«Ювентус» дублем Роналду переиграл «Лацио» и максимально приблизился к чемпионству

Центральный матч 34-го тура Серии А состоялся в Турине.

Протокол игры  
20 июля. Стадион "Альянц Стэдиум".

 

Совсем недавно «Лацио» считался главным претендентом на чемпионский титул в Италии. Всем нравилась игра команды Симоне Индзаги, она ещё и результат приносила. Но после коронавирусной паузы пропало и то, и другое. «Лацио» за последние четыре тура трижды проиграл, один раз сыграл вничью и выпал даже из тройки сильнейших. Правда, шансы на чемпионство всё ещё сохраняются – до «Ювентуса» восемь баллов.

«Старая синьора» тоже играет очень слабо, но результата добивается почаще. За последние четыре тура – победа, две ничьи и поражение. Совсем нечемпионский график. Но уверенный отрыв позволяет «Ювентусу» терять очки. На пять очков туринцы оторвались от «Интера», вчера сыгравшего вничью с «Ромой», и на две победы от «Аталанты», при этом имея в запасе сегодняшний матч против «Лацио». Потенциально – целых 9 очков, а это уже практически чемпионский титул.

Embed from Getty Images

Туринцы на правах хозяев взяли инициативу в свои руки, обложив римлян позиционными атаками и стандартами. Самый опасный момент первого тайма и пришёл после штрафного удара. Защитник «Лацио» не лучшим образом вынес мяч, который достался Де Лигту. Маттейс в касание перевёл сферу с правого края в центр, а Алекс Сандро головой пробил в штангу. «Ювентус» атаковал много, но как мы уже привыкли при Сарри – неопасно. Римлян без проблем блокировали удары туринцев.

На исходе тайма «орлы» укололи хозяев в контратаке и счёт по попаданиям в каркас ворот стал ничейный – Чиро Иммобиле пробил в штангу. При территориальном преимуществе «Ювентуса» первый тайм всё-таки прошёл в равной борьбе, а вот начало второго решило исход матча. Криштиану Роналду пробил из-за штрафной площади, мяч попал в руку Баштуша, и рефери отправился смотреть VAR. Вердикт неутешителен – игра рукой была в пределах штрафной площади, хотя защитник и стоял на линии. Криштиану Роналду сам же реализовал пенальти, пробив аккурат под правую штангу – 1:0.

Embed from Getty Images

Спустя две минуты после первого гола случился второй. И опять свою фамилию на табло записал Криштиану Роналду. Правда, вся работу сделали защитник «Лацио» и Пауло Дибала. Потеря от Луиса Филипе привела к выходу аргентинца и португальца на ворота. Дибала не пожадничал, покатил мяч на Криштиану Роналду, а тот забил уже в пустые ворота – 2:0. В середине второго тайма португалец заходил на хет-трик, но вновь содрогнулся лишь каркас ворот. После подачи того же Пауло Дибалы Криштиану Роналду пробил в перекладину.

Мог оформить разгром Дибала, но его удар с острого угла парировал Стракоша. Без третьего гола обошёлся «Ювентус», зато «Лацио» слегка возродил интригу за семь минут до конца матча: Чиро Иммобиле заработал и реализовал пенальти – 2:1. На большее «орлов» не хватило, хотя Щесный из-под перекладины вытащил прекрасный удар Милинковича-Савича. «Ювентус» выиграл важнейший матч и на восемь очков оторвался от «Интера». А за четыре тура до финиша такой отрыв – практически гарантированное чемпионство. У «Лацио» дела идут кисло, римляне рискуют не попасть даже в тройку.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2020 в 11:37

Ну надо отметить, что игроки Юве умеют попадать в руки соперника в штрафной!

Мне жалко Лацио, отличная команда, которая показывала великолепный футбол весь сезон, но, к сожалению, скамейки им не хватило, чтобы бороться на равных.

Но все равно можно сезон им записать в актив, взяли суперкубок и вероятнее всего попали в ЛЧ, но тут им нужно усиление все равно!

Рад что видел эту команду живьем в этом сезоне)

21 Июля 2020 в 18:43

Нынешний состав Лацио в подметки не годится тому, в котором играли Недвед, Верон и Симеоне. Вот та была точно банда - аж дух захватывало:)

21 Июля 2020 в 23:03

Лацио конца 90-х -начала 2000-х имел очень звездный состав. Как сейчас помню Перуцци-Неста-Панкаро-Негро-Михайлович-Станкович-Недвед-Верон-Клаудио Лопес-Креспо-Вьери. Правда, в ЛЧ так и ничего не добились, несмотря на свой мощный состав, хоть Скудетто выиграли в 2000 году, обойдя в последнем туре Юве.

22 Июля 2020 в 00:07

Основным всё-таки был Маркеджани. Про Саласа ты ещё забыл и про Манчини с Раванелли и Поборски. Доигрывали уже)

Как только бабки закончились, сразу и кончился этот Лацио. И сразу побежали крысы с корабля. Терпеть их не мог. Сегодняшний сити их сильно напоминает, даже цвета те же))

Дешёвые однодневки...

22 Июля 2020 в 01:32

Согласен насчёт Маркеджани, Саласа и Поборски я забыл, Манчини я помню уже в качестве играющего тренера, помощника Эрикссона, а вот Раванелли че то не припомню в 2000-02 в составе Лацио. Разумеется, не являюсь поклонником бьянкочелесты, но "дешевыми однодневками я не назвал бы римлян, принимая во внимание их периодические успехи при Делио Росси и этот сезон они начали за здравие, но сил не хватило выдержать темп. Меня другое удивляло-имея в составе целую россыпь звёзд мирового футбола, Лацио как и Рома времен Тотти так и не сподобились на успехи в ЛЧ, хотя составы обоих римских грандов позволяли им бороться за титул лучших команд Европы, хотя бы разок могли попасть в полуфинал Лиги чемпионов в начале 2000-х годов.

22 Июля 2020 в 09:37

Кто спорит.

Но до карантина они показывали очень хороший футбол!

А при таком бюджете вообще превосходный. Заслужили ЛЧ, но с такой скамейкой там может быть полный провал! Еще и Чиро могут продать!

21 Июля 2020 в 10:56

все ждал когда придут нытики с криками "левый пеналь"... и,о чудо! вонь пришла откуда "никто не ждал" - Борян и Мансур))))) че вы ноете? по вашей логике пенали должны ставить только в ворота Юве? с какого перепугу судья не должен был ставить точку? это непрофессионализм судьи тогда. я понимаю,если б за фол Бонуччи не поставили...тогда вонь простительна была б. а Борян еще и слепой (хотя конечно так часто головой биться), рекомендует очки купить... ты сам то эпизод видел? рука была в штрафной,даже не на линии. а это пенальти. Пенальти,Карл

21 Июля 2020 в 11:33

Нытьем занимаются ювеглоры, которые вспоминают каждый раз Кальчополи и винят во всех своих бедах миланский Интер, вместо того, чтобы ругать коррумпированное руководство своего клуба, которое в 2006 году попалось на подкупах судей, а спустя некоторое время опять взялись за старое. Я понимаю, когда периодически, раз в несколько матчей вам дают пенальти, но в вашем случае это превращается в комедию. По ходу у игроков Ювентуса тактика специально целиться по рукам соперников, знают, что судья всегда будет на их стороне. Слишком часто дают пенали в пользу Ювентуса, почти в каждом матче. Имейте мужество признать очевидные факты.

Так крыса пальцем ткнула на других, чтобы от себя взгляд отвести. Поступили как крысы, понизили уровень СериАла, что до сих пор не могут вернуться на тот уровень. А также, как вечно обиженные радуются картонным чемпам
21 Июля 2020 в 11:58

Нарушения есть, за них дают пенальти. Признаем! Точно так же, как признаем пенальти и в других матчах, в которых не играет Ювентус. Кстати, по судейству в Италии давно не было никаких скандальных решений и тем более обсуждений, кроме нытиков, вроде тебя, Мансурки и парочки шакалят, одного с акульей авкой и второго с бабским погонялом - zenituwka, ну и еще по привычке итальянских болел, которым надоела гегемония в сериале Юве. Сколько раз таким, как ты повторять - никто не отрицает работы с судьями по делу о кальчополи, только там засветился не только Ювентус, чтобы верещать о коррумпированности одного клуба... А то, чем ты и тебе подобные занимаются, и есть нытье) Не хочется в очередной раз вступать с тобой в полемику, насчет того, где и как засветился Милан, это бесполезно, ибо ты упоротый от комля.

21 Июля 2020 в 12:34

та забей на это чудо. он уже пару раз головой стукнулся седня,вот и прет.

21 Июля 2020 в 15:58

Упертость ювеглоров вызывает только снисходительную улыбку) Над вами давно смеется весь футбольный мир, а вы с упертостью шизофреников верите чистоту и непорочность своего клуба)) Нормальные болельщики признали бы коррупционные деяния боссов синьоры в 2006 году, а вы, упоротые, вместо того, чтобы ругать Аньелли, Моджи, Джираудо, Беттегу и прочих мошенников из этой вашей туринской Коза Ностры, покрываете этих жуликов, а вину всю свалили на Интер. Оказывается, нерадзурри виноваты, что ваши коррупционеры договаривались с судьями, и их телефонные разговоры были записаны и стали достоянием гласности. Но нет же, вы упрямо будете винить во всем Моратти, он же заставил Аньелли, Моджи и т.д. играть в эти игры. И сейчас почти то же самое. Из матча в матч Ювентусу дают в спорных ситуациях пенальти, а у подобных как ты хватает совести что-то болтать. Один матч с Аталантой чего стоит, вчера на ровном месте дали пенальти, при том, что судья уже дал штрафной, но потом,видать,продажный рефери вспомнил про наставления и решил "исправить" ситуацию. Самокритичности вам не хватает, а точнее совести нет, правда, в твоем случае о таких качествах говорить, как минимум, смешно. Например, я признаю косяки Берлускони, Галлиани, они тоже были далеко не честными, а об аферах Сильвио знает весь мир, это я не отрицаю, в этом разница между нами. Продолжайте в том же духе, скоро эта комедия закончится. Ничто не вечно под Луной.

21 Июля 2020 в 11:38

и те же самые потом говорят, что Спартаку правильно делают, что не ставят пенальти)

Клоуны!

Один внизу уже пукнул в лужу)))

21 Июля 2020 в 09:50

Лациков как будто подменили после паузы, совсем другая команда

21 Июля 2020 в 09:18
Слишком слабый был состав на игру у Лацио. Будь вся основа, ещё неизвестно, чем бы все закончилось. А так, шансов даже на ничью у Лацио практически не было, но то, как в этом сезоне, игроки Юве привозят себе либо пенки, либо голы, это что-то. Забей конечно Криш 3 гол, и игра закончилась бы, но как же без валидола в концовке. Надеюсь основная пара центральных защитников в новом сезоне будет Де Лихт и Демираль. Боннучи пора присесть на лавочку и быть на подмене. Сандро конечно сдал конкретно. На новый сезон нужны два фланговых защитника ( но их не будет конечно), центральный полузащитник сильный( это тоже только мечты), но и нападающий хороший(купят кого-то вроде Милика и успокоятся). Сезон по сути закончен, не знаю, какой дикий фарт нужен, чтобы пройти в лч как можно дальше. Но и это не поможет скорее всего.
21 Июля 2020 в 09:15

Будь хоть 1% возможности поставить левый пенальти в пользу Ювентуса, судьи этим удовольствием пользуются.

Да? А сколько уже нам поставили в этом сезоне, больше чем всем командам из верхней 6 так точно

Опять удалили мой коммент, лучше бы собак этих сутулых и вечно ноющих банили, за бред , который они плачут каждый раз

21 Июля 2020 в 09:13

При объективном судействе, Ювентус уступил бы в одну калитку Аталанте, и возможно, набрал бы одно очко во вчерашнем матче.

21 Июля 2020 в 21:27

Истину глаголишь.

21 Июля 2020 в 09:02

Борян, админы потерли все мои комменты про тебя, сжалились над тобой - царь кинзы и петрушки)))

21 Июля 2020 в 01:03

Судьентус в своем репертуаре. Сережка может спать спокойно, ибо пока арбитры рисуют пенальти для старой синьоры, его командочка будет побеждать в Италии, а сама Серега может дальше глорить за главного собирателя титулов Сериаоа.

Как обычно, собака лает и ноет, потому что яиц нет. То есть рука, хоть и на краю

с штрафной - это не пенальти, а высер Чиры - это ж конечно сотка. А надо ж было давать сразу две пенальти, потому что Роналду давал подсказку Щесному

21 Июля 2020 в 01:15

Дурачелло, ты смотрел матч? Как можно сравнивать выдуманный левый пеналь, когда мяч нашел руку на линии штрафной с очевидным сносом игрока Лацио в штрафной. Очки купи и не позорься.

21 Июля 2020 в 01:19

Где ты там увидел снос игрока Лацио? Бонуччи попытался вынести мяч а Иммобиле из за спины просунул ногу по которой и попал Бонуччи даже ее не видя. Судья просто решил быть последовательным. Правильно комментатор сказал не хотите подобные пенали, меняйте правила.

21 Июля 2020 в 01:26

Бонуччи сбил игрока Лацио в штрафной, за это всегда дают пенальти.

21 Июля 2020 в 01:32

так же как и за расставленные руки в своей штрафной.

Рука была немного, но в зоне штрафной, собака ты сутулая, еще и слепая. Очевидный снос? Ты вообще видимо впервые видишь футбол. Бонуччи накосячил, но он тянул носок чтобы выбить мяч, потому что понимал, что Чира может достать. И то, что бы Чира сделал, даже если бы Бон не трогал его, там все равно мяч летел в руки Щесному.

Так что иди почисть рот и встань на колени проси прощения, помойка бомжами заваленная

21 Июля 2020 в 01:27

Булки свои расслабь, балаболка на минималках)

может ты расслабишь, там уже бомжи к тебе стучаться, хотят продлевать

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем