​Аллегри объяснил, почему футбол в Италии сложнее, чем в Испании

Известный тренер Массимилиано Аллегри не исключает возможности поработать в Испании. Ранее Аллегри никогда не работал за пределами родной Италии.

«Хотел бы я тренировать в Ла Лиге? Кто в здравом уме ответит «нет»? Никто.

В Ла Лиге больше удовольствия от футбола, независимо от результата. После пропущенного гола команда продолжает играть так, как будто ничего не произошло. В Италии же гораздо больше любви и внимания к деталям игры и тактике. Мозг почти всегда побеждает сердце, в общем.

Итальянский футбол сложнее. У игрока нет большой свободы, чтобы наслаждаться игрой чисто на инстинктивном уровне. Иногда это приводит к трудностям», - приводит слова Аллегри Goal.com.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2020 в 18:54

Аллегри получил от Конте практически готовый Ювентус, он никак его не усилил, но и не ослабил. Потому я крайне сомневаюсь, что если он получит какой либо середняк он куда то его сможет поднять. А представители серьезных проектов 10 раз подумают нужен ли он им. Не скажу, что мне он не нравится, но почти все серьезные матчи Ювентуса он провалил. Чего стоит матч с Баварией в 2016, когда ведя 2-0 продули 4-2.

07 Июля 2020 в 19:18

Он его не усилил, но давал результат лучше, чем Конте с этим же составом.

С Баварией всё не так просто, как кажется.

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем