Катастрофа: «Лацио» по делу проиграл в третьем матче кряду

«Лацио» оказался не готов к летней части сезона в Серии А. Римляне, до карантина претендовавшие на Скудетто, откровенно посыпались в сложном графике матчей. В домашней игре с «Сассуоло» коллектив Симоне Индзаги боролся с середняками из «Сассуоло» и уступил гостям по количеству ударов и владению мячом.

11 июля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Уже на восьмой минуте Джакомо Распадори забил гол римлянам, но с помощью системы ВАР взятие ворот отменил. Все же «Лацио» выиграл первый тайм благодаря невероятной скорости Мануэля Лаццари, который ракетой промчался по правому краю поля и вложил мяч в ноги Луиса Альберто. После перерыва Распадори все же забил по правилам, а соперник на это даже ничем не ответил. Более того, на 90-й минуте гости вырвали победу - 2:1.

По итогам 32-го тура «Ювентус» может оторваться на 10 очков, а конкуренты «Лацио» могут навязать борьбу за второе место.