ое место в том смысле, что оно не дает 100% гарантии попадания в ЛЧ. Вот возьмут Наполи и Рома выиграют ЛЧ и ЛЕ соответственно, будет тогда кусать локти Антоша, что высокомерно отнесся ко второму-третьему месту) Понимаю, что это маловероятно, но теоретически допустимо, в футболе все может быть.

23 Июля 2020 в 16:05

Бред!!!

23 Июля 2020 в 15:16

Интересно а если бы в Италии было всего 2 места для выхода на еврокубки он бы тоже такое ляпнул?)

23 Июля 2020 в 14:16

Это итальянское мнение.

После финала ЧМ-94 то ли Барези, то ли Альбертини(или ещё кто-то, уж не помню) сказал-«уж лучше б мы заняли третье место».

И в этом есть большая доля правды. Второе место-это самый обидный результат.

23 Июля 2020 в 14:33

Разница только в том, что в кубковых турнирах поражение в финале обиднее, потому что статус финалиста подразумевает определенную веру в себя и надежды на победу прямо здесь и сейчас. Как раз твое замечание верно, если знать, что ты в финале проиграешь или уже понял, что проиграл. Когда идешь долгий путь по сезону в чемпионате, ты к финалу, т.е. к окончанию чемпионата, уже начинаешь кое-что понимать и осознавать. Оно, конечно, все условно и по большому счету, и так, и так, обидно проигрывать, но все же на исходных положениях, матерый и давний чемпион предпочтительнее смотрелся в качестве победителя на финише. Только физрук с сигаретой в зубах мог и в итоге дал повод надеяться на смену чемпиона. Хотя, и тут бывают исключения, когда вопрос о победителе стоит до последнего тура, но такое бывает реже, чем наоборот.

23 Июля 2020 в 16:32

Конечно. Поэтому в чемпионате команды в зачастую и бросают играть в конце сезона. Середнякам-всё устраивает,Интер-они попали в ЛЧ, а другое им неинтересно,так как они были заточены на скудетто,Рома бросила играть когда поняла,что в четверке им не быть,а в ЛЕ они не особо и хотят играть.

Особняком стоит Аталанта. Но это как раз тот случай,что она не искушенна и не известно сколько эта сказка продлится. Поэтому второе место для них это вызов

23 Июля 2020 в 22:48

Почему ты решил, что Рома забила на чемпионат? Вчерашний результат Ромы со СПАЛ-ом меньше всего об этом говорит)

23 Июля 2020 в 22:58

СПАЛ забил на чемпионат ещё больше))) и еще раньше)))

23 Июля 2020 в 23:07

Это как Россия с Камеруном в 1994 году)

24 Июля 2020 в 03:31

Ну если я не ошибаюсь, то у Камеруна были шансы выйти с группы, в отличии от наших.

Надо будет утра загуглить)))

Но матч памятный)))

24 Июля 2020 в 11:11

Шансы небольшие были и у наших, и у африканцев, тогда же можно было выходить с третьего места, но бенефис Саленко разрушил все ожидания Камеруна, правда, в итоге сб.России это все равно не помогло пройти в 1.8 финала.

23 Июля 2020 в 22:57

Учитывая то, как тяжело играли итальянцы на ЧМ-94, как они выползли с трудом из группы, с каким трудом победили Нигерию в 1.8 финала, для подопечных Арриго Сакки второе место было за счастье. Я болел уже тогда за Скуадру Адзурру, помню, насколько обидно было, когда бразильцы обыграли в финале в серии пенальти, но честно говоря, натужно играли тогда итальянцы, не заслужили они по игре золото, хотя я очень хотел победы, и Баджо феерил, тянул сборную Италии, но второе место было скорее наградой, чем наказанием.

23 Июля 2020 в 22:47

Это на эмоциях было сказано. Потом, со временем итальянцы успокоились, и сейчас вся нация с гордостью воспринимает серебро на ЧМ-94, как выдающийся результат.

23 Июля 2020 в 23:06

И с немцами мы уже давно являемся плотными экономическими партнерами...

Я к тому,что со временем все притупляется. Сейчас итальянцы могут сколько угодно говорить,что это выдающийся результат, тем самым успокаивая и где-то даже жалея себя.

23 Июля 2020 в 23:35

Время-лучший лекарь. Что там говорить о футболистах, если даже отношения между юзерами на ЕФ со временем меняются) А что касается сб.Италии-94, то на том Мундиале итальянцы второе место получили как манну небесную, исходя их того, как они добрались до решающего матча. Говорю, как болельщик Адзурры на том ЧМ, который я полностью смотрел в прямом эфире, почти все матчи.

24 Июля 2020 в 03:25

По игре-одно дело, а вот по составу и амбициям-это уже совсем другое))

24 Июля 2020 в 12:55

Второе место,серебряные медали тоже на дороге не валяются) Это серьезное достижение для любой сильной команды. Помнится,в 2012 году итальянцы заняли второе место на ЧЕ-2012, и несмотря на разгромное поражение от испанцев, серебро в самой Италии было воспринято как успех. А в 1994 году подопечные Сакки даже не проиграли за 120 минут, по факту они сыграли вничью. Просто надо видеть существенные плюсы в этой ситуации. Помнится, позже итальянцев гордо называли вице-чемпионами мира, у того же великого Мальдини это высочайшая награда в карьере на уровне сборной. Я думаю, что итальянцы это поняли через некоторое время по завершении Мундиаля.

24 Июля 2020 в 13:37

Ты не понял.

Второе место выше третьего-тут даже спорить не о чем. Я говорю о моральной состовляющей

24 Июля 2020 в 13:44

Я прекрасно тебя понял. Речь идет о том, что морально составляющая у различных игроков команды может быть самой разной. Ну ляпнул сгоряча амбициозный и многоопытный Барези, выигравший за месяц до Мундиаля в составе Милана ЛЧ, что с того? Возможно, Мальдини, Тассотти, кто-то еще из того Милана сказал на эмоциях, может быть, Баджо, который на волне своих подвигов хотел Кубок мира над головой. Другое дело, добрая половина футболистов с меньшими запросами почти сразу восприняли серебро как успех. Одно могу точно сказать, спустя некоторое время многие итальянцы были довольны, что заняли второе место, особенно, учитывая то, что Скуадра Адзурра могла и не выйти из группы или проиграть Нигерии в 1.8 финала.

24 Июля 2020 в 14:49

Сейчас на другом примере попытаюсь объяснить свою позицию.

Я когда-то играл на БК. Так вот. Ставишь такой крупную денег на победу одной из команд. А получается так, что эта команда уже в первом тайме горит в три мяча. И мне уже неинтересно, что уже будет происходить дальше. Я понял, что проиграл далеко до финального свистка. И мне все-равно отыграет ли эта команда мяч или два.... Да хоть в ничью сыграет-неинтересно(хоть,получается, и совершит героический камбек)

24 Июля 2020 в 18:47

На мой взгляд, пример не совсем применимый к данной ситуации. Выход в финал ЧМ уже само по себе достижение. Это второе место, медаль,звание вице-чемпиона мира. Конечно, поначалу обидно, что не стал первым, но потом, когда немного остываешь, начинаешь понимать, что занять второе место в серьезном турнире не так уж и плохо, ведь можно было и не выйти из группы, как это было с Италией всего лишь спустя два года, когда Скуадра Адзурра почти с тем же составом не то что не дошла до финала, а провалилась на ЧЕ, не выйдя из группы. Твой пример скорее больше актуален именно в подобной ситуации, то бишь в случае полного фиаско, провала.

24 Июля 2020 в 19:22

Это я о Конте.

А то словами классика "смешались люди, кони"))

Смотри на ситуацию (хоть с ЧМ 94, хоть с Конте) в режиме здесь и сейчас,а не в том,что кто-то когда-то признает выступление успешным или неуспешным.

24 Июля 2020 в 22:54

Конте может и лукавить, о чем я говорил выше.

25 Июля 2020 в 08:37

Может. Мы об этом вряд ли узнаем. Но и то,что действительно так думает тоже есть такой вариант, так как он заряжен был на чемпионство, были проведены солидные трансферы, долго шли в хвосте Ювентуса, но в итоге получился пшик.

Кстати, как по мне, Юве самую худшую игру показывал из этой четверки

25 Июля 2020 в 17:38

Все возможно, палка, как известно, имеет два конца) Ты прав, Конте по своей натуре весьма амбициозный тренер, можно даже сказать, максималист. Однако всегда нужно трезво оценивать ситуацию. Это я про желание Конте непременно сразу стать первым. Он привык сразу добиваться своего, но здесь немного другая ситуация. В команде появилось много звездных новичков, которые раньше не играли вместе, сам Конте не работал с этими футболистами и в Интере он также новичок. Банально команда не сыграна, нет полного взаимопонимания между самими игроками, тренер тоже не адаптировался в полной мере в новой команде, его тренерские идеи еще не до конца реализованы из-за того, что футболисты и тренер не адаптировались друг к другу. Поэтому я думаю второе место для начала не так уж и плохо, нельзя ведь жить сегодняшним днем, надо оценивать работу Конте, игру его команды в следующем сезоне. Кроме того, я заметил у Интера в последние годы наметилась тенденция хорошо начинать сезон, а потом сливаться в решающий момент, на завершающей стадии. Над этим тоже нужно будет поработать Конте, возможно, тут имеют место упущения в функциональной подготовке, а также психологические проблемы ряда игроков.

23 Июля 2020 в 13:57

Это правильная позиция, и позиция победителя - играть, ради победы, но... Что-то мне подсказывает, что Антошка немножко лукавит и кривит душой, потому что 2-е место, это рядом с победителем все-таки, а не в епож. К тому же, неужели он и правда рассчитывал взять скудо в первый же сезон в Интере? Когда-то цепочка по победам в национальных чемпах с первого захода должна была прерваться. С уверенностью можно сказать и другое - с приходом Конте, Интер стал сильнее.

23 Июля 2020 в 13:21

Не видит смысла бороться за второе место, поэтому на третьем и останется. Всё логично.

23 Июля 2020 в 12:08

Скоро подтянется местный дурачок мансур умаров со своей короной фразой, что главной задачей мердюков была лига чемпионов, а Скудетто это для лузеров.

23 Июля 2020 в 11:45

Сказал тренер команды, которая на протяжении 8 сезонов выше 4 места не поднималась.

Ох какой жидкий кислый пердеж ахахах. Уже отмазки пошли заранее за упущенное и второе, а может даже и 3 место. Второй год подряд черно-синие сильнее из Бергамо
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем